Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для обретения свободы нужно не только всегда помнить, но и жить по принципу «Мы все – Одно»



2015-12-04 389 Обсуждений (0)
Для обретения свободы нужно не только всегда помнить, но и жить по принципу «Мы все – Одно» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

И опять же, высшее благо для себя и других, когда Вы этот принцип проявляете в жизни наиболее широко. Шаг за шагом внедряйте в жизнь этот самый глубокий принцип, приходите к такому состоянию, когда уже не будете задумываться о нём, а будете им! И проявление качеств единства будет как дыхание, как биение сердца. Найдя свою половинку и раскрыв с ней величайшую любовь, нужно всё это претворить в жизнь через этот принцип «мы все – Одно», то есть, не зацикливаться друг на друге, а распространять свою любовь-состояние на всех окружающих людей.

Главное во Вселенной – это Любовь. Любовь есть главное и в жизни человека. Любовь в самом широком смысле этого слова. Если в основе отношений с людьми лежит именно это чувство, независимо от того, в каком аспекте оно присутствует, то это верно. Всё остальное – упаковка, которая может привлекать внимание к сущности-товару или не привлекать. Но главное всё-таки товар, а не упаковка. И со всеми людьми, независимо от степени родства или близости, следует действовать, исходя именно из этого понимания. А большинство людей особой ценностью считают именно упаковку, причём земную упаковку. Ведь где большее родство, разобраться на самом деле очень трудно. Да и нужно ли, ведь мы все – Одно!

 

Высшее проявление любви – создать такие условия для любимого, при которых он может проявить свою собственную волю.

 

Это самое надёжное мерило любви. Можно всегда проверить истинность своей любви следующей фразой: «Если я хочу для него того, чего он хочет для себя, я действительно люблю его». Истинная любовь ничего не хочет для себя, а стремится осуществить желания другого. Если же человек хочет для другого лишь того, что сам же и считает нужным для него, то такой человек любит в первую очередь себя через него. Глубоко разберитесь с этими критериями, и Вам легко будет понять: любите ли Вы, и любят ли Вас. Этим и определяется степень свободы и того, и другого.

 

Самая большая ошибка во взаимоотношениях заключается в том, что люди часто озабочены тем, что хочет другой и кем он является, что он делает и чем он обладает.

 

Но – все эти вопросы следует обращать на себя. И чем ближе Вы сами соответствуете своей сути, тем ближе своей сути будет соответствовать другой, так как мы все – Одно!

Пара, Семья, Род – это всё этапы раскрытия любви, это только формы, в которых находится сама суть – любовь во всех проявлениях. В условиях нынешней разобщенности людей понимание сути и придание форме новых качеств очень важно. Пришло время ещё глубже осознать, что мы все – Одно и более эффективно использовать имеющиеся формы для раскрытия любви – своего главного предназначения в жизни.

Как много ещё заблуждений на Земле и как они живучи! Абд-ру-шин (Оскар Эрнст Бернгарт) в своём труде «В свете Истины» пишет: «Тяжкое давление гнетёт всякую земную женственность с тех пор, как распространилось бредовое представление, что основное предназначение женщины есть материнство. С ложным сочувствием, а часто даже со скрытым злорадством смотрят многие люди на девушек, которые не выходят замуж, и точно также на женщин, оставшихся бездетными в браке. Выражение «старая дева» зачастую произносится со скрытой насмешкой, как если бы брак был для земной женщины высшей из целей, более того, её предназначением».

Далее он говорит: «Предназначение женщины гораздо выше – оно в Духе! С мыслью о том, что человеческая женственность должна искать главную цель существования в материнстве, женское начало было обесценено и обесчещено! Ибо тем самым оно было принижено, привязано к Существенному. Да, разумеется, свято и материнство, и его венец – материнская любовь. Но материнство существует лишь для вашего земного тела, и всё. Однако духовно женщина занимает Высшее Место, если только она сначала по-настоящему осознаёт свою Женственность.

Высшая задача Бытия женственности на Земле – облагородить своё окружение, обеспечивая постоянный приток Энергии Света, ведь посредницей в этом может быть только Женственность, благодаря своей необыкновенной чувствительности».

Такое восприятие женщины и женственности важно и необходимо, и не столько со стороны женщины, сколько со стороны мужчины. Именно такое понимание подводит человека к готовности иметь свою половину.

Души-близнецы проходят все этапы развития отношений, и им зачастую приходится решать задачи ещё более сложные, так как они переносятся во всё более тонкие сферы, где им уже мало кто и чем может помочь, так как психологи и священники сами, как правило, редко достигают этих сфер. По этой же причине у них могут быть сложности и в сексуальных отношениях, им приходится выстраивать их как бы заново. Ведь они создают новую вселенную, где всё новое!

На пути к такой гармонии нужно много пройти. Душами-близнецами могут оказаться люди, с совершенно противоположными качествами, из несовместимых знаков Зодиака, с различной наследственностью и воспитанием и тому подобное. И всё это желательно превратить в единое гармоничное пространство.

 



2015-12-04 389 Обсуждений (0)
Для обретения свободы нужно не только всегда помнить, но и жить по принципу «Мы все – Одно» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Для обретения свободы нужно не только всегда помнить, но и жить по принципу «Мы все – Одно»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (389)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)