Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Провозглашайте Божью защитную ограду



2015-12-04 535 Обсуждений (0)
Провозглашайте Божью защитную ограду 0.00 из 5.00 0 оценок




Каждый день делайте Господа своим прибежищем, вознося Ему песни хвалы. Возлюбите Его и ищите Его прежде всего, больше всего остального. Познайте Его имя и покоритесь Ему. Исследуйте свой дух и удосто­верьтесь в том, что вы живете в трех "потому что" Псал­ма 90.

После этого вы можете стоять в своем вооружении и провозглашать: "Ты - мое убежище, моя крепость, мой Бог. На Тебя я уповаю. Я знаю Твое имя. Ты - моя пра­ведность, освящающий меня, мой мир, целитель, кор­милец, знамя и Пастырь, и Твое присутствие обитает во мне".

Вот способ молитвы о защитной ограде вокруг себя и своих близких. В то время как вы живете в этих трех "потому что" и ежедневно провозглашаете, что Он - ва­ше убежище и крепость, Господня защитная ограда об­разуется вокруг вас, как гнездо вокруг птицы или кокон вокруг личинки бабочки.

Я отдаю себе отчет в том, что некоторые люди сме­ются над идеей о Божьей защитной ограде, но не дья­вол. Он знает, что она - реальна. Просто уделите минут­ку, чтобы изучить жалобу на Иова, которую сатана сооб­щил Богу:

Разве Ты не поставил ограду вокруг него и его дома и всего, что он имеет, со всех сторон?

Ты даровал ему процветание и счастье в работе его рук, и его имущество умножилось на земле.

Иова 1:10, Расш. пер. Библии

Обратите внимание на три вещи, которые делает Бог для Своих детей: Он ставит ограду вокруг нас, наших домов и всего, что у нас есть, со всех сторон; Он дарует счастье и процветание (а не то или другое) в работе на­ших рук; Он дает нашему имуществу умножаться, а не уменьшаться.

Итак, каждый день, когда вы молитесь: "Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого", провозглашай­те защитную ограду вокруг себя, своих друзей и близ­ких, своего дома и всего, что у вас есть. Просите Бога даровать вам счастье и процветание в работе ваших рук и дать вашему имуществу - как духовному, так и мате­риальному, - умножиться на земле. Аллилуйя!

Облекитесь в оружие света - Господа Иисуса Христа - и молитесь об окаймляющей защитной ограде Бога вокруг всего, что дорого вам. И, совершив все, стойте... Стойте в победе, одержанной для вас Иисусом Хрис­том.

ОБЗОРНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Если следующие утверждения истинны, то напишите "И" на пустом месте, если ложны, то напишите "Л".

A.____ Верующие могут войти в искушение по своей собственной беззаботности и непослушанию.

5.____ Вооружение, о котором говорит Павел в Послании к Ефесянам 6, - это в действительности оружия света, Иисус Христос.

Б.____ Если мы не облечемся во всеоружие Божье, мы не устоим против дьявола.

2. Почему наша война с сатаной называется доброй бранью?

3. Каковы три причины - или "потому что" - в Псалме 90:9,14, которые дают нам разрешение призывать Божью защиту?

A. _________________

Б. _________________

B. _________________

ПЛАН МОЛИТВЫ

1. Облекитесь во всеоружие Божье.

A. Чресла, препоясанные истиной. Б. Броня праведности.

B. Ноги, обутые в готовность благовествовать мир. Г. Щит веры.

Д. Шлем спасения.

Е. Меч духовный, который есть слово Божье. Ж. Молитва во всякое время духом.

2. Постройте защитную ограду.

А. Три "потому что":

1). Потому что мы сделали Господа своим прибежищем.

2). Потому что мы возлюбили Его.

3). Потому что мы познали Его имя.

Б. Провозглашайте: "Он - мое прибежище и моя крепость, Бог мой, на Которого я уповаю".

 

 

Раздел 7

Хвала:

"Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки"

Глава 17

Слушаясь самой дина­мичной заповеди Бога

Как мы отметили прежде, молитва "Отче наш" начи­нается и завершается хвалой. Хвала - это самая дина­мичная заповедь Слова. Почему я делаю такое заявле­ние? Потому что регулярное поклонение и прославле­ние возрождает Божий народ - восстанавливает нас до духовного состояния, предопределенного Богом, - и дает верующим динамичную, сверхъестественную энергию и силу, столь жизненно необходимые для побе­ды, здоровья и гармонии. Поэтому нам необходимо на­учиться позволять нашим сердцам изливаться в хвале и благодарении к Богу, возвеличивая и вознося Его со­вершенство и мощные дела и благодаря Его за все Его блага.

Библия утверждает, что возможен неправедный от­каз принести жертву хвалы Богу (Рим. 1:21, Откр. 16:9), но Божий народ всегда был и будет народом хвалы. Не­удивительно, что Слово Божье открывает много спосо­бов выражения нашей любви, признательности и покло­нения Господу. Обзор Писания показывает, что мы дол­жны славить Бога своими устами, с помощью движений тела и посредством исполнения музыки и песен.

