Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Искушения и их преодоление



2015-12-04 405 Обсуждений (0)
Искушения и их преодоление 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Многим читателям известно евангельское повествование об искушении Иисуса:

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". Тогда оставляет Его диавол, — и се, Ангелы приступили и служили Ему" (Мат. 4, 8-11).

Из этого можно сделать важный вывод: славу и честь, принадлежащие в этом мире одному Богу, сатана хочет присвоить себе. За содействие в этом он обещает человеку власть, славу, знание и даже обладание сверхъестественными способностями — все то, к чему в своем безбожном состоянии стремится человек. Однако в этой сделке кроется западня, доказывающая злобное естество сатаны: вначале он порабощает человека в свою волю, а затем "в знак благодарности" уносит его с собой в озеро огненное на вечное мучение (Отк. 20, 10–15). Сатана часто обещает своим жертвам небо, обманывая их до самого смертного часа.

"Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мат. 16, 26) — над этим вопросом Иисуса Христа должен серьезно задуматься каждый человек.

Иисус Христос противостал искушению и заманчивым предложениям сатаны, подав пример всем тем, кто желает служить Богу. Искушение Он отразил Словом Божьим: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" . О том же говорит и первая заповедь: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим" (Исход.20, 3).

На это сатана ничего не смог ответить и, не достигнув цели, оставил Его. Наставление, которое дает Писание ученикам Иисуса, звучит так: "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак. 4, 7).

Тем, кто еще не покорился Богу, Он говорит через пророка Исаию:"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконный — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его" (Ис. 55, 7).

 

"Опасно искушать духов"

 

Эту главу мы заканчиваем выдержками из работы о роке и магии Пьерра Гранини. В книге "Опасно искушать духов. Магическое мировоззрение группы "Кан" ("Es ist gef'hrlich, die Geister zu verwirren. Das magische Weltbild der Can") он выразительно рассказывает об оккультных явлениях в немецкой группе "Кан".

Начиная с альбома "Таго Маго" (1971), чувствительные слушатели не раз наблюдали ауру при наиболее вдохновенных выступлениях группы "Кан" . Нереальное, почти фантастическое взаимопонимание импровизирующих музыкантов производило такое впечатление, как будто каждый наперед знал то, что другие в следующий момент хотели играть. Казалось, что упоительные, дурманящие звуки исходят прямо из-под подсознания. Но каким же образом они были так отлично синхронизированы между игроками? Уверенность, с которой они доводили часть публики до транса, далеко превосходила обычное у других рок-групп. В более тесном кругу "Кан" перешептывались о странных психических переживаниях и в рецензиях все чаще стало появляться слово телепатия. Все это говорило о том, что когда-нибудь с "Кан" тоже должен был состояться откровенный разговор о магии.

Сегодня можно считать доказанным наличие сверхъестественных коммуникационных способностей, таких как телепатия, ясновидение, предугадывание будущих событий посредством парапсихологических исследований. В этой области «Кан» может представить собственные свидетельства.

Однажды гитарист "Кан" Микаэл Кароли в собственной студии группы вблизи Кельна импровизировал в наушниках, так что гитара не была слышна через звуковые колонки, но звук шел прямо на магнитофон. Снаружи рубил дрова ничего не подозревавший, но очевидно чувствительный к действиям медиума житель. Музыканты заметили, что он каждый раз растерянно прекращал работу, когда Микаэл прерывал игру. Как только гитарист опять начинал играть, вновь с точным правильным ритмом слышались удары топора…

Все чаще в окружении "Кан" происходит нечто необъяснимое, о чем музыканты не торопились говорить или делали это весьма осторожно. Например, случай с часами студии, происшедший при записи английской телевизионной программы ("Old Grey Whistle Test") в феврале 1974 года. После начала спектакля ритмач Джаки Либецейт заметил, что с его ударной установкой что-то случилось. Он прекратил запись, и в тот же момент секундная стрелка на часах остановилась. Спустя несколько минут барабанщик подал сигнал «готово», и стрелка пошла опять. Никто из музыкантов этого не заметил, но вся сцена была отснята четырьмя видеокамерами и можно было все дополнительно проверить. Один из операторов сказал: "У вас действительно происходит нечто странное".

Однажды группа участвовала в спектакле цюрихского театра. Орган Ирмина Шмидта перед началом постановки был отключен. Но несмотря на то, что сломанный выключатель можно было повернуть только с помощью отвертки или приложив большую физическую силу, каждый раз возникал контрольный звук, и техник сцены после многократного повторения этого случая уже не выпускал орган из поля зрения. Как бы странно это ни было, но происшедшее все-таки можно объяснить механической поломкой. Но то, как Микаэл мог посредством напряжения мысли или словесным приказом нарушить и затем опять восстановить звучание органа в студии "Кан" (на котором редко играли), невозможно объяснить даже с помощью физики.

