Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО»



2015-12-04 500 Обсуждений (0)
Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» 0.00 из 5.00 0 оценок




Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» выдвинула списки кандидатов в 4 субъектах Российской Федерации, за исключением Республики Северная Осетия – Алания и Удмуртской Республики (см. приложение № 3).

Политическая партия использовала предоставленное избирательным законодательством право по количеству выдвижения кандидатов в составе списка по единому избирательному округу на 16,70 процента.

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Краснодарского края от 21 сентября 2012 года № 65/677-5 «Об аннулировании регистрации краевого списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение в Краснодарском крае Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО», принятым на основании решения общего собрания регионального отделения в Краснодарском крае указанной политической партии «Об отзыве краевого списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края», а также в связи с исключением из краевого списка кандидатов более 50 процентов включенных в него лиц, регистрация краевого списка кандидатов была аннулирована.

По результатам выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти 3 субъектов Российской Федерации, где наименование политической партии было включено в избирательные бюллетени, политическая партия не смогла преодолеть заградительный барьер и не была допущена к распределению депутатских мандатов. По мажоритарной избирательной системе политическая партия выдвинула кандидатов в 2 субъектах Российской Федерации – Краснодарском крае и Сахалинской области. Активность политической партии в среднем составила 7,61 процента. Кандидаты, выдвинутые региональными отделениями политической партии по указанной избирательной системе, не добились успеха и депутатских мандатов не получили.

На выборах в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года Политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» выдвигала кандидатов только в одном административном центре – городе Владивостоке и только по мажоритарной избирательной системе (см. приложение № 4).

Кандидаты, выдвинутые политической партией, депутатских мандатов не получили.


 

2.3. Политические партии – новые участники избирательного процесса*

Политическая партия

«Республиканская партия России – Партия народной свободы»

(РПР – ПАРНАС)**

Политическая партия «Республиканская партия России – Партия народной свободы» на выборах в единый день голосования в субъектах Российской Федерации 14 октября 2012 года выдвинула списки кандидатов в 2 субъектах Российской Федерации – Республике Северная Осетия – Алания и Саратовской области.

Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания от 4 сентября 2012 года № 47/296-5 было отказано в регистрации списка кандидатов, выдвинутого политической партией на выборах депутатов Парламента Республики Северная Осетия – Алания пятого созыва. Причиной отказа явилось отсутствие среди документов, представляемых для регистрации списка кандидатов, документов, необходимых для регистрации этого списка.

Таким образом, наименование политической партии было включено в избирательный бюллетень по пропорциональной избирательной системе на выборах депутатов Саратовской областной Думы пятого созыва.

По мажоритарной избирательной системе политическая партия выдвигала кандидатов в 2 субъектах Российской Федерации (Республика Северная Осетия – Алания и Саратовская область).

Кандидаты, выдвинутые политической партией, к распределению депутатских мандатов по результатам выборов допущены не были.

В отличие от региональных выборов на выборах в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года Политическая партия «Республиканская партия России – Партия народной свободы» смогла добиться успеха.

Политическая партия выдвигала списки кандидатов в двух административных центрах – городах Барнауле и Ярославле. Кроме того, в городе Барнауле были выдвинуты кандидаты по мажоритарной избирательной системе.

Избирательная комиссия города Ярославля своим решением от 12 сентября 2012 года № 95/18 отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты муниципалитета города Ярославля шестого созыва по единому избирательному округу, выдвинутого Ярославским региональным отделением политической партии «Республиканская партия России», в связи с несозданием избирательным объединением избирательного фонда.

В Барнаульской городской Думе Политическая партия «Республиканская партия России – Партия народной свободы» получила один депутатский мандат по пропорциональной избирательной системе, собрав при этом 5,44 процента голосов избирателей.

 



2015-12-04 500 Обсуждений (0)
Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (500)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)