Три слова на иврите в Ветхом Завете демонстрируют то, как верующие должны использовать свои уста в восхвалении Бога. "Халлал" означает быть в сильном вос­торге, хвалить, восклицать, бушевать, праздновать. Та­кого рода хвала должна совершаться громким голосом. "Барак" - благословлять, провозглашать Бога первоис­точником силы для успеха, процветания, плодородия, обретения спокойствия. Эта хвала может быть тихой и приглушенной, тогда как слово для хвалы "шабак" озна­чает расхваливать, взывать громким голосом, кричать. Когда мы настроим свои сердца для поклонения Богу приемлемым для Него путем, Святой Дух научит нас, как и когда использовать наши уста в приношении жер­твы хвалы.

Движения тела также связаны с хвалой, как мы ви­дим это в двух ветхозаветных словах, обозначающих хвалу. "Тода" означает протянуть руки в благодарении. "Яда" - поклоняться с распростертыми руками, раски­нуть руки, наслаждаясь Богом.

Божьему народу пора осознать, что вознесение рук в поклонении не является новой харизматической причу­дой; вернее всего, это - духовный принцип. Например, автор псалмов заповедовал: "Воздвигните руки ваши к святилищу, и благословите Господа" (Пс. 133:2). Четыре раза Псалом 106 страстно призывает: "Да славят (яда) Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих".

Итак, в то время как вы поклоняетесь Богу, слушай­тесь водительства Его Святого Духа. Не бойтесь стоять, преклонять колени, склоняться, танцевать, хлопать в ладоши или возносить руки к Господу. Каждая из этих форм хвалы совершенно соответствует Писаниям, если выполняется пристойно и согласно порядку.

Нам надлежит не только использовать в поклонении наши уста и наши тела, мы должны прилагать музыку к хвале. "Замар" означает дергать струны инструмента, прославлять песней, а "теилла" является словом, кото­рое обозначает пение в Духе или пение халлалов или псалмов. Мы можем поклоняться Богу посредством пе­ния и исполнения хвалебных песен.

Мы не должны бояться отдаться водительству Свято­го Духа и позволить Ему научить, как использовать наши уста, движения нашего тела и нашу музыку для поклоне­ния Богу.

После того, как мы принесли наши прошения к Богу, нашему Отцу, нам следует вернуться к хвале. Слова "Ибо Твое есть царство и сила и слава во веки" являются праздными для большинства людей. Многие люди не осознают того, что Бог с любовью пригласил их стать причастниками Его Царства, Его силы и Его славы.

 

Царство

"Ибо Господне есть Царство", - утверждал псалмист, а Иисус говорил: "Твое есть царство" (Пс. 21:29; Мат. 6:13). Но Иисус также сказал: "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лук. 12:32).

Павел также учит нас тому, что мы являемся участни­ками в Божьем Царстве. "Благодаря Бога и Отца... изба­вившего нас от власти тьмы и введшего в Царство воз­любленного Сына Своего" (Кол. 1:12-14). Павел заявлял Тимофею: "И избавит меня Господь от всякого злого де­ла и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков" (2 Тим. 4:18).

Поэтому в то время как вы молитесь: "Ибо Твое есть Царство", хвалите Бога, вашего Отца, избавившего вас от силы тьмы и переведшего вас в Свое Царство любви и света. Сделайте провозглашение веры: "Господь из­бавит меня от всякого злого дела и сохранит меня для Своего Небесного Царства". Воздайте Богу хвалу, пото­му что Он призвал вас быть участником в Его Царстве.

Сила

Давид писал: "В руке Твоей сила и могущество" (1 Пар. 29:12), и он заявлял: "Вознесись, Господи, силою Твоею: мы будем воспевать и прославлять Твое могуще­ство" (Пс. 20:14). Бог сотворил землю Своей силой (Иер. 10:12) и будет править Своей силой вовеки (Пс. 65:7).

Однако Бог, наш Отец, сделал и нас участниками в Его силе. Он дает силу и крепость Своему народу (Пс. 67:36) и дает нам силу приобретать богатство (Втор. 8:18). Он дает утомленному силу (Ис. 40:29) и соблюда­ет нас ко спасению Своей силой (1 Пет. 1:5). Бог, наш Отец, воскресивший Иисуса, воскресит и нас Своей мо­гучей силой (1 Кор. 6:14).

Иисус заявил: "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повре­дит вам" (Лук. 10:19). Как раз перед Своим вознесением Иисус давал наставления ученикам: "И Я пошлю обето­вание Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше" (Лук. 24:49). В книге Деяний 1:8 мы вновь читаем слова Иису­са, обещающие силу Святого Духа: "Но вы примете си­лу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свиде­телями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".

Павел наставляет нас "укрепляться Господом и могу­ществом силы Его" (Еф. 6:10). А в Первом Послании к Коринфянам 4:20 он утверждает: "...Царство Божье не в слове, а в силе".

Воздайте хвалу Богу, вашему Отцу, за то, что Он при­гласил вас стать причастниками в Его силе и сделал Свою силу доступной для вас.

Слава

"Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь сла­вы" (Пс. 23:8). "Слава и величие предлицем Его" (1 Пар. 16:27). Сам Бог заявляет: "Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам" (Ис. 42:8).

