Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 1.1. С целью закрепления и углубления знаний, полученных студентами Учебного заведения



2015-12-04 366 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 1.1. С целью закрепления и углубления знаний, полученных студентами Учебного заведения 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. С целью закрепления и углубления знаний, полученных студентами Учебного заведения в процессе теоретического обучения, приобретения необходимых умений, навыков и опыта практической работы по изучаемой специальности Организация предоставляет места для прохождения практики студентам Учебного заведения.

1.2. Организация принимает на практику студентов в качестве практикантов в количестве ____ человек. Студенты проходят практику по месту нахождения Организации (по фактическому адресу).

1.3. Практика осуществляется непрерывным циклом в период с _____________ по _____________ .

1.4. С момента принятия студентов на практику на них распространяются правила охраны труда и Правила внутреннего трудового распорядка, действующие в Организации.

1.5. Для руководства практикой студентов в Организации назначаются руководители практики от Учебного заведения и от Организации.

 

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Организация обязана:

2.1.1. В срок, указанный в пункте 1.3. настоящего Договора, принять студентов Учебного заведения согласно заявке (Таблица 1) . Заявка является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.1.2. Ознакомить студентов с правилами внутреннего трудового распорядка Организации, провести со студентами обязательный инструктаж по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности, в необходимых случаях проводить обучение безопасным методам выполнения работ, а также расследовать несчастные случаи, если они произойдут, со студентами в период практики.

2.1.3. Назначить руководителя практики, который отвечает за организацию рабочего места, обучение и консультирование, а также осуществляет контроль за выполнением студентами программы практики и оценивает ее результаты.

2.1.4. Предоставить максимально возможную информацию и обеспечить необходимыми материалами в соответствии с индивидуальным заданием и программой практики (темы дипломного проекта).

2.1.5. Не допускать использования студентов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.2. Учебное заведение обязано:

2.2.1. Направить студентов в сроки, предусмотренные календарным учебным графиком.

2.2.2. Назначить в качестве руководителей практики квалифицированных преподавателей.

2.2.3. Принимать меры реагирования в отношении студентов, нарушающих Правила трудового распорядка Организации, правила охраны труда и техники безопасности, а также расследовать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики.

2.2.4. Провести с направляемыми на практику студентами предварительную беседу, доведя до их сведения условия прохождения практики в соответствии с условиями настоящего Договора.

 

ПРАВА СТОРОН

3.1. Организация имеет право:

3.1.1. Выбирать студентов для прохождения практики по итогам предварительного собеседования.

3.1.2. Не допускать студентов к прохождению практики в случае выявления фактов нарушения ими Правил внутреннего трудового распорядка Организации , охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, а также в иных случаях нарушения условий настоящего Договора студентами или Учебным заведением. О таких нарушениях Организация извещает Учебное заведение в письменном виде.

3.2. Учебное Заведение имеет право:

3.2.1. Принимать участие в распределении студентов по рабочим местам или перемещении их по видам работ.

3.2.2. Оказывать методическую помощь студентам при выполнении ими индивидуальных заданий и сборе материалов к (дипломной, курсовой и т.д.) работе.

3.2.3. Осуществлять контроль за соблюдением сроков практики и ее содержанием.

 

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Организация не оплачивает расходы студентов, связанные с прохождением практики и с выездом на место прохождения практики.

4.2. Оплата труда руководителей практики от учебного заведения в период прохождения практики осуществляется за счет Учебного заведения.

4.3. По усмотрению Организации, при наличии вакантных должностей, студенты могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики. На студентов, принятых на должности, распространяется Трудовой кодекс РФ и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками.

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до _____________________.

5.2. Все изменения и дополнения настоящего Договора производятся по соглашению сторон в письменной форме.

5.3. Любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке при нарушении другой стороной своих обязательств по настоящему Договору, письменно предупредив об этом не менее, чем за 10 дней.

5.4. Стороны по взаимному согласию вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Все споры по настоящему Договору разрешаются путем переговоров сторон, а в случае не достижения согласия – в Арбитражном суде Хабаровского края в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

 



2015-12-04 366 Обсуждений (0)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 1.1. С целью закрепления и углубления знаний, полученных студентами Учебного заведения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 1.1. С целью закрепления и углубления знаний, полученных студентами Учебного заведения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)