Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Авторские права и все дела, если что приедут важные дяденьки в хороших костюмах и объяснят, что тырить не красиво



2015-12-04 343 Обсуждений (0)
Авторские права и все дела, если что приедут важные дяденьки в хороших костюмах и объяснят, что тырить не красиво 0.00 из 5.00 0 оценок




Предисловие.

Ну здравствуй. Знаешь, я не буду с тобой рядом в твоих слезах, соплях и т.д. Ха, поверили, ну ладно-ладно буду-буду. Это прежде всего для тех, кому фартит по словам окружающих, а внутри все не так.

По скольку я тут буду размышлять, надо бы познакомиться. Не страдаю от комплексов (по своему утверждению). Проедемся по внешности — смогу расположить вас за короткое время (жизненное наблюдение), но не буду (спасибо жизненному наблюдению).

Когда меня бортанет муза, я что-то творю.

Я такой же человек, как ты. Хреново, не правда ли?! Если тебе посчастливится, как в компьютерной игре, выбрать персонажа, помогающего тебе, ты никогда себя не выберешь себя, ведь так?! Сильный человек-сарказм.

В принципе тут не будет обычных «завязки-развязки» так что названия глав можно не читать. Я так поступаю с некоторыми книгами и ничего — живу и здравствую.

Если тебе нечего делать — лови мою кукушку.

Что несет эта книга? Я думаю каждый вынесет что-то сам. Это не басня, морали может и не быть.

 

Chapter one. The…[1]

Ребята, давайте по чесноку, мама, семья это прекрасно, любовь семьи это замечательно. Но мама работает, другие члены семьи нашли свое место в жизни и очень хотят, «чтобы» вы сделали «тоже» самое. Мы к этому еще вернемся… Если нет единомышленника не важно в каком лице друга или более близкого человека, тебе кирдык. Твоя личность, как бы индивидуально-прекрасна не была в полной (ж..)бездне. Если кто-то скажет, что это не так, самодостаточный мой человек, не верь там несколько вариантов либо только кинули, либо есть брат-сестра и тут все ясно.

Есть еще один жизненный прикол — нет семьи. Это вообще нельзя обсуждать, но, если ты это читаешь — держись сестра или брат, я с тобой. (Утешение слабое, но как могу, уж прости).

Ах, да защитники фраз «любви достойна только мама» и «чего ты расстраиваешься, мама-папа здоровы, все нормально значит» существует такая штука — жизнь называется, самая странная и интересная и пугающая, так вот бывает ВСЕ,что угодно в ней. Предать могут и они — самые близкие и родные. Не надо возмущений, не было бы у меня такого, не было бы и этих буковок выше. Всяко разно же есть и родители, которые могут находится с детьми только на расстоянии, так как рядом они убивают всю должную любовь, бывает, ничего с эти не поделаешь.

Вот и что делать таким людям? Конечно, искать утешение и «недостающие части» на стороне. А где еще? В себе? Да ладно вам, если они чего то недополучили, то они не знают как выглядит вообще это: вот вам, например, все знакомые говорят - «А мне родители дают апельсин каждый вечер», а вам, к примеру дают яблоко и вы не знаете что такое апельсин, достать вы его не можете, напоминаю, вы ребенок, да потом вырастешь узнаешь, как говорится, но осадочек останется.(Пример грубый, все знатоки психологии — фу!, без рук только).

Так вот, когда предает человек, который должен был защищать по всем правилам уголовным и общечеловеческим, это (х..)плохо. Он вырастает либо отбитым либо сверх-сверх чувствительным ко всей несправедливости разом. (Представляете как тяжело в нашем то отбитом мире, первой категории повезло, несомненно, больше).

Его мышление идеально-честное (не всегда, не во всем, я имею ввиду мелочи по крупному ему подавай только честность) и многие не вписываются в картину будущего этого человека, а значит зачем они в настоящем. Вы подумаете, вот чего разводить то?! Ну найди ты себе такого же чудика. Ан нет, в этом тоже есть сложность — нет, не в том, что одинаковые полюса отталкиваются, неа — страх. Он родимый, как же он всех достал. В жизни же как (дерь..)негатива хлебнешь, а только потом «десерт», но мы то с вами знаем, что бывает, когда тебе с прекрасно отточенными улыбками подрезали крылышки очень красивые и «умные» люди с острыми ножичками, а потом так резко, на тебе, появился человек, который сказал — лети, ты можешь, и т.д. Правильно — ты уже думаешь — а ну его к (хе..)лешему. И да здравствует человеческая логика — «прямая» и беспощадная.

В умах таких людей рождается многое — книги, стихи, музыка, картины. Плата, наверное, за медленное движении крыши наедине с собой. А, кстати, мудрецы, которые говорят нам о том, что, если не можешь быть с собой один на один, то ты беден и т.п. Я не думаю, что они имели ввиду отрекись ото всего, не имей никаких связей с миром человеческим — бред. Те, кто так понимают — у вас большие проблемы с людьми и тогда вы себя оправдываете типа не я несдержанный и недалекий, а я согласен с мудрецами или вас настолько достал белый шум, настолько вы недовольны своим окружением — до дрожи, опять же не особо благородно, это раздражение. Как в моем понимании — это фигура речи — не дай суете поглотить тебя (если коротко).

