Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Без сверхъестественного участия



2015-12-04 428 Обсуждений (0)
Без сверхъестественного участия 0.00 из 5.00 0 оценок




Послание Римлянам, глава 7, не говорит о том, что Павел постоянно старался поступать правильно и терпел неудачу. Он не описывал свою текущую христианскую жизнь в таком виде. Павел не исповедывался, что после стольких лет он продолжал бороться с похотью, блудом, гневом, обидой. Он также не и говорил: «У вас есть плоть, ничего не поделаешь: старайтесь, как только можете, но вам ее не побить».

Павел просто описывал неспособность плоти - физических способностей, природного ума, эмоций и действий, независимых от Христа, - угодить Богу. Невоз­можно самому по себе преодолеть плоть; нужно начинать жить по тому, кто вы есть во Христе. Ваш духовный человек совершенно изменен, и в нем обитает жизнь

Божья. Вы можете угодить Богу, только живя по духу!

Христианской жизнью не просто трудно жить - невозможно! По плоти вы не можете делать то, что Бог велит вам делать. Он заповедал терпеть, когда кто-нибудь вас обижает. Если вас ударили по щеке, надо подставить другую. Если подают на вас в суд и отнимают рубашку, то надо отдать им и верхнюю одежду. Если вас кто-то заставляет идти одно поприще, идите с ним два (Матфея 5:39-41). Ваше естественное «я», независимое от Бога, просто не станет всего этого делать!

Это естественно - служить себе, думать о себе, возвышать себя. Если кто-то ударит тебя по щеке, тебе хочется ударить его по обеим. Если кто-то отнимает у тебя что-нибудь через суд, ты хочешь нанять лучшего адвоката и возбудить ответный иск. Но Господь сказал: «Делай противоположное». Без сверхъестественного участия невозможно делать то, что заповедал Иисус! Поэтому Павел провозгласил: «И уже не я живу, но живет во мне Христос»(Галатам 2:20).

 

490

Когда мы осознаем Христа в нас и даем Ему волю действовать через нас, то приходит потрясающая свобода. Нам не приходится говорить по плоти: «Ну, ладно. Я стану любить тебя», и обращать вторую щеку, стиснув зубы. Гораздо лучше просто помолиться: «Отец, лично мне самому хочется просто дать сдачи. По плоти я не могу с этим справиться» (Павел описывает это в Римлянам 7). «Но в духе я все могу во Христе, укрепляющем меня. У меня тот же дух, который был в Иисусе, когда Он, распятый на кресте, простил тех самых людей, которые казнили его» (Вы прочли об этом в Слове Божьем и поверили в это). «Отец, и хотя я этого не ощущаю, но я знаю: мой дух - тот же, который дал Иисусу силы помиловать тех, которые оскорбляли Его. Своими естественными силами я не могу этого сделать. Отец, пожалуйста, действуй через меня. Дай мне сверхъестественное сострадание к этому человеку, чтобы я смог возлюбить его».

Петр думал, что проявляет большое благородство, когда спросил: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?»Иисус ответил: «не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз»(Матфея 18:21,22). Это 490 раз! Так он дал понять, что не должно быть предела прощению.

Господь желает, чтобы мы прощали полностью - столько раз, сколько нужно! По плоти вы, возможно, способны простить человека по мелочам раз или два, или даже семь раз в день (Петр думал, что он способен на это). Но то, о чем говорит Иисус, простирается гораздо дальше человеческих способностей. Единственный способ так простить - сказать: «Отец, я не могу этого, но Ты можешь. Господи, возлюби этих людей через меня». Когда вы смиряетесь, отворачиваетесь от своих естественных способностей к Богу и Его Божественным способностям, вы обнаруживаете, что через вас течет сверхъестественная сила!

В вашем духе есть неиссякаемый источник Божьей любви. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит»(1-е Коринфянам 13:4-7). Его любовь никогда не кончается (ст.8)!

В духе у вас неограниченная способность прощать, терпеть, верить и надеяться! Если вы себя ловите на мысли: «Больше я переносить этого человека не могу. Просто не могу. Я исчерпал себя!» - вы тем самым в сущности говорите: «Я исчерпал свою плоть!» Ну и хорошо! Теперь дайте волю своему духу!

Вы это можете

Молитесь: «Боже! Прости меня! Я старался своими силами, и поэтому я сгорел, яразочарован и зол. Прости меня, и пусть Твоя жизнь течет через меня. Я верю Твоему Слову. В духе я совершенно новый человек. Если я буду ходить по духу, тогда не буду исполнять вожделений плоти». (И начинайте размышлять о том, кто вы и что у вас есть во Христе). «Я делаю выбор верить: вот кто я есть».

Это и есть обновление ума и высвобождение сверхъ­естественной жизни Божьей из духа в душу и тело. Когда ваш природный ум приходит в согласие с вашим духовным умом, то вы буквально можете надеяться, долготерпеть, верить в те вещи, которые вы не могли сделать своей естественной личностью.

Я нашел силы любить множество разных людей, которые выступали против меня. Человека, которому я свидетельствовал, который плюнул мне в лицо. Людей, которые пытались нанести мне оскорбление действием. Некоторых хорошо известных служителей, которые публично назвали меня «главой оккультной организации», им сказали, что я - «от дьявола». Человека, укравшего двадцать тысяч долларов у нашего служения. Меня даже похищали и угрожали убить! И после всего этого (и большего) я даю вам слово, что не имею ничего против этих людей. Я не держу против них никаких злых мыслей и даже не трачу время на то, чтобы думать о них. Я совершенно простил каждого из них. Как? Я обновил разум по Слову Божьему и высвободил наружу любовь и прощение, которые есть в моем духе. И вы можете это!

 



2015-12-04 428 Обсуждений (0)
Без сверхъестественного участия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Без сверхъестественного участия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)