Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Транс, экстаз и одержимость



2015-12-04 727 Обсуждений (0)
Транс, экстаз и одержимость 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Музыка, основанная на повторности и ритме, играет большую роль при заклинании демонов, при отправлении различных языческих культов, приводящих к одержимости, и употребляется для облегчения демонического контроля над слушателями. Современные колдуны также используют определенные мелодии и ритмы, чтобы достичь изменения состояния участников своих собраний.

Например, бразильские спириты обычно проводят свои сеансы с танцами, диким барабанным боем и пением. Все это также способствует достижению экстаза. На участников сеанса находит судорожное подергивание, они становятся одержимыми. В это время к духам обращаются с вопросами и через медиума получают ответы.

Герхард Бергман рассказывает об отправлении культа бразильского бога Умбанда, свидетелем чего ему довелось быть во время своих лекционных поездок:

"Неотъемлемой частью ритуала является культовый танец. Такт отбивается на барабанах. Движения танцующих постепенно ускоряются. Вначале это только танцевальные шаги, но затем скорость возрастает и танец превращается в дикую пляску. Поразительна выносливость танцующих. Как правило, все продолжается без паузы в течение трех часов. Это приводит в экстаз, в частичный или полный транс. Отправление культа имеет целью получение и развитие медиальной способности у участников служения и во многом походит на спиритический сеанс".

Во время балинезийского танца, в котором повествуется о жизни индусского бога Рамы, жители деревни, гипнотизируемые собственными движениями и пением, приходят в исступление, характерное большой проворностью движений и всем своим видом напоминающее транс. Погружение в транс позволяет танцующим безошибочно выполнять быстрые и сложные движения, не чувствуя при этом усталости. На рок-концертах можно часто наблюдать, как подростки в экстатическом танце без усталости совершают движения, которые в нормальном состоянии быстро бы утомили их.

В некоторых азиатских народах вызыватели мертвых при заклинании своих богов (которые в действительности являются демонами) распускают волосы и под монотонный барабанный бой до тех пор трясут головой, пока не начнется головокружение и не «отключится» полностью разум. При этом бессознательно двигаются уста, тело постепенно охватывает дрожь и их «бог» нисходит на них. Так достигается демоническая одержимость.

Подобную технику вхождения в транс мы встречаем у многих фанатов хард-рока. То, что это небезопасно даже с медицинской точки зрения, подтверждает следующее газетное сообщение:

"Английский рок-фанат умер от длительного и чрезмерного раскачивания головой.

Один английский подросток умер вследствии того, что на концерте хеви-метал-рок-музыки качал головой в такт чрезмерно быстрой музыки. Британские газеты сообщили, что причина смерти была доказана в судебном порядке одним патологоанатомом. "Трясение головой" (Head-Banging), ставшее обыкновенным для многих молодых рок-фанатов, в настоящее время считается танцем.

Согласно показаниям свидетелей причиной смерти этого пятнадцатилетнего подростка было то, что он в течение трех часов до звона в голове судорожно двигал головой в такт музыке.

На другой день у него внезапно была парализована одна сторона, и он уже не мог разговаривать. Врачи установили кровоизлияние в мозг. Спустя восемь дней юноша умер".

Я не утверждаю, что "трясение головой" — это сознательный призыв сатанинских духов, но что таким образом возникают соответствующие для сатанинской одержимости условия — это вполне очевидно.

 

 

Экзотическийтанец на острове Бали

 

Во время волнующей танцевальной драмы, которую часто можно видеть на острове Бали, многие танцоры впадают в экстатическое неистовство и применяют против себя оружие. Танцующих внезапно охватывает стремление к самоистязанию и самопожертвованию.

Это безумство настолько берет над ними власть, что демоническое исступление танцующих переходит в состояние так называемого "танцевального транса". Происходят обморочные припадки, и в лихорадочной танцевальной оргии, в отчаянной самоотдаче, совершенно изнуренные, они один за другим падают на землю без сознания.

В индуизме существует ритуал самоизувечивания ("Тхайпусам"), когда индусы многие часы под пульсирующий ритм барабанов колят свои тела ножами, иглами, крючьями и пиками.

Боб Ларсон сообщает о своих наблюдениях в Сингапуре: "Кто не истязал себя, те смотрели или танцевали. Вокруг дико извивались несколько дюжих подростков, делающих жесты, которые мне приходилось видеть в танцах американских подростков. Ритм музыки был таким же пульсирующим и синкопирующим, какой обычно употребляется в хард-роке. То, что происходило с сингапурскими подростками, можно наблюдать и у американских танцующих подростков. Внезапно один молодых людей вскрикнул, тело его одеревенело, он упал на землю и стал корчиться. Понадобились четверо, чтобы удержать его. Такие же симптомы стали появляться у других танцующих подростков. "Что здесь происходит?" — крикнул я, обращаясь к одному из стоящих рядом мужчин. "Мы танцуем под эту музыку, пока дух нашего бога не войдет в нас", — ответил он. Охваченный страхом, я наблюдал, как один за другим танцующие вскрикивали, движения их становились судорожными, члены тела казались вывихнутыми. Они были терзаемы демоническими силами".

Африканские культы играют большую роль в рок-н-ролле. Британская энциклопедия так свидетельствует об этом: "Африканские танцы одержимости достигли нового мира… Во время этих танцев божество овладевает танцующими и вызывает неистовые движения, соответствующие характеру бога".

В профессиональной газете "Медицина сегодня" (8/1982) была помещена статья "Музыка как наркотик и загрязнитель окружающей среды", в которой на основании исследований было установлено, что:

"сверхгромкие завывающие звуки электрогитар и лихорадочное стаккато ударника заставляют вибрировать нервы и полностью отключают мышление:

бит- и рок-музыканты превращают своих юных слушателей в воющих чудовищ; обмороки и припадки оцениваются как успех".

Врач, доктор Е. Кнаул, дополняет: "В этом состоянии контроль над функцией тела прекращается. Состояние исступления с эпилептическим подергиванием членов, при котором воют, кусаются, смеются, обмачиваются и разрывают одежду, воспринимается как счастливое и веселое приключение".

 

 



2015-12-04 727 Обсуждений (0)
Транс, экстаз и одержимость 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Транс, экстаз и одержимость

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (727)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)