Такие явления происходили с музыкантами часто. Джаки Либецейт говорил: "Когда сверхъестественное проходит, все обычно забывается. Что это было, потом уже нельзя установить". Остается придерживаться предположения, что здесь идет речь об одаренных медиумах, которые вследствие длительного развития чувствительности стали восприимчивы к этому феномену и даже способны вызывать то, что для других людей остается невозможным. Когда Джаки в октябре 1975 года посетил парижскую волшебницу мадам Лебо и попросил у нее совета, ее первые слова, когда она прикоснулась к его рукам, были: "Ага, сам медиум!"

Мадам Лебо, пользующаяся в кругах магов большой известностью, во время этого посещения предсказала Джаки все подробности будущих событий, которые точно исполнились. Впоследствии ему также удался телепатический контакт, и он был готов почти стопроцентно доверять прорицанию Лебо. Наряду с многими предсказаниями о его личной жизни, она предсказала коммерческий успех группы "Кан" на осень 1976 года, который действительно имел место с выходом альбома "Течение прилива" ("Flow Motion") и синглов "Хочу еще" ("I Want More") и "Безмолвная ночь" ("Silent Night").

 

Глава пятая

"Отель Калифорния "

 

 

"Иглс"

 

Южно-Калифорнийская группа "Иглс" ("Орлы") сформировалась под влиянием писателя и учителя оккультизма Карлоса Кастанеды. С 1972 г. «Иглс» с их уравновешенным западно-побережным роком считались самой известной американской группой. Простые тексты, впечатляющие припевы и сердечное исполнение делали их песни легко запоминающимися. Это были настоящие "ушные черви".

Слушатели едва ли осознавали, что некоторые из песен были оккультного содержания — настолько они были "гладкие, как шелк" и звучали, как пение ангелов.

Однако оба их суперхита — "Одна из этих ночей" ("One of these Nights" 1975) и "Отель Калифорния" ("Hotel California" 1976) ясно показали, что "Иглс" далеко не такие безобидные, какими кажутся.

В песне "Одна из этих ночей" есть такие слова:

"Одна из этих ночей… Я встретил дочь сатаны. Я ищу женщину, которая имеет немного от того и от другого. Я чувствую ее близость, но нигде не могу ее найти… Ты имеешь своих демонов, ты имеешь свои желания, а я имею немножко от самого себя… "

"Отель Калифорния" передает воспоминания человека, имевшего ужасные оккультные переживания. «Темное» в этой постановке находится между строк, так что припев своим приглашающим текстом "Добро пожаловать в отель Калифорния" обманчиво уносит от слушателя подлинное содержание песни.

Один человек рассказывает, что однажды поздно вечером он ехал в автомобиле по пустынной автостраде и увидел мерцающий вдалеке свет. Подъехав, он останавливает автомобиль и, утомленный дорогой, решает устроиться на ночлег. Входит в отель «Калифорния» и не может понять, где он — на небе или в аду. Он слышит в ночи голоса, заказывает вино и его информируют, что этот дух не был здесь с 1969 года. Ночной посетитель становится свидетелем сатанинского ритуала:

"Зеркало в потолке, розовое шампанское во льду. И женский голос: "Мы ведь здесь пленники по собственному желанию". В комнате мастера они собрались на праздничную трапезу. Они колят этих извергов стальными ножами и никак не могут убить".

Посетитель в страхе выбегает из отеля «Калифорния». Оказавшись в ночной темноте, он вдруг с ужасом сознает, что хотя и может в любое время выйти за пределы отеля, но уже никогда не сможет освободиться от него.

"Расслабься, — раздался из ночной темноты голос, — мы запрограммированы, чтобы получать повеления. Выйти ты можешь в любое время, но освободиться уже не сможешь никогда".

Текст песни "Отель Калифорния" намекает, вероятно, на сатанинскую церковь в Сан-Франциско. В этом городе она находится на улице… «Калифорния». Совпадение? На левой стороне обложки пластинки "Отель Калифорния" изображены три окна. В среднем окне виднеется лицо, в котором можно опознать лысого Антона Лавея, главу сатанинской церкви. Менеджер "Иглс" Ларри Сэлте признался, что некоторые музыканты группы имеют общение с членами сатанинской церкви.

Можно согласиться с Джоном Роквеллом, автором книги "Барабанный огонь", который пишет:

"Мы часто склонны извинять себя, когда слушаем такую музыку, как "Отель Калифорния". Размеренный, завораживающий ритм, голоса поющих и гитара настолько пленяют, что мы уже стараемся не обращать внимания на настоящее значение слов".

Жизненную позицию "Иглс" лучше всего передают слова их песни "Добрый день в аду" ("Good Day in Hell"):

"Я хотел бы видеть свою гибель в пламени той доброй книги с именами. О да, это будет хороший день в аду, и завтра я войду в предназначенную мне славу".

