Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И много примеров того, как внезапно уходит из жизни один из таких любящих: Мир только таким образом может разделить эти слипшиеся половинки



2015-12-04 421 Обсуждений (0)
И много примеров того, как внезапно уходит из жизни один из таких любящих: Мир только таким образом может разделить эти слипшиеся половинки 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В книге П.Джордри и М. Д. Прессман «Твоя вечная половина» описывается несколько примеров встреч таких половинок. «В Кене и Трейе мужское и женское начала нашли своё идеальное равновесие. Трейя пишет: Где-то через пару недель после нашей первой встречи мы решили пожениться. Всё произошло чрезвычайно быстро. Казалось, каждый из нас знал это почти с самого начала». Сила союза душ-близнецов стала поддержкой в годы жестоких разочарований, которые им предстояло пережить. Их брак явился колоссальным испытанием, но также и огромной наградой в те пять лет, когда Трейя боролась с раком, который, в конце концов, сразил её в возрасте сорока одного года».

Вот таким образом были разделены слипшиеся половинки. И это далеко не единственный случай, когда есть великая любовь друг к другу, но она не спасает от смерти. И человек не понимает, почему это происходит, и кричит: «За что?»

С. Н. Лазарев в книге «Причина и карма» описывает подобный случай, и он советует мужчине применить радикальное средство для спасения жены – изменить ей. Звучит, конечно, жёстко, особенно для «моралистов», но в этих словах присутствует истина. Я помню, когда вышла эта книга, многие, особенно женщины, очень возмущались таким советом Лазарева. На самом деле это не измена, а перевод любви из векторных отношений в состояние любви, чего и хочет душа на самом деле.

Люди часто связывают два понятия: любовь и измену. Например: «Он изменил нашей любви» или: «Я его любила, а он мне изменил» и т. п. Это никак не связанные между собой понятия. «Измена», «предательство» - это из области уголовного права. Это – когда есть договор и он нарушается. В отношениях между мужчиной и женщиной договор заключается, но что есть предмет этого договора? Да, организация совместной жизни, совместные материальные ценности, но не любовь.

 

Любовь не может регулироваться никакими законами – иначе это не любовь!

 

Это субстанция самой большой свободы. Любовь – есть сама свобода и она никем не может быть приватизирована, на неё никто не имеет прав, она не может быть предметом никакого договора! Там, где есть любовь, измены в принципе быть не может.

Когда одна сторона ставит печать «измены» на другую, это похоже, когда «марионетка» делает шаг, но не тот, которого хочет «кукловод» и тогда «кукловод» начинает возмущаться и клеймить отступника. Человек нарушил договор, но причём здесь любовь? Любовь – это чувство, это внутреннее состояние человека, которое не подчиняется никаким договорам.

В отношениях мужчины и женщины можно использовать понятие «верность», но тоже весьма осторожно. Верность чему и кому?

 

Истинная верность заключается в том, чтобы быть верным самому себе, своей Сути!

 

А у другого человека может быть другое понятие верности, он может быть далёк от истинного её понимания, и тогда снова могут возникнуть проблемы. Опять мы приходим к вопросу о сознании.

 

Всё находится в сознании человека! Для каждого состояния сознания свои критерии истинности, свои законы, правила и нормы, свои понятия свободы, и нельзя всех причёсывать под одну гребёнку.

 

Памятуя о том, что высшее проявление любви есть предоставление полной свободы любимому, нужно учитывать и его состояние сознания – что такое свобода в его понимании.

Рассмотрим один типичный пример. Существует семья, между мужем и женой есть любовь. Но вот на стороне встречается ещё большая любовь. Именно так зачастую и происходит. Только единицы семей проходят по жизни без любовных треугольников. Ситуация несколько проще, когда любви в семье нет, но мы сознательно обсуждаем более сложный случай.

Какие существуют варианты? Основных, которые чаще всего и встречаются в жизни - три. Первый – семья распадается, и влюблённая половина уходит к новой любви. Второй вариант – отказ от более сильной любви. Ответственность перед семьёй, перед детьми берёт верх. Третий вариант – это жизнь в семье и тайные встречи с новой любовью, так называемое сидение на двух стульях. Во всех трёх случаях неизбежны страдания многих людей, в том числе детей. Ведь, даже если тайна остаётся нераскрытой, разрушение идёт на уровне энергетики. Как же быть?

Давайте ещё более усложним пример. Здесь мы ведём разговор о половинках и поэтому рассмотрим пример, когда встретились половинки. Что меняется в этом случае? Как мы уже говорили, половинки встречаются при высокой степени развития Сути, следовательно, и сознание расширенное, и ответственность за каждый шаг тоже более высокая.