Что такое Божья слава? Это - проявленное совер­шенство Его характера, особенно Его праведности. Мы знаем, что все люди лишены славы Божьей (Рим. 3:23), однако Он пригласил верующих быть причастниками Его славы. Иисус сделал это возможным, как мы видим в Послании к Евреям 2:9-10. Иисус, в страданиях за гре­хи человечества, привел многих сынов к славе. Павел уверял верующих в том, что если мы страдаем с Ним, то мы также и прославимся вместе с Ним (Рим. 8:17). Страдание не было чем-то существенным для Павла, потому что он знал, что настоящие страдания не могут сравниться со славой, которая в конечном итоге откро­ется в нас (Рим. 8:18).

Когда мы созерцаем славу Господа - характер и пути Бога, проявленные через Христа, - мы постепенно из­меняемся в Его образ Духом Божьим (2 Кор. 3:18), и ха­рактер и пути Отца и Сына формируются внутри нас. Став подобными Христу, мы вступим в вечное блажен­ство, ибо Бог, наш Отец, призвал нас к Его вечной славе (1 Пет. 5:10).

Стоит ли удивляться тому, что Павел рекомендовал верующим "поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу" (1 Фес. 2:11-12)? Воздайте хва­лу Богу за то, что Он пригласил вас быть причастниками Его славы.

Давид убеждает верующих свидетельствовать дру­гим людям о Божьем Царстве, силе и славе.

Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои; да пропове­дуют славу царства Твоего, и да повествуют о мо­гуществе Твоем, чтобы дать знать сынам челове­ческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. Царство Твое - царство всех ве­ков, и владычество Твое во все роды.

Псалом 144:10-13

Мы славим Тебя, Отец, ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки, и все же Ты пригласил нас принять в нем участие. Пусть мы никогда не войдем в Твое присут­ствие и не покинем его, не склоняясь смиренно пред То­бою и не принося Тебе жертву хвалы. Давайте провоз­глашать вместе с Давидом:

Хвала Тебе, Господи, Бог отца нашего Из­раиля, от века и до века! Твое, Господи, величие, и сила, и слава, и победа и величие, и великоле­пие, ибо все на небе и на земле Твое. Твое, Госпо­ди, есть Царство, и Ты превознесен главою над всем. Богатство и честь приходят от Тебя, Ты пра­витель над всем. В Твоих руках сила и власть воз­высить и дать силу всем. Теперь, наш Бог, мы воз­даем Тебе благодарения и хвалим Твое славное имя.

1 Паралипоменон 29:10-13, Нов. межд. пер. Библии.

 

ХВАЛА:

"ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА ВО ВЕКИ"

ОБЗОРНЫЕ ВОПРОСЫ

1. _____ - это самая динамичная заповедь Слова.

Послание к Евреям 13:15 констатирует: "Итак будем че­рез Него непрестанно приносить Богу жертву ________, то есть плод уст, прославляющих имя Его".

3. Молитва "Отче наш" начинается и завершается_________

4. Бог обеспечил для нас возможность совместно владеть Его Царством, силой и славой. Это обеспечение -________

5. Теперь, когда вы знаете, как молиться и за что, попросите ли вы Святого Духа преобразовать ваше сердце в дом молитвы? Если да, то почему бы не выразить это желание словами в отведенном ниже месте? _______________________________

 

ХВАЛА: "ИБО ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО И СИЛА И СЛАВА

ВО ВЕКИ"

ПЛАН МОЛИТВЫ

1. Царство.

A. Хвалите Господа, потому что Он перевел вас из царства тьмы в царство любви и света.

Б. Сделайте провозглашение веры: "Господь сохранит меня от всякого злого дела и сохранит меня для Своего небесного Царства".

B. Хвалите Господа, потому что Он пригласил вас принять участие в Его Царстве.

2. Сила.

A. Хвалите Господа, потому что Он пригласил вас принять участие в Его силе.

Б. Размышляйте над силой Бога, вашего Отца. Соизмеряйте ваши проблемы с Его могучими, чудными делами и Его великой любовью к вам.

B. Сделайте провозглашение веры: "Я силен в Господе и в силе Его могущества. Я облекся силой свыше. Больше Тот, Кто во мне, чем тот, кто в мире. Мой Отец дает мне крепость и силу приобретать богатство. Он дает утомленному силу. Каков мой день, такова будет моя крепость. Он хранит меня Своей силой. Он дал мне власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью. Ничто не повредит мне". 3. Слава.

A. Созерцайте славу Господа - характер и пути Бога, проявленные через Христа. Попросите Святого Духа изменить вас в тот же образ, формируя Христа внутри вас. Попросите, чтобы вам преобразиться посредством обновления вашего ума.

Б. Попросите Господа помочь вам жить достойно Его и помочь вам служить Ему, как Он того заслуживает.

B. Прославьте Его и воздайте Ему хвалу.

 

 

Раздел 8



2015-12-04 535 Обсуждений (0)
Провозглашайте Божью защитную ограду 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Провозглашайте Божью защитную ограду

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (535)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)