Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. на оказание услуг по поиску арендатора на объект недвижимости



2015-12-04 652 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. на оказание услуг по поиску арендатора на объект недвижимости 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

на оказание услуг по поиску арендатора на объект недвижимости

 

г. Москва "___"__________201__ г.

_________

в лице _____________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", действующего на основании Устава, с одной стороны и ООО «ЮНИОНСТРОЙИНВЕСТ» в лице, ________________

_______________, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется за вознаграждение оказать услуги по поиску и подбору приемлемых для Заказчика Арендаторов на объект недвижимости или его часть, расположенный по адресу:_______________

_______________, общей площадью _____ кв. м., именуемый в дальнейшем "Объект".

1.2. Объект принадлежит Заказчику на основании права ________________ в соответствии с правоустанавливающими документами:

________________

_______________________________.

1.3. Заказчик предоставляет Исполнителю исключительное (эксклюзивное) право на поиск Арендаторов и сдачу в аренду указанного Объекта.

1.4. Ставка арендной платы за 1 кв.м. Объекта, назначенная Заказчиком, составляет от 7500 (Семь тысяч пятьсот) рублей без учета НДС за 1 кв. метр в год.

Ставка арендной платы объекта может быть изменена по сравнению с указанной в настоящем пункте только с письменного согласия Заказчика, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Приступить к исполнению своих обязательств по настоящему договору после получения от Заказчика документов, перечисленных в п.п. 2.3.1.

2.1.2. Провести правовую экспертизу документов, удостоверяющих права Заказчика на Объект на предмет их соответствия действующему законодательству РФ;

2.1.3. Консультировать Заказчика по вопросам законодательства, регулирующего отношения собственности на объекты недвижимости;

2.1.4. Провести маркетинговые исследования рынка недвижимости с целью выявления потенциальных Арендаторов Объекта.

2.1.5. Консультировать Заказчика по вопросам, связанным с ситуацией, сложившейся на рынке нежилых помещений, тенденций ценообразования, уровне и составе спроса на нежилые помещения.

2.1.6. Совместно с Заказчиком разработать рекламный пакет (Приложение по рекламе) на Объект в установленном законом порядке. Расходы по рекламе Объекта несет Исполнитель / Заказчик (нужное подчеркнуть).

2.1.7. Обеспечить сопровождение потенциальных Арендаторов для просмотра Объекта представителем Исполнителя.

2.1.8. Проводить предварительные переговоры от имени Заказчика по поводу аренды Объекта с потенциальными Арендаторами.

2.1.9. Знакомить потенциальных Арендаторов со всей информацией и документацией, представленной Заказчиком Исполнителю.

2.1.10. На основании выданной в установленном порядке доверенности представлять Заказчика по вопросам, являющимся предметом настоящего договора, в отношениях со всеми организациями, учреждениями и гражданами;

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Требовать и получать от Заказчика все необходимые документы, в том числе копии правоустанавливающих документов на Объект, документы, подтверждающие право Заказчика заключать договоры аренды Объекта, планы Объекта, технические данные Объекта, а также по требованию Исполнителя иные необходимые документы.

2.2.2. Снимать копии с любых документов Заказчика для использования в целях исполнения обязательств по настоящему договору;

2.2.3. Пользоваться услугами третьих лиц в целях своевременного и качественного исполнения обязательств по договору.

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. В течение пяти рабочих дней с момента подписания настоящего договора предоставить Исполнителю всю необходимую документацию и информацию об Объекте, в том числе: копии правоустанавливающих документов на Объект, документы, подтверждающие право Заказчика заключать договоры аренды Объекта, планы Объекта, технические данные Объекта, а также по требованию Исполнителя иные необходимые документы.

2.3.2. Совместно с Исполнителем разработать рекламный пакет (Приложение по рекламе) на Объект в установленном законом порядке. Расходы по рекламе Объекта несет Исполнитель / Заказчик (нужное подчеркнуть).

2.3.3. Обеспечить представителям Исполнителя доступ на Объект для проведения его осмотра потенциальными Арендаторами.

2.3.4. Предоставить Исполнителю необходимые полномочия в рамках настоящего договора, оформив это соответствующими доверенностями и договорами;

2.3.5. Проводить переговоры с предполагаемыми арендаторами или их представителями только в присутствии представителя Исполнителя;

2.3.6. Незамедлительно информировать Исполнителя о скрытых дефектах Объекта, об обстоятельствах, препятствующих законной сдаче в аренду Объекта.

2.3.7. Выплатить Исполнителю вознаграждение в размере, сроки и порядке, оговариваемом в настоящем договоре.

2.3.8. Подписывать с Исполнителем Акты об оказании услуг в день подписания договора аренды между Заказчиком и Арендатором, предоставленным Исполнителем.

2.3.9. Не совершать с Арендаторами сделок в отношении Объекта без участия Исполнителя.

2.3.10. На срок действия настоящего договора не заключать договоров и не подписывать Соглашений, предмет которых полностью или частично совпадает с предметом настоящего договора.

2.3.11. Заказчик обязуется адресовать всех обратившихся к нему потенциальных Арендаторов и их представителей непосредственно к Исполнителю.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Требовать у Исполнителя сведения о ходе исполнения Договора;

2.4.2. Запрашивать у Исполнителя данные о потенциальных арендаторах и сведения о проведенных переговорах.

2.5. Заказчик гарантирует, что на момент заключения настоящего договора объект не является предметом залога, не сдан в долгосрочную (на срок более одного года) аренду, не передан в безвозмездное пользование третьим лицам, на него не обращено взыскание по каким-либо основаниям, а также на объект не заявлено каких-либо претензий со стороны третьих лиц и уполномоченных государственных органов.

2.6. В случае обращения взыскания на Объект Заказчик обязан немедленно сообщить об этом Исполнителю.

2.7. Обязательства Исполнителя перед Заказчиком считаются выполненными в следующих случаях:

- если Заказчик подписал договор аренды объекта с Арендатором (гражданином или юридическим лицом), представленным Исполнителем;

- если Заказчик подписал договор аренды Объекта с лицом или организацией, являющимися участниками (учредителями), акционерами организации, представленной Исполнителем Заказчику в качестве возможного Арендатора;

- если Заказчик подписал договор аренды Объекта с организацией, учредителем (участником), акционером которой является хотя бы один из руководителей организации, представленной Исполнителем в качестве возможного Арендатора;

- если Заказчик подписал договор аренды с организацией, в которой хотя бы одним из учредителей (участников), акционеров либо одним из руководителей является хотя бы один из учредителей (участников), акционеров либо один из руководителей организации, представленной Исполнителем Заказчику в качестве возможного арендатора.

Обязательства Исполнителя считаются выполненными, если договор аренды подписан с лицами, указанными в настоящем пункте, в течение срока действия настоящего Договора, а также в течение 1 (одного) года после окончания срока действия настоящего Договора.

2.8. Исполнитель имеет право на вознаграждение в размере, предусмотренном настоящим договором, также в случае, если в период действия настоящего договора Заказчик подпишет договор аренды Объекта с организацией или физическим лицом, которые вступили в контакт с Заказчиком, либо с которыми вступил в контакт Заказчик по поводу заключения договора аренды без участия Исполнителя, независимо от того, проводилась ли Исполнителем какая-либо работа с указанным арендатором.

 



2015-12-04 652 Обсуждений (0)
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. на оказание услуг по поиску арендатора на объект недвижимости 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. на оказание услуг по поиску арендатора на объект недвижимости

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (652)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)