Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предлагаемые командой мероприятия



2015-12-04 257 Обсуждений (0)
Предлагаемые командой мероприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




______________________

Исходная информация Дженсена

Что сделал Дженсен, чтобы получить свою информацию

 

Прежде всего, существуют издержки, которые напрямую идентифицируются с производством конкретного изделия, например, издержки на зарплату станочни­кам и издержки на сырье, использованное в производстве. В нашем случае эти переменные издержки те же, что и издержки производства данной продукции. Для продукции А, например, издержки производства составляют 280 $ на единицу продукции.

«Моя проблема, - говорит Дженсен - заключается в распределении накладных расходов производства, т.е. постоянных издержек, которые в краткосрочном плане в сумме не меняются в зависимости от объема производства. Другими словами, какую часть этих 2,8 млн. $ отнести к издержкам производства того или иного изделия».

По справедливости, каждое изделие должно нести часть постоянных издержек, соответст­вующую той части производственных мощностей, которые используются для его производства. Однако, постоянные издержки гораздо легче рассчитать по общим наклад­ным расходам сверх издержек производства.

Постоянные издержки производства в год составили около 2.8 млн. $. Суммировав издержки на основную зарплату и основные производственные материалы, увидим, что общие переменные издержки производства составляют около 3 млн. $. Сравнение этих двух цифр показывает, что 2,8 млн.$ - это около 95% от 3 млн.$. Таким образом, чтобы покрыть постоянные издержки или накладные расходы, Дженсен предлагает добавить 95% к издержкам каждого вида продукции.

В случае продукции А это означает 95% от 280 $, т.е. доля продукции А в накладных расходах составляет 266 $.

Аналогичный расчет остальных постоян­ных издержек (торговых и административ­ных издержек) определяет дополнительные накладные расходы в 15%.

 

Вам это показалось сложным? Внимательно изучите таблицу на следующей странице, чтобы понять ход мыслей Дженсена.

 

Задание для команды Дженсена

 

1. Изучите приводимое ниже описание того, как Дженсен собирал свою исходную информацию для анализа.

2. Проставьте правильные цифры на листе ответов.

3. Если судить по информации, которой вы располагаете, какие принципиальные изме­нения (в отношении цен, видов продукции, на которых следует сосредоточить усилия; видов продукции, производство которых следует прекратить, и т.д.), на ваш взгляд, являются необходимыми?

4. Подведите итог своим данным на листе ответов. Приготовьтесь изложить команде Фрэнка, каким образом вы получили свои цифры. Другими словами, подготовьте короткую лекцию о своем методе калькулирования. Другая команда, в свою очередь, объяснит вам свои результаты.

 

Оценочные данные Дженсена (в $)

 

На единицу продукции А В С D
Заработная плата основных производственных рабочих
Издержки на производственные материалы 1 190 1 600
Общие переменные издержки производства    
Надбавка на долю в накладных расходах на производство, 95% ____________            
Общезаводская себестоимость    
Надбавка на долю в других постоянных издержках (смешанных накладных расходах), 15% ______________        
Полные издержки    
Расчет на единицу продукции        
Цена
Полные издержки    
Прибыль (убыток) +272 -94    
Общий итог        
Объем годового производства, единиц 500.
Суммарная выручка от реализации
Суммарные издержки    
Общая прибыль (убыток) +13600 -188000    
Затраты времени в часах на производство единицы продукции
Общие затраты времени в часах на производство
Доля в структуре трудоемкости 8,4% 22,3%    

Предлагаемые командой мероприятия

___

_________

Дженсен и Фрэнк встречаются вновь

 

Групповое задание

Команды Дженсена и Фрэнка встречаются снова, чтобы сопоставить результаты своих расчетов и попытаться найти общее предложение, с которым каждый член группы был бы согласен, которое он понимал бы и поддерживал.

Сложите две половины листа ответов вместе. Изложите и обсудите то, что сделала каждая команда. Придите к согласию относительно общего решения и вкратце изложите. Сделайте приблизительную оценку экономических последствий - что-либо более детальное здесь нереально.

Такие статьи, как общие постоянные издержки, не могут быть изменены, но вы можете добавить некоторые собственные условия относительно внешних факторов, например, то, что, на ваш взгляд, рынок сможет вынести в отношении цен и объемов.

Основные предложения по действиям

Продукция А

Продукция В

Продукция С

Продукция D

Общие меры

Результаты ваших предложений

Сумма (в тысячах $) Сегодня В предложении

Выручка от реализации 6610

Издержки производства 3020

Валовая прибыль 3590

Постоянные издержки 3750 3 750

Прибыль/убыток -160

Что было сделано...

В конечном итоге было принято решение объединить методы калькулирования, применяе­мые Дженсеном и Фрэнком. Резюмировать сделанное ими можно следующим образом:

- при составлении бюджета они рассчиты­вали наименьшую валовую прибыль, необходимую для покрытия постоянных издержек и, тем не менее, оставить некоторый избыток (прибыль);

- оценивались затраты времени в часах на производство продукции;

- беря полученные выше цифры за основу, они затем рассчитывали наименьшую валовую прибыль в час затрат времени на производство, которая обеспечивала бы безубыточность хозяйственной деятельности.

 

Издержки по каждому изделию калькулировались по следующей формуле:

 



2015-12-04 257 Обсуждений (0)
Предлагаемые командой мероприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предлагаемые командой мероприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)