Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СХЕМА ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО Я



2015-12-04 502 Обсуждений (0)
СХЕМА ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО Я 0.00 из 5.00 0 оценок




 
 


Рисунок, изображающий Истинное Я человека, хранящего в своем сердце божественную искру, основан на описании, данном своим чела Сен Жерменом (см. четвертую страни­цу обложки), На схеме представлены три фигуры, отра­жающие три аспекта человеческой эволюции. Верхняя фи­гура, пребывающая на планах Духа прямо над физической точкой местонахождения души в Материи, является Божественным Я этой души. Оно называется "Я ЕСМЬ" При­сутствием и состоит из двух полярностей: "Я", положи­тельной, Альфы (которой соответствует огненнобелая сердцевина, называемая на санскрите атма) и "ЕСМЬ", отрицательной, Омеги (которой соответствуют огненные сферы, или кольца, семи лучей, называемые Причинным Телом, или буддхи). Через огненнобелую сердцевину, ос­лепительно сверкающую иглообразными лучами, состоя­щими из пяти тайных лучей, проходит кристальная (хрус­тальная) струна, по которой из Великого Центрального Солнца к душе (нижняя фигура) струится поток чистой неполяризованной энергии из сердца Бога. Поток проходит через все существо воплощенного индивидуума, питая трехлепестковое пламя в физическом сердце, четыре ниж­них тела и чакры.

Нижняя фигура, представляющая собой воплощенную душу, эволюционирующую на четырех планах Материи в четырех нижних


телах (эфирном - памяти, ментальном - ума, эмоциональном - теле желаний и физическом те­ле - из "плоти и крови"), посредством этих тел, являю­щихся материализацией аспектов трехлепесткого пламени, видоизменяет, квалифицирует (т.е., наделяет качеством) кристально чистый поток хрустальной струны, используя эту энергию для своей жизнедеятельности. Если такое употребление энергии Бога отвечает его Божественной во­ле, мудрости и любви, она окрашивается приобретенными добродетелями, возносится на планы Духа и стяжается в кольцах Причинного Тела в качестве Божьих талантов, т.е., талантов индивидуального Бога. Когда энергия окра­шивается негативными мыслями, словами, эмоциями и де­яниями, она становится ложно квалифицированной и от­кладывается в электронном поясе, окружающем нижнюю часть физического тела, где записаны все злоупотребления священным огнем, составляющие негативную карму чело­века.

Ежедневно доля лжеквалифицированной в прошлом энергии высвобождается в мир индивидуума, неся с собой заряд негативной энергии, которая в фиолетовом трансмутирующем пламени, охватывающем нижнюю фигуру в от­вет на призывы и веления души, превращается в положи­тельно заряженную энергию Божественного начала и воз­носится па планы Духа.

Таким образом душа, невеста Святого Духа, как и "Я ЕСМЬ" Присутствие представляющая собой двуполярное существо, в процессе трансмутации импульсов ментально­го, "сознательного" эго (ложного "я") и змеевидного стра­жа порога (лжеквалифицированных подсознательных ма­теринских энергий души, ложного "есмь") притягивает свое Истинное Я, называемое Святым Я Христа или Выс­шим Ментальным Телом (средняя фигура). Утраченное в результате падения, когда душа позволила стражу поро­га главенствовать в ее телесном храме, оно вновь стано­вится посредником между "Я ЕСМЬ" Присутствием и ду­шой, являясь по своей природе точкой соприкосновения Бога и человека, проводником для обмена энергиями меж­ду верхней и нижней фигурами.

Отныне душа, облаченная в белые одеяния своего Свя­того Я Христа, воспринимает себя как воплощение Боже­ства, как новую Божественную полярность: свое "Я ЕСМЬ" Присутствие - как


Истинное Я, Я Бога, первично­го Адама; свою душу - как Истинную Жизнь, Еву*, Кос­мическую Деву до грехопадения. И теперь Альфа и Оме­га, созерцая свое Истинное Существо как Древо Жизни, приносящее плоды двенадцати видов и раскинувшееся по ту и по другую сторону реки воды жизни, светлой как кристал**, в унисон объявляет:

 

Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ.

 

________

* "Ева" в переводе с древнееврейского означает "жизнь".

** Откровение 22:1,2.


 

НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ ИЗДАНИЕ

 

 

Кутхуми, Джвал Кхул

АУРА ЧЕЛОВЕКА

 

Составление, перевод на русский язык

Е.А. Волков

 

Редактор Л. И. Прокопенко

Технический редактор Г.В. Лехова

Обложка художника З. А. Смирнова

Компьютерная верстка И.А. Павловская

 

Оригинал-макет изготовлен по договору с

ОАО "Издательство "Недра"

 

ООО «Издательство «СЕН ЖЕРМЕН»

109004, Москва, а/я 19

 

 

Изд. лиц. №065556 от 08.12.97 г. Подписано в печать 22.01.98 г. Формат 60x881/16 Гарнитура «Петербург». Печать офсетная. Усл. печ. л. 11,5. Уч.-изд. л. 12,8. Тираж 10000 экз. Заказ № К-1241.

 

 

Отпечатано с готового оригинал-макета в типографии издательства «Чувашия».

428019, г. Чебоксары, пр-кт И. Яковлева, 13.


 

 

В 1998 г.

"Издательство СЕН ЖЕРМЕН"

планирует выпустить

следующие книги:

Кутхуми, Джвал Кхул "Аура человека"



2015-12-04 502 Обсуждений (0)
СХЕМА ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО Я 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СХЕМА ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО Я

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)