Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Gancia Prosecco Valdobbiadene



2015-12-04 666 Обсуждений (0)
Gancia Prosecco Valdobbiadene 0.00 из 5.00 0 оценок




История производителя Gancia насчитывает более 150 лет.

Свою деятельность компания начала в укромном уголке в регионе Пьемонта, а сейчас ее горизонты расширились на весь мир. Залог успеха кроется в страсти к своей земле, в глубоком почитании традиций и, в то же время, в инновационном и щепетильном подходе к качеству, продвижению и дистрибуции своей продукции.

Свою деятельность компания начала в укромном уголке в регионе Пьемонта, а сейчас ее горизонты расширились на весь мир. Залог успеха кроется в страсти к своей земле, в глубоком почитании традиций и, в то же время, в инновационном и щепетильном подходе к качеству, продвижению и дистрибуции своей продукции.

Продукция Винного Дома Gancia начала продаваться во всём мире и стала получать множество наград и премий.

В 1870 году король Италии Витторио Иммануил II назначил Дом Gancia своим основным поставщиком при дворе и наделил его правом использовать монарший герб.

В 1924 году Папа римский Пий XI издал декрет, в котором говорилось о том, что Gancia назначается поставщиком понтифика с правом использования папского герба.

А в 1951 году король Швеции Густав VI Адольф объявляет Винный Дом Gancia официальным поставщиком уже шведского королевского двора.

Впервые белый вермут Gancia упоминается в документах, относящихся к Международной Выставке 1893 года в Чикаго, на которой Gancia Bianco получил премию за превосходное качество.

Виноградники Gancia расположены в самом сердце региона Пьемонт, известного своим вином и шоколадом. Gancia имеет свои виноградники в Пьемонте и других регионах Италии:

Сладкое игристое вино Асти из региона Асти.

Игристое вино Просекко из региона Венето.

Исторические погреба Винного Дома Gancia часто называют «подземными соборами» из-за их красоты и уникальной архитектуры. ЮНЕСКО внесло их в список объектов Мирового Наследия.

Эти «подземные соборы» обеспечивают идеальные естественные условия (температуру и влажность) для выдержки вина.

В 19 веке компания вышла на международную арену. Сейчас бренд представлен более чем в 65 странах мира.

Ассортимент: Широкая линейка игристых вин; Коллекция вермутов;

Большой производственный потенциал, урожаи с лучших виноградников Италии.

Продукция Gancia представлена в наиболее важных и премиальных точках.

Производство игристых вин Gancia

Общая информация:

Все игристые вина в мире делятся на 2 большие категории в зависимости от способа производства:

Игристые вина , произведённые по методу Шармат ( Мартинотти)

Игристые вина, произведенные по методу вторичной ферментации вина в бутылке (классический шампанский метод).

Винный Дом Gancia производит 2 коллекции игристых вин:

по методу Шармат – Коллекция Gancia Classic;

по методу вторичной ферментации в бутылке – Коллекция Gancia Prestige.

Шармат (Мартинотти):

Ферментация вин по методу шармат производится в баках из нержавеющей стали. Игристые вина, произведенные по данному методу, не обладают потенциалом к выдержке, их нужно пить молодыми. Игристое вино , произведенное по данному методу, отличается свежими цветочными и фруктовыми нотками. Как правило, основное его назначение – сопровождать легкие закуски, салаты, фрукты.

 

Классический шампанский метод.

Данный метод производства предполагает ферментацию вина в бутылке. Бутылки во время вторичной ферментации хранятся в погребах винного Дома на протяжении долгого времени: от нескольких месяцев до нескольких лет. Игристые вина, произведенные по данному методу, значительно отличаются от вин, произведенных по методу Шармат своими сложными органолептическими характеристиками.

ЛИНЕЙКА

ПРОДУКТОВ

Gancia Asti D.O.C.G.

Сорт винограда:Москато Бьянко 100%.

Регион: Асти, Италия.

Географическое наименование D.O.C.G:Высшая категория вин Италии, гарантирующая область производства, допустимую урожайность с гектара. Вина дегустируются специальной комиссией.

Золотисто-соломенный цвет. Соблазнительный аромат с тонами экзотических фруктов, шалфея, меда. Сбалансированное, с яркими тонами свежего винограда Москато Бьянко и долгим фруктовым и легким послевкусием.

Прекрасно в чистом виде, а также великолепно сочетается с фруктами, фруктовыми салатами, легкими десертами.

