Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В цепи перевоплощений мы многократно меняем свой пол, поскольку необходимо постичь и мужской, и женский опыт



2015-12-04 423 Обсуждений (0)
В цепи перевоплощений мы многократно меняем свой пол, поскольку необходимо постичь и мужской, и женский опыт 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Учитывая то, что прошлое, настоящее и будущее находятся здесь и сейчас, мы, зачастую, проживаем одновременно несколько жизней, где находимся в различных телах – мужских и женских. Всё направлено на то, чтобы приобрести наибольший опыт, правда это преподносит уроки и очень непростые.

В процессе одной жизни, по мере развития сути, в человеке может меняться соотношение мужских и женских энергий не только «снизу», то есть под действием приобретённого опыта, но и «сверху» - путём смены апологета при переходе под другую Астральную Суть. Это происходит также из-за состояния тех параллельных жизней, которые одновременно проживает эта Суть. Всё это может отражаться на характере, на сексуальности, на отношениях с другим полом и делает уроки жизни ещё более объёмными и интересными.

Что же происходит, когда встречаются более близкие энергии? Большие изменения в развитие внутренних мужских и женских энергий происходят при встрече родственных душ и душ-близнецов. Души-близнецы воплощают неповторимое единство. Их полевые характеристики очень похожи и поэтому, при соединении друг с другом они приобретают огромную силу. Происходит наложение волн, частот, вибраций. В результате в Космосе звучит мощный импульс. Энергия такой Пары исключительно высока. Всё человечество, весь Космос ощущают это единение. Этот импульс любви распространяется на всех. Человек в таком состоянии особенно значим для Земли и для Космоса!

При их встрече огромные преобразования происходят и внутри каждой из половинок – в качестве и силе мужских и женских энергий. Они шлифуют, «доводят» их созвучность друг в друге до абсолютной гармонии. Это уже, как правило, последнее, завершающее воплощение на Земле. Поэтому желательно не проходить мимо своей половинки, особенно на завершающем этапе развития на Земле. За такой встречей стоит, как правило, серьёзная задача.

 

К созвучию половинок можно прийти не только с душой-близнецом, но и с родственной душой и даже с душой из другого духовного рода. Всё зависит от силы Любви.

 

Если представить встретившиеся половинки дуэтом скрипок, это будет прекрасное звучание. Но не менее прекрасным будет звучание скрипки и фортепьяно, гитары и саксофона. Важен не инструмент, а кто играет на нём. И звучание много богаче, когда играет оркестр со множеством инструментов. И мы подходим сейчас к реализации величайшего принципа Вселенной – «мы все - Одно». Научившись играть на своём инструменте, добившись гармонии в звучании дуэта, можно приступать к игре и в оркестре!

 

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

И ДУШИ-БЛИЗНЕЦЫ

 

Для более глубокого понимания сложного процесса материализации Души, и образования родственных душ и душ-близнецов рассмотрим ещё раз рисунок 2 на стр. … (глава «Космогенез половинок»).

Из материнской энергии Души отделяются Астральные Сути, две энергии-двойника – мужская и женская. Причём, что очень важно: для проведения более «результативного опыта» мужская Астральная Суть выделяется из женской энергии Души, а женская Астральная Суть – из мужской. Так дальше и идёт чередование – из женской части выделяется мужская и наоборот. Так закладываются ветви развития Души, так начинается духовный род.

Этот принцип заложен и в дальнейшем делении: из энергии одного пола выделяется энергия противоположного и начинает своё развитие. Этот принцип существует для того, чтобы развить на каждом этапе соответствующие энергии до гармоничного, самодостаточного состояния.

Подтверждение этого я нашёл и в книге Карлы Паролы «Свет»: «От первичной материнской энергии отделились две энергии. Они всегда будут жить порознь, но каждая по-своему будет обогащать собственную половину энергии, отделившуюся от материнской. Прежде чем возвратиться в космическое измерение, каждая из них должна будет завершить собственный путь, и необязательно они достигнут космоса слившимися воедино. Нередко одной из таких энергий приходится ждать, пока вторая завершит свой жизненный цикл».