Когда внутри пылает огонь одиночества (это не гордое одиночество, это то одиночество, когда ты хочешь кушать и, открывая холодильник, спрашиваешь у себя — «ты это будешь? Нет? А это» и себе же отвечаешь), когда кажется, что так будет всегда и ты не радуешься этому (именно не заставляешь себя радоваться, оглядываясь на прошлое, думая «хоть так, так лучше, чем еще одна подножка от кого-то») — не обманывай себя — это не отличный расклад по сравнению с тем что было, нет, это застой.

Не стоит недооценивать людей рядом с собой, они могут облажаться, но притом не иметь злого умысла, надо бы научиться различать.

 

Chapter two.

Знаете, я верую, не то, чтобы в моей комнате свечи и множество икон, нет, не так. Если кто-то там по ту сторону экрана захочет что-то сказать по поводу верования (распространенная мысль о том, что все верующие невежды необразованные) — я ведь и матом ответить могу.

И в этом ключе мои братья и сестры христиане прежде всего (я уважаю все течения верования, ни в коем случае не принижаю мусульман и буддистов, просто я ведь понятия не имею, что там у вас написано, совпадает ли что-то, не знаю, а чего не знаю, о том балаболить не буду) — а особенно те же надменные одиночки не признающие отношения человеческие в любых их проявлениях — нас создали вместе, да, для счастья и в любви, вот только среди людей, вам так комфортно, верю, не знаю в следствии чего — травмы или чего-то еще, не мое дело и каждое мнение и стиль жизни имеют право на жизнь, но не культивируйте это, пожалуйста.

Да, мир в большинстве своем не безопасен для открытых душ, но ведь, когда в мир отправляли для инициализации учеников христианства (специально не хочу все называть проще именами и четкими словами, это неуместно) — мир был таким же, нечистым, когда даже в храмах торговали и т.д. — нам послали спасение через любовь, прощение, смирение — а не через гнев, гордыню, им не сказали:

— «Идите и несите людям пещеры, да, пещеры. Каждый должен спрятаться в свою пещеру, люди из городов пускай разобщатся и не видят вообще друг друга. Они же такие стремные, пускай лучше не соприкасаются».

Нет, было по другому. А, если бы ученики, даже увидев все чудеса Учителя сказали бы Ему:

— «Нуу, знаешь, не может быть такого, мы вон как-то уже встречались с человеком внешностью на тебя похожим, мы никуда не пойдем».

Было бы очень эпично, согласитесь. Это не богохульство, я не сравниваю каждого с Ним, хотя сказано же Он приходит в человечьем обличи — помогаешь человеку, помогаешь Ему. Да, круто ото всего иметь откат и чем больше и быстрее, тем лучше. Да только не по хорошему это.

И делать различия, пытаясь трактовать слово ближние как-то по своему, (да, я к тебе обращаюсь), это не то, вспомни хоть ту историю, когда Он спас женщину, которую должны были забить камнями, Он ее лично не знал (по человеческим меркам), а значит она не ближняя, а значит на кой ее спасать.

Другое дело, что спасти всех не можешь (это уже камень в мой огород).

А насчет того, что тебе как-то удастся избежать даже малейшего вторжения в твою жизнь — забудь. Похорони эту мысль.

Например, ты приезжаешь в один и тот же гараж, чтобы держать свою машину в тонусе — одни и те же лица, кажется, что там то уж точно вторжения не будет, но нет, через год ты знаешь как всех зовут поименно, через два ты восторгаешься новорожденной дочкой электрика (при условии, что ты не высокомерный человек, не считающий себя выше них). Это нормально.

Chapter three.

Деньги — как круто, наверное их иметь. Но иногда смотришь на людей, имеющих толстые лапатники, и думаешь: — «А? Что? Неужели все же неодушевленные бумажки могут управлять умами, способными на буквально все от проектирования до сочинения музыки».

Деньги регулируют уровень жизни — а? каково такое осознавать? да, мы знаем это, но вдуплись только в эту фразу. Четыре слова, тридцать один символ, а как отвратительно. Отвратительнее всего, что хочется, конечно, тот самый хорошийуровень жизни.

А, если вдуматься, это обычные бумажки, годные только на то, чтобы подтереться ими. И как мы, люди, их ценим, вожделеем, порой даже больше, чем людей. Мы их поставили в главу всего, так и нечего удивляться тому, что люди продают друг друга — рабство никуда не ушло. Грустно, дошло до того, что родители продают детей, дети родителей, и тут бы, вроде, остановиться бы на этом. Но нет. Теперь они это делают с посылом — ну понимаешь же все так делают, ты не бери в голову. Я знаю о чем говорю. Только за свои поступки нужно отвечать, свои слова держать. (Как вы, наверное, догадались я чудик из первой главы).

Богатый не тот, кто отхапал больше, пройдясь по головам близких и не очень людей, нет, ошибочное мнение. Богатый — это тот, у кого есть счастливые дети, вторая половина, крепкая здоровая семья — это реальное богатство.

