Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Майкл Джордан против Домоседа



2015-12-04 503 Обсуждений (0)
Майкл Джордан против Домоседа 0.00 из 5.00 0 оценок




Если вы лишены славы Божьей, вам не достичь спасения! Представьте себе, что вы находитесь в комнате с потолком высотой в семь метров, и Бог сказал вам: чтобы спастись, надо допрыгнуть до потолка и коснуться его Рукой. Если вы - Майкл Джордан, вы, может быть, под­прыгнете на 5 метров и почти дотянетесь. Если вы - Домосед, вы подпрыгнете только на 15 сантиметров, и до потолка будет еще далеко. Но результат и в том, и в другом случае будет один и тот же. Если не дотронетесь до потолка - не спасетесь. Ни тому, ни другому этого не достичь!

Вот так бывает с Божьими мерками. Он не рисует вам диаграммы со шкалой, говоря: «Просто сделай все, что в твоих силах. Если попадешь в десятку лучших, я приму тебя, ведь ты так устал». Нет, либо ты должен стать совершенным, либо тебе нужен Спаситель, который совершенен!

Если бы было возможно грехами уничтожить свое спасение, то единственный способ был бы - умереть немедленно после рождения свыше. Самое большое проявление любви к новообращенным было бы в том, чтобы убить их. Тогда бы у них не было возможности согрешить и потерять только что обретенное спасение. Евангелист, убивший их, может, и пойдет в ад, но новообращенные бы не имели времени на то, чтобы, согрешив, сделать свой билет на небо недействительным. Звучит нелепо? Так оно и есть!

Ваш дух запечатлен, освящен и сделан совер­шенным навеки. Его праведное состояние не колеблется в зависимости от святости ваших поступков и мыслей. Поскольку спасение зависит единственно от веры в Иисуса и рождения свыше, ваш грех не влияет на ваши отношения с Богом. Он общается с вами исключительно на основаниях вашей веры в Иисуса!

Отречение и отвержение

Тем не менее Библия нигде не учит нас, что «раз человек спасся - то спасся навсегда». В нескольких местах Писания говорится о том, что существует возможность стать отступником и потерять спасение. Классический пример - «Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причаст­никами Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обнов- 1Ять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему» (Евреям 6:4-6).

Если человек отпадает, то не остается более жертвы. Стихи Евреям 6:4-6 находятся в том самом контексте, где говорится об однажды принесенной жертве Иисуса, обеспечившей нам вечное искупление. Но если эта единственная жертва делается недействительной, то другой не бывает. Ее невозможно применить повторно. Невозможно повторно родиться свыше. Иисус Христос не будет проходить через те же самые страдания и унижения и умирать вторично. Его жертва была принесена один раз - и навсегда!

Вы можете сделать жертву Христа недейственной, если впадете в законничество и будете полагаться на свои собственные дела в приобретении праведности. «О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покорять­ся истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?» (Галатам 3:1-3).

Спасение и принимается, и сохраняется только верой в Христа. «Будем держаться исповедания упова­ния неуклонно, ибо верен Обещавший» (Евреям 10:23). Невозможно грехом уничтожить спасение, но возможно отречься от него. Отречься от спасения - не так просто, но возможно. Лично я не верю, что бывает очень много отпадающих.

 

Ожесточенный

Для того чтобы человек смог отречься от спасения, ему придется ожесточиться против Бога (Евреям 3:13-14). Несмотря на то, что ваш дух не подвергается влиянию греха, ваши тело и душа - подвергаются. Грех притупляет восприятие, мудрость, понимание того, кто вы в духе. Если продолжать пребывать в грехе достаточно долго и настойчиво, то можно дойти и до того, что позволить сатане заставить вас отречься от веры в Христа. Тем не менее, если человек полностью не ослеп к истине, невозможно, чтобы он, находясь в своем уме, отрекся от Господа!

Если отречься от веры и отвергнуть Бога, то можно выбросить свое спасение. Спасение не теряют, как теряют ключи от машины. Для этого придется добровольно и открыто отвергнуть его. Такое происходит в течение долгого времени.

Вы спасены благодатью Бога, поэтому греховные действия не могут заставить вас утратить спасение. Однако грех может ожесточить ваше сердце, и вы постепенно дойдете до того, чтобы самому отвергнуть свою веру в Господа (Евреям 6:4-6). Если это происходит, то невозможно будет вас «опять обновлять покаянием»!

Это противоречит идее «спасся - отпал, спасся - отпал, и снова родился свыше». Те, кто верит, что мы теряем спасение каждый раз, когда согрешаем, также и верят, что все, что нужно сделать после совершения греха, - это исповедовать его, и тогда ты снова спасен. Ты просто «промаливаешься» и снова возвращаешься в правильное положение перед Богом. В Послании к Евреям 6:4-6 сказано, что такого не может быть! Потеряли ли вы свое спасение, согрешив, или нет - невозможно спастись второй раз!



2015-12-04 503 Обсуждений (0)
Майкл Джордан против Домоседа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Майкл Джордан против Домоседа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (503)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)