Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Верьте, что будет истолкование



2015-12-04 501 Обсуждений (0)
Верьте, что будет истолкование 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда молитесь на языках, можно ожидать от Бога истолкования. «А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования» (1-е Коринфянам 14:13). Я знаю, что в контексте речь идет в первую очередь о толковании высказывания на незнакомом языке, данном публично, в церкви, но вы можете верить, что Бог даст истолкование и когда вы молитесь в духе наедине.

От молитвы на языках есть польза - ожидаете вы истолкования или нет. Она снимает стресс и высвобождает мир Божий в вашу душу и тело. «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу... вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение...» (Исайя 28:11-12). Она назидает и дает духовный рост (1-е Коринфянам 14:4). А поскольку вы молитесь умом Христа, почему бы вам не пожелать истолкования?

Я давно начал толковать мое говорение на иных языках. Когда я впервые узнал любовь к Богу, я пережил период, насыщенный большой радостью, помазанием, внутренним подъемом, но мой разум не мог охватить всего этого. Будучи во Вьетнаме, я начал видеть проблески истины, изучая Слово Божье. В октябре 1972 года, после возвращения домой и женитьбы на Джейми, я начал сосредоточенно изучать Слово Божье. Писания стали оживать, и мой дух радовался. Я читал некоторые места Писания, и дух внутри меня буквально хотел встать на ноги и закричать! Но из-за того, что все это противоречило той религиозности, в которой я был воспитан, я боролся с этим.

В сердце я принял решение прорваться. Довольно долгое время я проводил по шесть, а то и по десять часов в день, переписывая стихи Писания в блокнот. При этом я останавливался и размышлял над каждым словом в отдельности. Затем я заперся в комнатушке нашей небольшой квартиры в Гарланде, пригороде Далласа, штат Техас, и молился на языках над этими местами Писания на протяжении часа-двух. Мой дух уже знал эти Писания, но я молился на языках и просил Бога истолковать их моему разуму, дабы я смог понять их. И приходило откровение.

Когда я выписывал стихи, размышлял, молился на языках над ними и получал истолкование - приходило понимание. Вот это откровение - о духе, душе и теле - было одним из первых, что Бог показал мне. Поскольку мое мышление было настолько искажено из-за религии и неверного учения, прошло месяца два, прежде чем у меня в голове начала выстраиваться схема. Затем неожиданно, кажется, в течение одной недели, Бог свел в моей голове все воедино. Эти истины прямо-таки взорвались внутри меня и стали реальностью. Прошла неделя, и откровение стало поступать с такой скоростью и напором, что я был вынужден просить Бога замедлить его. Я хотел понять его и сохранить его все, не потеряв ничего. И это произошло, в том числе благодаря тому, что я просил истолкования!

Беда или победа?

То, что вы будете молиться на языках и просить Бога об истолковании, вовсе не значит, что теперь всякую мысль,приходящую в голову, нужно воспринимать как исходящую от Бога. Это был бы рецепт катастрофы! Надо судить всякую мысль по Слову Божьему. Дух и Слово всегда согласуются (1-е Послание Иоанна 5:7). Они никогда не расходятся, ибо Слово Божье никогда не противоречит духовной истине. Молитесь ли вы на языках, ожидаете ли истолкования или нет, когда мысль противоречит Слову Божьему - вы можете сразу заключить: «Это не от Бога!»

Павел упрекал коринфян за плотское употребление даров Святого Духа. В Первом Послании Коринфянам, в 12, 13 и 14 главах, он пишет о том, как следует правильноупотреблять дары, в особенности говорение на языках. Следовательно, то, что вы говорите на иных языках, не гарантирует, что они совершенно чисты и вдохновлены Святым Духом. Ваша плоть может тоже оказаться влияющим фактором.

Тем не менее, если вы будете оставаться в пределах Библии, вы сможете безопасно принимать множество откровений от Бога. Когда вы будете молиться на языках и просить об истолковании, будут приходить мысли, и вдруг вы скажете: «Я раньше такого не видел!» Затем, после того как вы сверите это с более чем одним понятным местом Писания, оно станет для вас очевидной истиной.

Чтобы быть способным на такое, следует, в первую очередь, знать Слово Божье. Незрелому христианину не стоит действовать таким образом. В поисках откровения я ежедневно проводил шесть-десять часов в чтении Библии и один-два - в молитве на языках. Я не думаю, что нужно проводить час в изучении Библии, а потом десять - молясь на языках. Наоборот - больше часов в Слове. Бог многое открыл мне через это. Эти истины - о духе, душе и теле - пришли через Слово Божье. Все, о чем я здесь учу, я учу из Писания. Но причина, по которой все эти стихи и места Писания ожили для меня и воздействовали на мою жизнь, - в том, что я перемежал размышления над Писанием с молитвой на языках.

Для дополнительной информации обратитесь к учебному материалу, автором которого я являюсь, озаглавленному «Знание Откровения*», где этот предмет рассмотрен глубже. Я там более подробно останавливаюсь на некоторых вещах, которые здесь только затронуты, включая, как толковать, как проверять, как хранить баланс и т.д. Советую вам достать его.

Размышления над Словом Божьим, говорение на языках и получение толкования - кратчайший путь к единомыслию души и духа и к проявлениям силы!

*“Revelation Knowledge” - этот аудиоматериал есть только на английском языке.

 

 

Глава 15



2015-12-04 501 Обсуждений (0)
Верьте, что будет истолкование 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Верьте, что будет истолкование

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)