Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как выбрать правильно палатку для треккинга?



2015-12-04 267 Обсуждений (0)
Как выбрать правильно палатку для треккинга? 0.00 из 5.00 0 оценок




Чем отличается обычное Ваше восхождение от треккинга?

Треккинг – по сути тот же поход, как в туризме, но с обеспечением некоторых сервисных услуг на маршруте. Например, треккеру всегда будут предложены условия несколько выше чем на спортивных восхождениях – домик повышенной комфортности, питание в столовой или приготовленный инструкторским составом (по программе), в общем все необходимое чтобы человек расслабился и отдохнул в любую погоду и в итоге получил массу положительных эмоций.

Один из главных принципов проведения треккинга - обеспечение высокого уровня безопасности. Во многом это достигается благодаря сложившейся в России системе подготовки инструкторов альпинизма и горного туризма - одной из самых сильных в мире

Главное отличие проводимых треккингов от спортивного туризма и альпинизма- в создании определенного уровня сервиса на маршруте.

На сколько часто будут обновляться предложения на сайте, можно ли получать рассылки на них сразу же?

По мере разведки новых районов и взаимодействия с принимающей стороной, мы будем выкладывать новые программы. Да, рассылку получить можно – при регистрации на сайте надо просто поставить галочку в определенной графе, и вы будете получателем всех изменений и новостей.

Расскажите принцип формирования программы треккинга?

Вначале о районе кропотливо собираются все сведения касающиеся инфраструктуры и различных транспортных развязок. Находиться оптимальный путь до вершины или по маршруту. Выезжает группа наиболее опытных альпинистов с целью разведки маршрута, оценки безопасности и всех других ключевых вопросов. После этого происходит обсуждение и принимается решение о целесообразности проведения такой программы.

 

Есть ли шансы после программ стать крутым альпинистом, спортсменом?

Безусловно программа предусматривает, по желанию участника продолжения обучения и выполнения высших спортивных разрядов. Многие так и приходят в профессиональный альпинизм, ведь все зависит от того как начинается карьера человека. Спортивные программы есть на нашем сайте www.trfa.ru в разделе Альпинизм/Мероприятия. И в группе Вконтакте, где можно задать вопросы и посмотреть комментарии с фотографиями о восхождениях.

Какие трудности ожидают треккера при восхождениях на Урале?..А на Тянь-Шане, Кавказе, Алтае, Непале?

На самом деле все восхождения умеренной сложности. Т.е. максимум на пути уральского треккера, может встретиться каменная насыпь (сыпуха), которая при определенной крутизне склона затрудняет движение вверх и как бы получается ты делаешь шаг вверх, на один внизу, но это редкость в условиях Урала. А вот большие камни «курумники» вполне очевидное и летом и зимой, но они так же при правильной постановке ног, преодолимы и безопасны. Зимой треккера может ожидать жесткий снег – наст, который пробивается инструктором и делаются ступени для всей группы – тоже вполне преодолимо. Ветер, снег, дождь, жара, долгие переходы – основная трудность, т.е. по идее любой может дойти до конца маршрута, живой пример тому – дети которые с радостью идут на восхождение и вровень доходят с первой группой.

В «больших» горах (Тянь-Шань, Кавказ, Алтай, Непал и т.д.) трудностей несколько больше, но опять же в рамках программы они не представляют опасности и преодолимы при прохождении вводного инструктажа и нескольких занятий, которые обязательно входят в программу треккинга.

 

Можете рассказать по основному снаряжению для участия в проекте?

Мы выложили списки необходимого снаряжения на сайт Федерации и Вконтакте в документации, вы можете закачать к себе этот список и связавшись с нами обсудить все составляющие.

 

Как выбрать летни й спальник для участия в треккинге?

Спальник – залог успешного восхождения. Причина – хорошо выспаться перед выходом на маршрут. Поэтому выбирать его стоит тщательно. Мы советуем всем взять самый простой, но надежный спальник с двумя – тремя слоями утеплителя СП-2, СП-3 (исходя из личных наблюдений и ощущений над собой), продаются они в Манараге (Московский тракт), есть конечно очень много спальников и в других компаниях, но чаще всего стоят они на порядок выше. Так же мы выдаем спальники на складе ТРФА, бесплатно для участников проекта.

 

Как выбрать правильно рюкзак для дальнего треккинга?

Ближний или дальний треккинг разница невелика. Вопрос в объеме и комфорте переноски в нем ваших вещей. Всем треккерам мы рекомендуем самые простые, но не менее надежные рюкзаки фирмы «Манарага», которые делают цена-качество в идеальной пропорции, литраж такого рюкзака от 40 литров. Обычно на рюкзаке так и пишут внизу. Не обязательно переплачивать на начальном этапе за цвет или красивые замочки. Так же мы выдаем рюкзаки на складе ТРФА, бесплатно для участников проекта.

 

 

Как выбрать правильно палатку для треккинга?

Палатка тоже немаловажный элемент успешного и позитивного треккинга. Первое на что надо обратить внимание при покупке, на сколько качественно проклеены ее швы (с внутренней стороны тента, идет ровная полоска), на фурнитуру (дуги с помощью которых стоит палатка) и конечно же на ее вес. Никому не будет приятно нести палатку весом в 10 кг, на троих человек (хотя обычно эти трое просто делят палатку поровну, кому то верхний тент, кому то дуги, кому то внутреннюю часть палатки). Мы рекомендуем в качестве палатки для треккинга компанию Rock Land с их модельным рядом, которая делает Манарага под этим брендом. За эту же цену продаются палатки на порядок ниже качеством в известных вам магазинах. Не верите?..Покупайте, проверим вместеJ

Так же мы выдаем палатки на складе ТРФА, бесплатно для участников проекта.

 

 



2015-12-04 267 Обсуждений (0)
Как выбрать правильно палатку для треккинга? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как выбрать правильно палатку для треккинга?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (267)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)