Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дверь в духовную реальность



2015-12-04 396 Обсуждений (0)
Дверь в духовную реальность 0.00 из 5.00 0 оценок




Понимание духа, души и тела отпирает дверь в духовную реальность и дает вам понимание того, кто вы есть и чем вы обладаете во Христе!

Поскольку духовную реальность невозможно видеть естественным образом или ощутить, единственно точный путь восприятия духовной истины - это Библия. Просто возьмите Слово Божье и поверьте в него!

Иисус сказал: «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь»(Иоанна 6:63). Божье слово открывает духовную реальность. Если вы хотите знать, на что похож ваш дух, то вам надо искать это в Слове Божьем. В этом нельзя полагаться на эмоции или иного рода восприятие. Божье Слово есть дух и жизнь.

Когда вы смотрите в Библию, в ней вы рассмат­риваете себя в духе. «Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный,закон свободы[Слово Божье, особенно Новый Завет], и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии»(Иакова 1:23-25, скобки автора). Слово Божье - это духовное зеркало!

Совершенное отражение

Когда вы видите свое лицо в зеркале, то, в действительности, вы видите не себя. Вы видите свое отражение. Ведь, на самом деле, ваши глаза никогда не смотрели прямо на ваше лицо. Вы только подумайте: вы всегда видели лишь отражение! И хотя это только картинка, вы привыкли доверять ей.

Если вы хотите убедиться, что волосы причесаны и макияж на месте, вы не полагаетесь на одни ощущения. Поскольку эти вещи ощутить нельзя, вы подходите к зеркалу и полагаетесь на то, что видите. То же самое происходит с вашим рожденным свыше духом!

Слово Божье в совершенстве отражает то, кем вы являетесь в духе. И Слово Божье - единственный способ узнать это. Нельзя просто рассуждать так: «если бы сила Божья была во мне, я бы это знал», ибо дух есть дух, а плоть есть плоть! Точно так же, как если бы вы ощущениями пытались определить, что волосы причесаны и макияж в порядке. Это невозможно ощутить! Надо взглянуть в Божье зеркало и поверить в духовную реальность, увиденную в нем!

Каждый рожденный свыше верующий прошел через полное внутреннее преобразование. «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения»(2-е Коринфянам 5:17-18). Обратите внимание: ведь не сказано «все становится новым» или «может стать новым». Этот стих провозглашает: «древнее прошло»(в прошедшем времени), «теперь все новое»(в настоящем времени - это реальность настоящего момента), и «Все же от Бога».

Отсутствие понимания духа души и тела постоянно приводит нас к путанице, разочарованию и, в конце концов, неверию, когда мы пытаемся разобраться в местах Писания, подобных этому. Прочитав о полном изменении и о том, что теперь все от Бога, вы смотрите на свое тело и недоумеваете, почему оно не прошло или не стало новым. Если у вас был избыточный вес до принятия Господа, это не изменилось в момент, когда вы спаслись!

Придет время, и вы получите прославленное тело, но этого пока не случилось. «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие»(1-е Коринфянам 15:53). Ихотя Христос заплатил и за вашу физическую сущность, тело ваше пока еще не спасено. Оно было приобретено, но пока не выкуплено.

 

Зеленые марки

Когда я был мальчишкой, я собирал зеленые марки из бакалейного магазина. Их давали по количеству купленных продуктов. Мама приносила их вместе с покупками. Я хранил их, наклеив в особую тетрадь. Когда тетрадь заполнялась, мама брала меня в Торговый центр, где эти зеленые марки принимали в обмен на приз. Там я выбирал себе что-нибудь, что можно было приобрести по количеству этих марок в тетрадке. Хотя марки и были приобретены, но пока ты их не возвращал в магазин, нужная тебе вещь еще не была выкуплена. Мне же не сами марки были нужны, а та вещь, которую я мог за них выкупить!

Иисус выкупил для вас прославленное тело Своей смертью, погребением и воскресением. И хотя за него было заплачено сполна, вы еще живете в тленном теле и ожидаете тела бессмертного и нетленного. Пока еще удел полностью не искуплен (Ефесянам 1:14).

И душа ваша еще не спасена! Это звучит странно для многих, которые привыкли говорить что-то вроде: «я приобретаю души» или «я привел душу ко спасению», имея в виду проповедь Евангелия. На самом же деле, Новый Завет говорит о спасении души только несколько раз - Евреям 10:39, Иакова 1:21, 5:20, 1-е Петра 1:9 - и ни в одном из этих мест речь не идет о рождении свыше. Спасение души происходит, когда эмоционально опустошенный и потерпевший поражение в сфере разума христианин начинает верить в Слово Божие и вновь обретает победу, мир и радость. Но что касается рождения свыше, в этот момент душа ваша не переживает полной перемены!

Если ты был глуп до спасения, то и после спасения будешь глуп. Если ты до рождения свыше не знал математики, ты не станешь в ней разбираться в мгновение ока после рождения свыше. И даже если ты ходил в депрессии до спасения, ты и останешься в депрессии, если не переменишь образа мышления своей души, уверовав в Слово Божие.

Душа ваша преображается в той лишь мере, в какой вы обновляете свой ум, меняете образ мышления и приводите ценности в соответствие со Словом Божьим. Это должно происходить, и это происходит, но не авто­матически. В душе вашей древнее не прошло, и не все стало новым. Преобразование души вашей не завершится до того момента, когда вы покинете этот мир и увидитесь с Иисусом!



2015-12-04 396 Обсуждений (0)
Дверь в духовную реальность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дверь в духовную реальность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)