Температура подачи: 8-10°C

Сахар: 89 г/л

Алкоголь:7.5%

Литраж:750 мл

Gancia Prosecco D.O.C.

Сорт винограда:Глера 100% (также распространено название «Просекко»)

Регион: Венето, Италия.

Географическое наименование D.O.C:Категория вин, гарантирующая границы территории виноградников, сортовой состав, способ возделывания и допустимую урожайность с гектара.

Соломенно-золотистый цвет. Сухое игристое вино с ярким вкусом винограда сорта Просекко. Рекомендуется как сопровождение к морепродуктам, салатам, сырам, а также прекрасно подходит в качестве аперитива.

Температура подачи:8-10°C

Сахар:25 г/л

Алкоголь:11,5%

Литраж:750 мл

Gancia Prosecco Valdobbiadene

Сорта винограда:Глера 100% (также распространено название «Просекко»)

Регион: Вальдоббьядене, Италия.

Географическое наименование D.O.C.G:Высшая категория вин Италии, гарантирующая область производства, допустимую урожайность с гектара. Вина дегустируются специальной комиссией.

Виноградники, на которых выращивается Просекко, расположены в области Вальдоббьядене на склонах Доломитовых Альп, к северу от провинции Тревизо. Урожай мягко прессуют, отделяют от кожицы. Винификация осуществляется при контролируемой температуре в 18°С, что позволяет добиться более интенсивного аромата.

Температура подачи:8-10°C

Сахар:15 г/л

Алкоголь:11%

Литраж:750 мл

Gancia Rose Brut

Сорта винограда:Пино Бьянко, Пино Неро.

Регион: Пьемонт, Италия.

Соблазнительный нежно-розовый цвет. Легкий и свежий аромат с тонами спелых ягод клубники, земляники, красной смородины. Приятное, сбалансированное, с нотками спелой земляники и освежающим послевкусием.

Идеальный аперитив. Сочетается с легкими закусками из рыбы и морепродуктов, отличное дополнение к легким фруктовым салатам и десертам.

Температура подачи:8-10°C

Сахар:10 г/л

Алкоголь: 11.5%

Литраж:750 мл

Gancia Brut

Сорта винограда:Треббиано, Шардоне.

Регион: Пьемонт, Италия.

Соломенный цвет с зеленоватыми отблесками. Красивая игра пузырьков. Деликатный аромат с тонами свежих фруктов. Приятное, освежающее вино с фруктовым вкусом.

Великолепный аперитив. Отлично сочетается с блюдами средиземноморской кухни из рыбы или белого мяса.

Температура подачи:8-10°C

Сахар:10 г/л

Алкоголь:11%

Литраж:750 мл

Вкус игристых вин Gancia является их безусловным преимуществом. Его создатели тщательно выверяли каждую вкусовую деталь. Именно поэтому в слепом тесте Gancia выбирают: 8 из 10

КОЛЛЕКЦИЯ ВЕРМУТОВ

Вермут - креплёное вино, ароматизированное травами и пряностями. В качестве основных ингредиентов при его изготовлении используют: полынь, тысячелистник, кору хинного дерева, мяту, кардамон, корицу, мускат и чёрную бузину, а в качестве дополнительных - пижму, лимонные корки, мелиссу, ягоды можжевельника, бессмертник, розмарин, ваниль, аир и некоторые другие травы и плоды.

Винный Дом Ganciапервый представил миру белый вермут на международной выставке в Чикаго в 1893 году и получил премию за превосходное качество напитка. Всей коллекции вермутов Gancia присущ невероятно мягкий вкус и насыщенные ароматы трав и специй, вошедших в состав этого напитка, приготовленного по особому рецепту винного Дома Gancia.

Вермут Ганча Бьянко производится по традиционным рецептам винного Дома. Уникальные составы альпийских и редких экзотических трав, настоянных на спирте и добавленных в специально подготовленную винную основу, до сих пор хранятся в тайне.

Цвет: Золотистый цвет.

Вкус:Сладкий и ароматный вермут.

Аромат:Вермут с ароматом альпийских трав.

Гастрономические сочетания: Подавать хорошо охлаждённым, вместе со льдом, содовой или тоником.

Алкоголь:15%

Уровень сахара:150 г/л (сладкий)

 

Целевая аудитория:

Возраст от 25 до 35 лет. Женщины(!), мужчины;

Достаток средний и выше;



2015-12-04 666 Обсуждений (0)
Gancia Prosecco Valdobbiadene 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Gancia Prosecco Valdobbiadene

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (666)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)