Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Посвятите себя тому, чтобы угождать Богу



2015-12-04 403 Обсуждений (0)
Посвятите себя тому, чтобы угождать Богу 0.00 из 5.00 0 оценок




Решение в пользу полного посвящения включает в себя решимость угождать Богу. Перечитайте Новый Завет и узнайте, что угождает и доставляет Ему удовольствие. Например: «А без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6). Чтобы угодить Богу, мы должны ходить верой.

Бог Отец не радуется, когда мы поступаем по плоти. Мы должны помышлять о духовном (Римлянам 8:1-8).

Богу не приносят удовольствия наши поражения. Христиане, терпящие поражение, не радуют своего Небесного Отца. Он негодовал на сынов Израилевых, потому что они были побеж­дены в пустыне. «Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодо­вал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?» (Евреям3:16, 17). Когда мы не ходим в победе, для Него это так же неприятно.

Решение угождать Отцу должно включать в себя решение жить в победе. Победой, побеждающей этот мир, является вера (1-ое Иоанна 5:4). Бог хочет, чтобы вы применяли свою веру во всём, что вы в своей жизни делаете. Вы даже моргать должны верой! «Праведный верою жив будет» (Римлянам 1:17).

Наряду с верой вы также должны жить и ходить в любви Божьей. Частью вашего посвящения Богу является то, что вы удаляете из своей жизни ссоры и распри. Это, друг мой, требует твердого качественного решения высочайшего уровня.

В своём собственном служении я знаю, что тем, кто работает рядом со мной, я могу иногда казаться двуличным. Я требую совершенства. Однако, с другой стороны, я буду участливо относиться к человеку, которому очень далеко до совершенства в его работе. Из-за моего посвящения ходить в любви Божьей, я буду оставаться с ним и поддерживать его. Меня спрашивали, почему я не увольняю из своего штата людей за их некомпетентность. Просто я не такой. Пока человек прилагает все усилия, чтобы добиться успеха, я буду работать с ним, следя за тем, чтобы он достигал точности и совершенства, на которые он способен с Божьей помощью.

Но есть одно, чего мы не допускаем в нашем служении. Если человек является причиной ссор и распрей, ему придется искать работу в другом месте. Мы абсолютно не терпим ссор и распрей, потому что они настолько разрушительны.

Еще раз обратите внимание на 2-ое Послание к Тимофею 2:21: «Итак, кто будет чист от сего...» Что Павел подразуме­вает под этим «сего»? Об этом говорится в 22-24-ом стихах: «Юношеских похотей убегай, а держись правды (правед­ности), веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться».

Нам не предлагается, а повелевается уклоняться от ссор и распрей. Раб Господа не должен ввязываться в ссоры и распри. Вы являетесь рабом Господа, поэтому вам нельзя ни с кем ссориться, спорить, пререкаться и враждовать. «...Но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников (или тех, кто ссорится и противосто­ит друг другу), не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю» (2-ое Тимофею 2:24-26).

Вы не можете позволить себе ссориться. Так сатана сможет уловить вас в свою волю. Вы больше не принадлежите к гражданскому населению. Вы - солдат Креста. Вы откликну­лись на призыв и заняли своё место в рядах армии Всемогу­щего Бога. Облекитесь во всеоружие и подвизайтесь, или сражайтесь, добрым подвигом, или сражением, веры.Сдав­шись врагу, вы будете бесполезны для Царства Божьего.Меньше всего Бог нужно, чтобы Его армия превратилась в военнопленных!

Когда вы не ходите в любви и в вашей жизни есть ссоры и распри, это останавливает действие даров Духа. В 1-ом Посла­нии к Коринфянам 13:1-3 говорится: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая, или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы».

Слова мудрости и знания, дар веры, дары исцелений, чудотворения, различение духов, иные языки и истолкование языков и пророчество являются девятью видами оружия нашего воинствования. Атакуя каждый из них в отдельности, сатана вынужден вести девять сражений.Для того чтобы победить всех их одним ударом, ему просто нужно разжечь ссору среди тех, кто действует в этих дарах. Подумайте об этом в свете Послания Иакова 3:16: где ссоры и распри, «там неустройство и всё худое». Не удивительно, что с действием даров Духа связано так много «неустройства».

Стойте на Слове Божьем и контролируйте свои чувства. Ссоры и распри зарождаются в эмоциях. Чтобы контроли­ровать свои эмоции,вы должны контролировать свой язык.

Библия говорит, что человек, умеющий контролировать свои слова, может взять власть над всем своим телом (Иакова 3:2).

Будьте посвящены.

Решите угождать Отцу.

Решите жить в победе.

Решите ходить в любви.

Решите жить верой.

Примите качественное, бесповоротное решение, что если ваша вера этого не получит, тогда у вас этого и не будет, - потому что вы решили жить верой!

Сатана позаботится о том, чтобы рано или поздно вы стали перед выбором. Никогда не делайте выбор в пользу того, чтобы пойти лёгким путем и не верить об этом Богу. Когда вы окажетесь перед выбором, стойте на Слове Божьем и приме­няйте свою веру.Всегда идите путем Слова Божьего. Всегда идите путем веры. Непоколебимо стойте на Божьих обетованиях.

 



2015-12-04 403 Обсуждений (0)
Посвятите себя тому, чтобы угождать Богу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Посвятите себя тому, чтобы угождать Богу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)