Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Главная задача человека в обществе – выстроить добрые и гармоничные отношения с другими людьми, всё более раскрывая при этом себя



2015-12-04 453 Обсуждений (0)
Главная задача человека в обществе – выстроить добрые и гармоничные отношения с другими людьми, всё более раскрывая при этом себя 0.00 из 5.00 0 оценок




 

За счёт этого происходит освоение пространства жизни. Символом зрелого человека является кольцо. Когда соединяются мужчина и женщина в любви, то они начинают строить своё совместное пространство, постепенно вводя в него всё больше людей: родственников, друзей, детей … Символически это и есть соединение двух колец – двух зрелых людей.

Чем сильнее между ними любовь, тем более энергетически насыщенным становится их пространство. Чем более они активны и чем выше их сознание, тем дальше распространяется это пространство, тем большее количество людей в него входит. Если сознание этой пары высоко, то они включают в своё пространство другие миры. Естественно, что в этом случае их возможности возрастают многократно.

Когда ещё к тому же соединяются близкие половинки, души-близнецы, это пространство наполняется ещё более мощными энергиями. В них присутствует уникальное сочетание энергий одного качества. Таким образом они могут начать совершенно новую жизнь, новое качество бытия, независимое от прошлых ошибок и представлений. Это как новая квартира, где нет ничего из старой, – она свободная, светлая, чистая и … радостная!

 

Всё начинается заново! Творя новое пространство, человек может быть Богом в Боге. Такая пара задаёт параметры новой жизни. Можно выбрать рай на Земле – и его сотворить, и вечную гармоничную жизнь – всё могут близнецы в духе!

 

Главное – увидеть себя в новой роли, в новом качестве, то есть быть этим новым и действовать так. И тогда эта пара будет иметь то, что она пожелает. И если их отношения будут расти и развиваться, то постепенно в их пространство будут втягиваться другие люди, Земля, т. е. состоится творение нового качества. И это новое качество задаётся качественно новой любовью. Таким образом создаётся Пространство Любви, которое закладывает новые отношения.

Что же это за новое Пространство? Какие качества в нём присутствуют? В нём отсутствует соперничество. Здесь не возникает желания превзойти друг друга, как часто бывает при встрече других пар – они пытаются самоутвердиться и доказать свою значимость. Здесь этого нет в принципе. Наоборот, в этом Пространстве присутствует глубочайшее уважение и стремление не нарушать свободу друг друга, ни причинять даже малейшего вреда. Сходство и различие у них находится в уравновешенном состоянии.

Их чувства глубоки и выходят за пределы обыденного, поэтому они могут отличаться от общепринятых, и не всегда бывают понятны даже им самим. Это новое пространство, которое ещё необходимо исследовать, освоить и привыкнуть. Это же относится и к любви.

 

Любовь в этом случае также имеет новое качество – каждый из них пребывает в каждом, и в то же время есть ощущение полной свободы.

 

Это не любовь-вектор, а любовь состояние, которую ещё называют безусловной любовью. Это не романтическая любовь-стремление друг к другу, а нечто очень объёмное, глубокое и, в то же время, незаметное.

В этом Пространстве присутствует чистота и свет. Человек принимается таким, какой он есть, - без прикрас и без пороков: все его качества принимаются искренним уважением и любовью. Это происходит не только из-за высокого развития Сути, но и потому, что у них одна Душа, которая даёт им наиболее полное знание друг о друге.

Вот как описывает свою встречу с половинкой Ингарет Гиффард: «Мы просто легли и обнялись. Это было не потакание эротическим желаниям и отнюдь не выражение физического влечения. Это было человеческое переживание, но одновременно и что-то находящееся за пределами человеческого понимания. Лёжа в объятиях Лоуренса, я чувствовала, что мы оба поставили свою личную подпись под одной из самых ярких страниц жизни. Когда, наконец, мы поднялись, я уже осознавала, что хотя и осталась тем же самым человеком, но между мною настоящей и мною прежней возникло глубокое отличие: я больше не была одна. На само деле я уже никогда не могла быть снова одна. Разумеется, на моём пути могли возникнуть препятствия, но теперь у меня появилась возможность полностью делиться своими переживаниями с другим человеком, и это меняло характер моего душевного страдания, поскольку оно вмещалось в рамки справедливости нашей завершённой общности. Знаю, что этих слов недостаточно, чтобы выразить чувство неотвратимости поворота судьбы, ставшего результатом нашего обоюдного познания друг друга… Это было состояние бытия и принадлежности чему-то, не касающемуся мира обычных отношений».

Они оба понимают, что их встреча неслучайная, что они призваны что-то решить. Это «что-то» может проявиться не сразу, но нужно обязательно решить эту задачу. Это важно и жизненно необходимо. Объединившись и на физическом плане, они приобретают удивительные возможности, которые Мир просит использовать мудро.

Конечно, всё сказанное реализуется в том случае, когда присутствует высокое духовное состояние, расширенное сознание. В противном случае, как мы уже говорили, половинки могут прожить рядом всю жизнь и не раскрыть и сотой доли своих возможностей.

 



2015-12-04 453 Обсуждений (0)
Главная задача человека в обществе – выстроить добрые и гармоничные отношения с другими людьми, всё более раскрывая при этом себя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Главная задача человека в обществе – выстроить добрые и гармоничные отношения с другими людьми, всё более раскрывая при этом себя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (453)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)