Не важно, что случилось с мной, что к такому «зеленому» возрасту у меня такие мысли. Но как-то меня подтолкнуло спросить у мамы:

— «Вот почему так? Зачем даже самые близкие выбирают деньги?»

На этот вопрос она не ответила, я теперь понимаю, она не могла и не может сама понять этого, да и проникнуть к человеку в голову невозможно. Она только сказала:

— «Не бумажки тебя вспомнят. Не бумажки несут твой последний ящик. (Сильно впечатлительные, простите).»

Кто-то может сказать — да там уже все равно. Опять обращаюсь к братьям-сестрам — вы ведь знаете, что за все придется отвечать.

Когда тебе говорят — сделай плохое, никто не узнает даже, если это твой внутренний голос, не верь, ложь. Ты будешь знать — тебе разве мало?! Я верю в то, что есть этот закон бумеранга, есть те весы, которые регулируют то, на что люди давно забили. То есть и при атрофированной совести по голове стучат также, как при угрызениях ее же.

 

 

Chapter four.

“Не та” не кричит громко о том, что она “Не та”.

Обращусь к тем, у кого есть опыт во взаимоотношениях. (Но все же не к забитым ими и не к тем, кто их перебирает). Скольким из них в начале у тебя внутри все кричало — полюби меня? А скольким —не люби меня, пожалуйста?

Я думаю справедливо будет сказать, что первая фраза хороша только в первый, самый первый раз. В последующем — фейк. Не всем, а точнее сказать, мизерной части людей посчастливилось столкнуться с человеком реально своим с первого раза.

А вот вторая фраза волшебна, можно сказать. (Все же есть кое-какое удовольствие от переворачивания понятий словесных в как бы негатив, но они чудом остаются положительными, перевернутый мир, такой перевернутый мир, ну да ладно…) Ее волшебство в том, что (обращусь не к счастливчикам, приведенным выше) вот как раз тут и начинаются проблемы, к которым ты самостоятельно тянешься.

(Все, рассматривающееся ниже относится к долгим отношениям, не месяц-два).

Особенно тяжело эмоциональным калекам, их два вида — те, кто хотят проявлять что-то, но не могут, эти загоняются тем, что им кажется, что кто-то другой может дать больше, чем они (это при условии того, что екает в груди у этих людей сильно). Эй, люди, с вами рядом довольно уже она/он, если так, то им хватает, вы не причем. Со временем все откроется, я верю в то, что долго сдерживать свет невозможно.

Второй тип это те, кто усердствуют слишком, выливая все на всех, всюду или только на близкого. А щас обратимся к вашим половинам — думаете им легко? Для них это тоже проблема. И не смогут они по щелчку пальца стать другими, сдерживать так же абсолютно так же сложно, как показывать, те же усилия, только с разным знаком.

Вся интересность конструкции человека в том, что он динамичен, а значит не может у него быть чистого темперамента или той же травмы. Из этого следует, что есть и такие в ком характеристики, прорисованные выше, комбинируется. Вот это не весело. То недожим, то слишком сильно. Единственное, что можно тут сказать, люди, спасибо, что терпите и мы терпим.

 

Chapter five.

У меня как и у всех будут сын или дочь или сын и дочь. По скольку я не знаю куда зайдет писанина, я хочу увековечить их тут (я хочу так думать, по крайней мере).

Так вот, сыныдочь (нет, не опечатка), я не строю иллюзий на то, что вы будете учиться на моих ошибках, мне, будучи в вашем возрасте, не удалось воспользоваться родительским багажом (ну разве что только неосознанно). Надеюсь лишь на то, что я научу вас достойно выходить из разных ситуаций.

Знайте, я пройду всякие сложности до того, как вы появитесь, главное, чтобы они прошли до этого времени. Как и у всех, кто был в моей шкуре, у меня есть желание создать то, чего у меня не было. Хочу не быть, как мой отец. И только вы сможете ответить на вопрос удалось ли у меня. Я подожду. Мое терпение шлифуется сейчас.

Очень многое я не смогу закодировать буковками ни для вас, ни для моей половины. И вы знайте, не важно то, что вы чего то не сможете описать, важно только то, что чувствуете и важны те, кто знают и могут почувствовать это от вас.

Я не обещаю, что смогу понять вас, в ваше врем будет все не так. Я мало чего обещаю. Могу лишь попытаться. И вы попытайтесь понять.

Мир дому Вашему.

 

 

“...Да будь ты хоть в Токио, а я на дне океана, как гребанный Спонж Боб...”

 

Авторские права и все дела, если что приедут важные дяденьки в хороших костюмах и объяснят, что тырить не красиво.

 

 


[1] Почему по английски?! Наш язык, безусловно, емок, однако английский более деловой, короче, причуда моя.



2015-12-04 343 Обсуждений (0)
Авторские права и все дела, если что приедут важные дяденьки в хороших костюмах и объяснят, что тырить не красиво 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Авторские права и все дела, если что приедут важные дяденьки в хороших костюмах и объяснят, что тырить не красиво

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (343)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)