Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


X. Страхование участников



2015-12-04 281 Обсуждений (0)
X. Страхование участников 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

о проведении традиционного легкоатлетического забега

"Красноярская часовня",

посвященного 387-летию города

г. Красноярск,

2015 год

I. Цели и задачи

Легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» проводится с целью пропаганды оздоровительного бега как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья и физического развития, и ставит своей задачей активизацию работы коллективов физической культуры предприятий и учебных заведений города по привлечению населения к занятиям оздоровительным бегом, созданию клубов любителей бега.

 

II. Классификация мероприятия

Традиционный легкоатлетический забег «Красноярская часовня», посвященный 387-летию города Красноярска, проводится в соответствии с распоряжением администрации города от 27.04.2015 № 144-р «О праздновании Дня города Красноярска в 2015 году», календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных соревнований города Красноярска на 2015 год, утвержденным приказом главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска от 30.12.2014 года № 156 и Всероссийским реестром видов спорта.

Наименование и код вида спорта – «легкая атлетика» 002 000 16 11 Я, в дисциплине «кросс 4 км» 002 034 18 11 Б.

Соревнования проводятся как личные.

III. Организаторы мероприятия

Общее руководство по подготовке и проведению легкоатлетического забега «Красноярская часовня» осуществляют главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города и местная спортивная общественная организация «Федерация легкой атлетики» города Красноярска.

Непосредственное проведение легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» возлагается на МАУ «Дирекция спортивно массовых мероприятий» и судейскую бригаду.

IV. Место и сроки проведения мероприятия

Легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» проводится 12 июня 2015 года по маршруту: старт с площади Мира – ул. К. Маркса – ул. Конституции СССР – ул. Качинская – ул. А. Дубенского – ул. Шахтеров – ул. Степана Разина – часовня «Параскевы Пятницы».

 

V. Участники мероприятия

К участию в пробеге допускаются любители бега всех возрастов, представляющие различные коллективы физкультуры, клубы любителей бега или занимающиеся самостоятельно по возрастным группам:

- группа до 2001 г.р.; - группа 1997 -2000 г.р.; - группа 1986 - 1996 г.р.; - группа 1976 – 1985 г.р.; - группа 1975 - 1971 г.р.; - группа 1970 - 1966.р.; - группа 1965 – 1961 г.р.; - группа 1960 – 1956 г.р.; - группа 1955 – 1951 г.р.; - группа 1950 – 1946 г.р.; - группа 1945 – 1941 г.р.; - группа 1940 и старше.

Возраст участника определяется по году рождения.

Контрольное время на дистанции – 25 минут.

Протяженность трассы – 3740 м, перепад высот – 106 м.

Ответственность за состояние своего здоровья участники пробега несут сами.

На данном забеге будет применена электронная система судейства голландского производства. Всем участникам на ногу будет прикреплен чип, который позволит отслеживать всю динамику гонки.

 

VI. Программа мероприятия

Подтвердить регистрацию на участие в соревнованиях необходимо будет перед стартом на площади Мира (возле Арки) с 08.00 до 09.00 часов. Каждому зарегистрированному участнику гонки будет вручен пакет с чипом и номером.

09.25 – торжественная церемония открытия;

09.30 – старт забега от Триумфальной арки (площадь Мира);

10.45 – церемония закрытия, награждение победителей и призеров.

Победители и призеры, отдельно среди мужчин и женщин определяются по лучшему техническому результату в своей возрастной группе.

 

VII. Награждение

Каждый участник легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» получает памятный сувенир.

За абсолютное первенство, отдельно среди мужчин и женщин победители и призеры награждаются ценными призами, но в своих возрастных группах не награждаются.

Участники легкоатлетического пробега, ставшие победителями и призерами в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин, награждаются призами, медалями и грамотами соответствующих степеней главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Призовой фонд соревнований составляет 100 000 (сто тысяч) рублей.

 

VIII. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с правовыми актами, действующими на территории Российской Федерации, и с организацией взаимодействия с правоохранительными органами, с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении спортивных мероприятий.

IX. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними

Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнования не допускается.

Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ними осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 198-ФЗ, статья 26.2., другими федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а так же в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

 

X. Страхование участников

Допуск к участию в турнире осуществляется при наличии договора о страховании (оригинал): несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или средств самого участника.

Соревнования не проводятся без медицинского обеспечения.



2015-12-04 281 Обсуждений (0)
X. Страхование участников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: X. Страхование участников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (281)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)