 

Любовная связь на земном плане бывает такой сильной, что может соединить ветки разных духовных родов. И тогда частица Души может возвращаться другим путём, по другой ветке, вместе со своим любимым.

 

Душа может отправлять в путь познания и одиночные Астральные Сути для решения конкретных задач. Они имеют ту или иную половую принадлежность, в зависимости от задач. Эти одиночные Астральные Сути могут порождать другие, имеющие различные половые энергии, опять же, в зависимости от задач. Затем они также возвращаются к первичной Душе.

В разговоре о половинках иногда используются понятия «души-близнецы», «родственные души». Здесь часто возникают заблуждения. Исходя из описанной схемы материализации Души, видно, что близнецами могут быть названы все Души, вышедшие из Единого Источника. На этом уровне они все близнецы. На следующем уровне все Астральные Сути, вышедшие из одной Души, также являются близнецами. А вот с Астральными Сутями других Душ они уже родственники. То же самое происходит и на уровне ментальных тел. Ментальные тела, вышедшие из одной Астральной Сути также, можно назвать близнецами (их может быть три или четыре), а вот ментальные тела другой Астральной Сути – уже родственные.

 

На земном плане родственными душами можно назвать тех людей, которые вышли из одной Души, а души-близнецы имеют те люди, которые вышли из одной Астральной Сути.

 

В этом случае, соединив физические и ментальные тела, они становятся едиными. У них одна Астральная Суть и одна Душа. Это самая высокая степень единства, возможная на Земле. Да и во всём Космосе это тоже большая редкость – соединение в одной сути стольких планов. Это делает особо привлекательным воплощение душ на Земле.

В одной книге я прочитал: «Близнец – это зеркальное отражение души, другая её сторона». Чтобы понять и принять эту формулу, опять же нужно определиться – что мы понимаем под Душой. Душа привлекает необходимые ей для своего опыта Астральные Сути, мужскую и женскую, о которых можно сказать, что они зеркально отражают друг друга. Но уже в физическом теле они не будут близнецами, а только «родственными душами», потому что далее пойдут по разным веткам духовного древа.

Если же под душой понимать Астральную Суть, что чаще всего и происходит, то тогда близнецы образуются в физическом теле. Но в обоих случаях слова «зеркальное отражение души» не совсем точное выражение, так как одновременно присутствуют и схожесть, и различие в душах, - и таких близнецов может быть и три, и четыре. Вернее всего «зеркальными близнецами» считать частицы, вышедшие из одной Астральной Сути и находящиеся в физическом теле мужчины и женщины.

В восточной философии существует термин «Монада». Найдём и этому термину место в нашей схеме воплощения Души. Если следовать предложенному логическому построению, то Монадой является как раз Астральная Суть. Душа – андрогин, а вот Монада – та уже приобретает мужские или женские признаки. Монада запускает процесс разделённого бытия, идущий до земных мужчин и женщин, а затем замыкает этот исторический круг.

Когда встречаются половинки-близнецы, происходящие из одной Сути-Монады, то происходят удивительные вещи. Встретившиеся половинки имеют уникальное родство качеств и энергий – это единственный случай такого близкого сочетания. При встрече происходит их глубочайшее слияние. Ведь они уже едины в своей Сути, в Душе, то есть в самых высоких сферах. У них различны только тела, но если это мужчина и женщина, то это создаёт ещё большее притяжение. В результате слияние полное!

 



2015-12-04 423 Обсуждений (0)
В цепи перевоплощений мы многократно меняем свой пол, поскольку необходимо постичь и мужской, и женский опыт 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В цепи перевоплощений мы многократно меняем свой пол, поскольку необходимо постичь и мужской, и женский опыт

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (423)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)