 

Ритчи Блэкмор

 

Одним из самых значительных оккультистов считается гитарист группы "Дип Пэплс" Ритчи Блэкмор, основавший в 1975 году собственную группу "Рейнбоу" . Он открыто признался, что совершает спиритические сеансы для "большего приближения к Богу". На своих концертах Блэкмор часто переживает известный спиритический феномен — "экскурсию души", когда он выходит из своего тела и плывет по концертному залу.

Гитарист рассказал, что после основания "Дип Пэплс" его познакомил с спиритизмом тогдашний басист Ник Симпер. Блэкмор делает записи на пластинку в замке, где ему должен явиться демон, выдающий себя за служителя четырехтысячелетнего вавилонского бога Ваала. "Я интересуюсь многими странными явлениями и особенно духами".

Явный интерес Блэкмора к черной магии, вероятно, был инспирирован песнями «Старгейзер» (песня о рабе египетского волшебника), "Тарот Вумэн" (песнь о гадании на оккультных картах) и "Гейтс оф Бэбилон" (песня о вратах Вавилона). Блэкмор, известный своим темпераментом, грубостью и плохим настроением, постоянно одевается во все черное.

 

"КИСС"

 

"Извергающие огонь демоны адского рок-н-ролла", — так один из рок-журналов назвал американскую группу "КИСС" . Даже их продюсер Боб Эзрин назвал четырех музыкантов "символом разнузданного зла и ненасытимой чувственности". Экс-барабанщик Петер Крисс гордо заявил: "Я нахожу себя злым. Я одинаково верю и в сатану, и в Бога. Чтобы сделать дело, можно воспользоваться любым из них". Джейн Симоне, кроме своего интереса к каннибализму, хорошо известен способностью с жадностью высовывать свой длинный язык — старый языческий символ почитания демонов!

Один молодой фанат убил товарища по классу, спорившего с ним о группе "КИСС" . Сокращенное название группы "КИСС" означает "Kings in Satanic Service" ("Короли на службе у сатаны")…

Адская песня "Бог грома" ("God of Thunder") содержит такое повеление: "Я собираю вокруг себя тьму, чтобы она меня веселила, и я повелеваю тебе преклонить колени перед богом грома — богом рок-н-ролла".

Мне рассказывали об одном фанате "КИСС" , исполнившего это повеление. Когда по совету своего друга он молился в полночь висящему на стене общему портрету группы "КИСС" , портрет вдруг озарился светом, и Джейн Симоне, высунув язык, начал шевелить им. Парень был настолько потрясен этим ужасным происшествием, что больше никогда не слушал "КИСС" .

 

"Айрон Мэйден"

 

Британская хеви-метал-группа "Айрон Мэйден" ("Железная дева") в 1982 году своей пластинкой "Число зверя" ("The Number of the Beast") привлекла к себе огромное внимание. Исполнение титульной песни этой пластинки является кульминацией их концерта. Фанатичное воодушевление толпы зрителей выразил Брук Дикинсон, распевая число антихриста: "666 — число зверя, 666 — это для меня и для тебя".

Один из членов группы сказал в интервью: "Айрон Мэйден" далеки от того, чтобы считать себя поклонниками дьявола, хотя определенный опыт, приобретенный нами во время записи альбома "Число зверя", научил нас считаться с властью оккультных сил . Во время записи этой пластинки происходило множество странных явлений".

 

 

"Айрон Мэйден" — " Число зверя" (1982)

 

Это, кажется, никого не беспокоит!..

Если бы христиане увидели, что их дети принесли в дом сатанинскую библию или другую подобную литературу, они бросили бы эти книги в мусорное ведро.

Но хотя значительное число нынешних рок-пластинок и их интерпретаторы открыто говорят о существовании и действии злых сил, это, кажется, никого не беспокоит!..

На обложке пластинок многих групп часто можно найти оккультные символы или изображения демонических существ. Чаще всего изображается пентограмма (звезда магов) — знак тайных обществ. Поставленная на острие пентограмма является символом сатанизма, причем оба верхних зубца символизируют рога козла т. е. сатаны. Через так называемый "пентограммный ритуал" совершается церемониальная магия, призывание и подчинение демонов.

 

 

Возникает предположение, что обложки ряда граммпластинок часто оформляются художниками в состоянии наркотического и демонического вдохновения. В настоящее время уже не является большой тайной, что действительно есть художники, руками которых управляют демонические силы. В этом отношении характерно мнение живописцев Англии, что те пятьдесят семь художников, которые для воспроизведения в своих работах духов и призраков специализировались в английских замках, являются живописцами спиритами.

 



2015-12-04 405 Обсуждений (0)
Искушения и их преодоление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Искушения и их преодоление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (405)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)