Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему в составе пюре используется загустители (рисовая мука и рисовый крахмал)?



2015-12-04 825 Обсуждений (0)
Почему в составе пюре используется загустители (рисовая мука и рисовый крахмал)? 0.00 из 5.00 0 оценок




Bebivita – чья это торговая марка, откуда?

Bebivita - это немецкая торговая марка, на рынке Германии она существует с 1994 года и на сегодняшний день является одной из самых популярных марок детского питания во многих странах Европы: в Австрии, Германии, Венгрии, Хорвании, Англии и т.д.

Производство продукции Bebivita находится в таких странах, как: Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия, Украина. В 2010 году был построен завод в России (Калининград). Это позволяет производить детское питание более адаптированное для деток России, Украины, из традиционных, наиболее популярных в нашей местности, фруктов и овощей по доступным ценам.

Таким образом, представленная в Украине продукции Bebivita производится в нескольких странах:

1. фиточаи, фитованны и вода производятся в экологически чистом регионе Украины – Закарпатье;

2. инстантные чаи – в Швейцарии;

3. фруктовые, овощные пюре и соки – в России.

 

Из какого сырья производится продукция Bebivita?

Детское питание Bebivita производится согласно всех требований Европейского Союза к детскому питаниюне зависимо от страны, в которой находится производство. Продукты для приготовления детского питания поставляются только проверенными хозяйствами, и вся продукция Bebivita строго контролируется на содержание вредных веществ (пестицидов, нитратов и т.д.). Фрукты и овощи, которые используются для приготовления пюре и соков, проходят тщательный контроль на всех этапах производства. При этом используются исключительно свежие, полностью дозревшие плоды, что обуславливает приятный, природный вкус пюре и соков Bebivita.
Вся продукция Bebivita не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов и генно-модифицированных компонентов. Это подтверждает печать качества, которая стоит на всей продукции бренда.
Вся продукция Bebivita одобрена МОЗ Украины для питания детей

 

Чем фруктовые и овощные пюре Bebivita отличается от продукции других торговых марок?

Фруктовые и овощные пюре Bebivita специально разработаны для деток, которые только начинают пробовать первые продукты.

Bebivita предлагает широкий ассортимент однокомпонентных пюре из всех овощей и фруктов, с которых рекомендовано начинать прикорм: яблоко, груша, слива, абрикос, персик, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь. Каждый овощ и фрукт – в отдельной маленькой, удобной баночке – 100 г. Размер баночки такой, что бы ребенок мог съесть все за один раз. К тому же и фруктовые и овощные пюре Bebivita очень приятные на вкус благодаря использованию полностью дозревших плодов высокого качества.

Какие виды соков, фруктовых и овощных пюре есть в ассортименте Bebivita?

В ассортименте Bebivita представлены пюре и соки из всех традиционных для Украины фруктов и овощей, которые используются в питании ребенка первого года жизни.

 

Какие еще продукты есть у Bebivita?

Кроме фруктовых, овощных пюре и соков в ассортименте Bebivita есть напитки (соки, разведенные с водой с добавление небольшого количества сахара), напиток сок&чай, фиточаи, инстантные чаи, детская вода и фитованны.

Почему чаи Bebivita производятся в Украине, а другая продукция в России (почему тоже не в Украине)?

Россия является очень хорошей сырьевой базой для производства фруктовых, овощных пюре и соков. К тому же эти продукты в больших объемах производятся также и для России. В то время как Закарпатье в Украине считается экологически чистым регионом, в котором выращивается фито-сырье высокого качества, а также находится много природных источников воды высокого качества. Поэтому для производства фитопродукции и воды удобна именно эта местность в Украине.

Содержится ли сахар в соках и пюре Bebivita, если да, то почему?

В ассортименте пюре Bebivita есть продукты с добавлением сахара – абрикос, персик, слива и тыква. Сахар добавлен только по той причине, что сами по себе продукты кисловатые и без небольшого количества сахара, ребенок просто не будет их есть.

В ассортименте соков также есть 3 продукта с добавлением сахара, но они называются напитками, поэтому их легко отличить. В соответствии с требованиями законодательства, если продукт содержит сахар, то он не может называться соком. Поэтому всегда внимательно читайте состав продукта, который вы покупаете ребенку, т.к. не все производители придерживаются правильной маркировки.

Почему в пюре используется крахмал, если это вредный компонент?

Никакими нормами Украины и Европы крахмал в детском питании не запрещен. Мнение о вреде крахмала ничем не обоснованно. Этот компонент много лет используется в производстве детского питания.

Используется ли в пюре Bebivita загустители (крахмал)?

Да используется в некоторых пюре в качестве формообразователя. Это рисовая мука или рисовый крахмал в количестве около 1%.

Почему в составе пюре используется загустители (рисовая мука и рисовый крахмал)?

В качестве формообразователя. Пюре – это более густой вид прикорма, который ребенок должен учиться есть с ложки и жевать. Жидкая консистенция пюре не приучает к жеванию, поэтому в некоторые пюре добавляется рисовая мука или рисовый крахмал в количестве 1-2%. Это очень маленькое количество, которое не влияет на стул ребенка. Кроме того, пюре с небольшим количеством рисового крахмала и муки – более мягкие для усвоения, они как бы «обволакивают» желудок ребенка и хорошо воспринимаются.



2015-12-04 825 Обсуждений (0)
Почему в составе пюре используется загустители (рисовая мука и рисовый крахмал)? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему в составе пюре используется загустители (рисовая мука и рисовый крахмал)?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (825)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)