Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Таким образом, половинка – это тот человек, в отношениях с которым раскрывается божественность



2015-12-04 401 Обсуждений (0)
Таким образом, половинка – это тот человек, в отношениях с которым раскрывается божественность 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вот с такой позиции и нужно подходить к вопросу половинок. Сегодня есть возможность разобраться в этом вопросе основательнее, чем раньше. В частности, вопросы взаимоотношений в паре, в семье, с детьми, с родственниками тесно связаны с вопросом о половинках. То есть, эти, на первый взгляд – теоретические, вопросы имеют важное прикладное значение. И разобравшись в них, можно избавиться от многих заблуждений и комплексов. И, что особенно важно, ещё лучше научиться любить и ценить отношения и каждое мгновение жизни!

 

 

ДУША

 

«Это я, - душе сказало тело,

По груди стуча себя рукой, -

Я весь век с тобой прожить сумело –

С невесомой, призрачной такой».

«Нет, - душа в ответ проговорила,

Излучая отсвет голубой, -

Это я нашла любовь и силы

Жить земным и доблестным тобой».

И.Жаворонков

 

Чтобы понять суть вопроса о половинках, сначала нужно разобраться с первой неопределённостью - с Душой. До недавнего времени мои понятия о Душе были разрозненными и очень далёкими от истины. Я старался уходить от прямых вопросов: что такое Душа, и где она находится, так как чувствовал, что не могу, даже приблизительно, ответить на эти вопросы. Сейчас я рад тому, что начался процесс осознанного знакомства с Душой. И даже то, что мне стало понятно сейчас, позволило на многое посмотреть по-другому. И это сразу определило иное понимание Мира.

А оказалось всё просто: надо было дать моей Душе возможность проявить свои знания и опыт в земной жизни. До сего времени впереди шёл мой ум. Он моделировал мою жизнь, и я сполна вкусил плоды «строительства» своей жизни по таким моделям. Теперь я понял, что

 

Ум только реагирует на внешние события и идёт у них на поводу, а творит жизнь и всё новое Душа.

 

Именно она создаёт различные обстоятельства и ситуации для того, чтобы я прожил то, что мне нужно прожить, чтобы понять Себя, понять Бога. Самая большая Радость Души, когда человек принимает то, что она ему даёт. Дать ей свободу, принять её понимание Мира - ­­это великая Радость для Души.

А это означает – принимай всё то, что тебе приходит, со смирением, с Любовью, с Радостью. Ведь Душа знает то, чего ум постичь не может, она видит всё Мироздание в целом, и она лучше знает, что нужно человеку, и подготавливает ему соответствующие события. Но чаще всего происходит следующее: ум отодвигает Душу и строит свои планы, и стремится подчинить себе тело и всего человека.

 

И вот планы ума входят в противоречие с планами Души. И в человеке начинается борьба, разрушающая его сознание, психику и тело. И вся жизнь становится противоречивой, и в неё приходят многие страдания.

 

Душа – это дыхание Космоса, это Энергия Жизни, которой пронизана Вселенную, и которая соединяет, взращивает клеточки и системы, в результате чего и получается человек. Душа человека находится в самом человеке и вне его, и во всей Вселенной, только чем дальше от человека, тем слабее проявление именно его Души. Поэтому практически невозможно определить, где заканчивается одна Душа и начинается другая – все взаимопроникают, взаимопронизывают друг друга и составляют Единую мировую Душу. Отсюда и выражение – «Мы все – одно».

 

Душа принадлежит всей Вселенной и конкретному человеку - это его Душа!

 

Она собралась, сконцентрировалась в одном месте в более плотную форму и с определёнными качествами, и здесь родился человек. В этой материализации принимают участие воля самой Души, различные силы, в том числе энергии звёзд и планет, поэтому и рождается человек в определённое время и в определённом месте.

Так как в пространстве Души времени не существует, всё существует одномоментно, здесь и сейчас, она может сконцентрироваться и проявиться одновременно в разных жизнях, в нашем понимании - одновременно и в прошлом, и в будущем. И мы можем, находясь здесь и сейчас, ощущать свою причастность к каким-то событиям, происходящим одновременно в разных эпохах и странах, и в других мирах. Поэтому и снятся интересные, «вещие» сны и возникают непонятные ощущения и переживания.

Чаще всего люди воспринимают и понимают Душу как нечто противоположное физическому телу – есть физическое тело и есть тонкоматериальная Душа, то есть всё то, что выходит за пределы физического тела, называют Душой. Она соткана из настолько тонких энергий, что замерить её современными физическими приборами очень сложно, и поэтому до сих пор многие вообще отрицают её существование. Раз пощупать её невозможно, следовательно, её и нет. И даже те, кто признаёт существование Души, чаще всего её понимают упрощённо, путая с эфирным, с ментальным, или с астральным телом.

 

Из-за непонимания мы часто допускаем вольности в определении Души и говорим: «душа болит», «душа от страха ушла в пятки», «наплевали в душу» и тому подобное. Но это в принципе неверно.

 

На самом деле Душа является самой тонкоматериальной частью человека и имеет самые высокие вибрации. Она – первая отделившаяся от Единой Мировой Души часть. Она первая фаза сгущения энергии Бога, Святого Духа, то есть ЛЮБВИ. Она сама есть Любовь и Мысль.

 



2015-12-04 401 Обсуждений (0)
Таким образом, половинка – это тот человек, в отношениях с которым раскрывается божественность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Таким образом, половинка – это тот человек, в отношениях с которым раскрывается божественность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (401)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)