Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При поиске «по горизонту» Мир часто предоставляет «псевдополовинку», которая может вызвать новое, более сильное состояние любви



2015-12-04 507 Обсуждений (0)
При поиске «по горизонту» Мир часто предоставляет «псевдополовинку», которая может вызвать новое, более сильное состояние любви 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Это можно часто наблюдать особенно в семьях, когда один отстаёт в динамике развития от другого, и когда опережающий начинает поиск нового состояния любви не в себе, а вокруг. И, естественно, находит. Мир выполняет волю человека и даёт ему желаемое. А вот для чего – многие не осознают и потому стремятся соединиться с новой половинкой. А ведь, чаще всего, эта ситуация создаётся для пробуждения импульса любви и возвращения домой в новом состоянии. Но люди часто не понимают этого и «клюют на наживку».

Чтобы разобраться во всём этом и верно действовать, человеку даётся мудрость, а то получится как в том анекдоте. Жена приходит домой, радостная, и говорит мужу: «Меня изнасиловали!». А он ей в ответ: «Съешь лимон и иди в ванную». Нужно не просто получить удовольствие, а перевести отношения в семье в другое, ещё более глубокое и гармоничное состояние.

Собственное развитие – вот основной путь поиска своей половинки. Благодаря осознания своей божественности, человек обретает самодостаточность и выходит за пределы острой потребности в другом человеке. Это и есть истинная духовность. Такое состояние вводит в действие сильнейший магнит-любовь, который будет притягивать уже не на уровне эмоций и мыслей, а на уровне Сути. А здесь мы все любим друг друга, и поэтому здесь легко найти единение практически с любым человеком.

В этом случае человеку даётся возможность найти более глубокую родственную составляющую в другой душе – ведь она действительно есть в каждой!

 

Вот смысл всего поиска – прийти к единению с любой душой! К этому и призывает память Души, говоря нам, что мы все – Одно!

Самое главное, что даёт духовность – поиск своей половинки идёт не «на стороне», а внутри себя! И чем глубже раскроет свою Суть человек, тем легче ему найти свою половинку, а точнее – открыть её в рядом находящемся человеке.

Часто можно услышать слова: «Я люблю людей!», «Нужно любить всё человечество!». Но когда встаёт вопрос о любви между конкретными мужчиной и женщиной, то здесь всё сужается до двух человек и о всём человечестве речь уже не идёт, так как здесь затрагиваются сексуальные отношения. То есть любовь затрагивает очень близкие, интимные сферы. И люди уже забывают слова Бога: «Я вас послал любить не одного человека!» и что каждый человек есть свободная душа. Здесь в человеке срабатывает чувство собственности, эгоизм и он не хочет и думать об ином видении этого вопроса. Наоборот, придумывается всё больше различных обязательств, законов и правил, закрепляющих права на другого человека.

А как же свобода? И что же это в таком случае за любовь? Может быть, в ней всё-таки больше морали и других искусственных норм и правил? Действительно, в человеческой любви присутствует очень много морали. Это и снижает её статус, и поэтому её различают с божественной.

 

На самом деле любовь не делится на человеческую и божественную – она везде одна!

 

Если двое хотят проявить любовь друг к другу, это что, разве это не любовь? Разве от этого человек будет меньше любить того, кого любил раньше? Увеличилось состояние любви, и это хорошо. Лишь бы оно не стало новым вектором, ограничивающим проявление любви ко всем людям.

 

Вся проблема в мировоззрении, в тех установках, которые говорят, что надо любить только одного человека.

 

И эта программа проникла во все сферы жизни и давит на людей. Человека воспитывают так, что он с детства знает, что если у него возникнет к кому-то другому импульс любви, то он уже не может любить и того, и другого. И он вынужден говорить: «Ту я уже не люблю, а люблю только тебя!» Именно это хотят слышать все! Обществом, моралью, традициями человек уже запрограммирован на выбор. Выбирай – тот, или другой!

 

Что же лежит в основе такого мировоззрения? Чувство собственности – вот на что опирается мораль, традиции и законы.

 

Если в таком случае говорят о любви, то, скорее всего, в этом проявляется в большей степени именно чувство собственника, а не любовь. Чувство собственности, на самом деле, создаёт проблемы во многих сферах от взаимоотношений с детьми до межгосударственных отношений. Конечно, это чувство проникло и в сферу отношений мужчины и женщины и достигает порой очень значительных высот, в том числе и духовных – ведь люди даже Бога делят. Отношения половинок также не избежали этой напасти, и сюда проникла эта зараза – «это моя половинка!»

 

Наблюдения показывают, что соединение с половинкой, с которой ощущается близкое родство, как ни парадоксально, оказывается не всегда лучший вариант для человека.

 

Зачастую при этом происходит настолько плотное «слипание» этих половинок, настолько они замыкаются друг на друге в своих отношениях, что забывают о развитии своей индивидуальности. И Мир всячески старается напомнить этой паре, что они – не единственные во Вселенной, что нельзя отделять от Мира Любовь, что мы все любим друг друга, и нам дано это состояние любви для того, чтобы наполнить ей окружающих, а не только друг друга. У такой любящей пары вдруг возникает много трудностей на жизненном пути, которых, казалось бы, не должно быть в такой возвышенной любви.

 



2015-12-04 507 Обсуждений (0)
При поиске «по горизонту» Мир часто предоставляет «псевдополовинку», которая может вызвать новое, более сильное состояние любви 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: При поиске «по горизонту» Мир часто предоставляет «псевдополовинку», которая может вызвать новое, более сильное состояние любви

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (507)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)