Здесь первый вариант, то есть уход к новой любви возможен в тех случаях, когда есть для этого веские основания. Например, бывшие партнёры находятся на разных ступенях развития Сути. Бывает, что соединение произошло на основе физического влечения и дальше оно не переросло в нечто большее. В результате появился «брак», и в нём уже сложились такие отношения, в которых невозможно раскрыть сильную любовь. Невозможно – это конечно относительно, но тем не менее, из этой ситуации развод для всех будет более гармоничным выходом.

И здесь нет места жалости – нельзя предавать себя и наступать на горло своей песне. В таком случае уход будет полезен и для другой стороны – каждый получит своё – заслуженное. Часто трудно провести грань между заботой о близком человеке и жертвой ради него.

 

Ни в коем случае не следует жертвовать собой, своим развитием ради чего угодно: семьи, женщины, мужчины, детей, родителей, благополучия… Ответственность перед самим собой – вот главная ответственность!

 

Чаще всего жертвенность основана на жалости. А жалость унижает. Жалея, человек встаёт над человеком. Там, где жалость, – там мало любви, так как истинная любовь основывается только на уважении. Жертвенность часто строится на моральных принципах. Но мораль, созданная обществом, чаще всего опирается не на любовь, а на эго людей и защищает их с позиции «разумного» эго. Мораль в большей степени, идёт от ума, в ней, как правило, мало любви. И вот здесь мы снова приходим к пониманию того, насколько важно состояние сознания.

Второй вариант – отказаться от любви половинки и от любви к половинке. Но этого нельзя делать! Правда, человек может сделать над собой усилие и «зажать», «погасить» любовь к половинке. Он обладает достаточной для этого свободой воли, но это есть отказ от любви и предательство себя. У С. Н. Лазарева есть термин, обозначающий это действие – убийство любви. А это, особенно учитывая высокое состояние сознания половинок, равносильно отказу от Бога.

Таких, убивших свою любовь (я пишу без кавычек, - надо вещи называть своими именами), на самом деле очень много. Кто-то создал семью не по любви и не стал её развивать, кто-то не стал открывать новые её глубины, кто-то отказался от встретившейся любви… Многие живут обычной, серой, «растительной» жизнью: или спиваются, или рано умирают от сердечных болезней, – это всё из-за того, что они «закрыли», «зажали» свою любовь. Здоровье сердца напрямую зависит от реализации любви в жизни. И здесь каждый вправе выбирать, по какому пути идти.

Вправе-то вправе, но не нужно забывать, что мы все есть одно целое.

 

Мы все взаимосвязаны и мы живём на одной планете. И когда кто-то один в этой бесконечной цепочке жизни даёт сбой, это сказывается не только на родственниках, но и на нас всех.

 

Поэтому, принимая то или иное решение, неплохо бы подумать о том, как оно скажется на других, хотя бы на близких.

И третий вариант решения, то есть сидение на двух стульях, в этом случае также есть, но он другой. Здесь нужна честность, отсутствие страха и ревности в возникшей ситуации. Особенность его заключается в том, что нужно всем участникам этого «спектакля» прийти к осознанному существованию «треугольника» или «четырёхугольника» (в зависимости от обстоятельств), понять, почему он возник, и увидеть выход. И ни в коем случае не останавливаться в развитии отношений, а всем необходимо стремиться раскрыть ещё большую любовь.

Только истинная любовь может подарить истинную свободу. Наличие треугольника может быть коротким, только как импульс к развитию отношений в паре, или длительным – как предмет исследования новой формы. Это зависит от многих причин и, в первую очередь от планов Души – что она в этом случае хочет испытать в этой жизни.

 

Расширенное сознание позволяет прислушаться к желаниям Души, а не опираться на общепринятые нормы и мораль – они здесь могут мешать развитию. Нужно всегда помнить, что все люди разные и не могут жить по одним правилам.

 

Поэтому не следует осуждать любые эксперименты в построении отношений. Важно, чтобы не было насилия над собой и над всеми участниками этих экспериментов, чтобы всем было комфортно. А главное – чтобы было постоянное развитие! Этот путь самый сложный, но и самый перспективный и соответствующий эволюции. Это путь, ведущий к реализации принципов: «мы все – Одно» и «мы все любим друг друга».

В рассмотренном примере указаны основные варианты развития событий, но могут быть различные тонкости. Как уже говорилось – всё зависит от состояния сознания и любви всех участников процесса.

 



2015-12-04 421 Обсуждений (0)
И много примеров того, как внезапно уходит из жизни один из таких любящих: Мир только таким образом может разделить эти слипшиеся половинки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И много примеров того, как внезапно уходит из жизни один из таких любящих: Мир только таким образом может разделить эти слипшиеся половинки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (421)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)