Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тема 11. Учет затрат на производство



2015-12-04 464 Обсуждений (0)
Тема 11. Учет затрат на производство 0.00 из 5.00 0 оценок




Основные нормативные документы.

Основные принципы организации учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Классификация расходов организации по обычным видам деятельности.

Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции, учитываемых при налогообложении прибыли. Учет расходов по элементам затрат. Учет затрат на производство по статьям калькуляции.

Учет текущих затрат по видам производств: основного, вспомогательных, административно-управленческих расходов, обслуживающих производств. Учет потерь от брака.

Учет незавершенного производства. Сводный учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Учет расходов будущих периодов. Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности.

Тема 12. Учет реализации продукции, товаров, работ, услуг.

Учет выпуска продукции. Оценка готовой продукции. Учет отгруженных товаров и продаж готовой продукции. Методы определения выручки от продаж. Учет выполненных этапов по незавершенным работам. Учет товаров.

Учет расходов на продажу.

Тема 13. Учет финансовых результатов от реализации продукции, работ, услуг и распределения прибыли.

Понятие и классификация доходов организации.

Структура и порядок формирования финансового результата. Учет финансовых результатов от продажи продукции. Учет операционных и внереализационных доходов и расходов.

Учет недостач от потерь и порчи ценностей. Учет доходов будущих периодов. Учет резервов предстоящих расходов. Учет прибылей и убытков.

Тема 14. Учет финансовых вложений.

Основные нормативные документы.

Понятие, классификация и оценка финансовых вложений. Учет вкладов в уставные капиталы других организаций. Учет финансовых вложений в акции и долговые ценные бумаги.

Учет финансовых вложений в займы. Учет операций, связанных с осуществлением операций договора простого товарищества. Учет финансовых векселей. Учет опционов и фьючерсных контрактов. Инвентаризация финансовых вложений.

Тема 15. Учет капитала.

Основные нормативные документы.

Учет уставного (складочного) капитала (фонда). Учет резервного капитала. Учет добавочного капитала. Учет нераспределенной прибыли и непокрытого убытка. Учет целевого финансирования.

Чистые активы организации.

Тема 16. Состав и содержание бухгалтерской (финансовой ) отчетности.

Основные нормативные документы.

Понятие, состав бухгалтерской отчетности и общие требования к ней. Требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчетности. Порядок составления бухгалтерских отчетов.

Содержание бухгалтерского баланса и правила оценки его статей.

Содержание отчетов о прибылях и убытках, изменениях капитала, приложения к бухгалтерскому балансу, пояснительной записки к годовому отчету.

Содержание отчета о движении денежных средств.

Порядок и сроки представления, публичность бухгалтерской отчетности.

Порядок составления консолидированной бухгалтерской отчетности.

Тема 17. Учет операций на забалансовых счетах.

Тема 18. Цели и концепции управленческого учета, организация управленческого учета в зависимости от технологии и организации производства

Задачи, принципы и концепция управленческого учета. Организация управленческого учета в зависимости от технологии и организации производства.

Тема 19. Основы калькулирования себестоимости продукции.

Общие положения.

Система учета полных и переменных затрат. Затраты, включаемые в себестоимость продукции в системе «директ-костинг».

Тема 20. Модели формирования издержек в управленческом учете.

Методы учета затрат и калькулирования себестоимости. Позаказный метод учета затрат и калькулирования себестоимости. Попередельный метод учета затрат и калькулирования себестоимости. Попроцессный метод учета затрат и калькулирования себестоимости

Раздел –Финансовый анализ

Тема 21. Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния предприятия и его финансовой устойчивости.

Цель, содержание и основные задачи анализа. Внутренний и внешний анализ. Методы и методики анализа. Принципы и объекты анализа. Способы обработки экономической информации. Способ сравнения. Сопоставимость показателей. Использование абсолютных, относительных и средних величин. Способы группировки информации в анализе. Балансовый метод. Способы табличного и графического представления аналитических данных. Финансовые вычисления в анализе.

Тема 22. Содержание и анализ бухгалтерского баланса.

Анализ источников формирования капитала, его динамики, состава и структуры. Оценка стоимости капитала предприятия. Анализ структуры активов предприятия. Анализ состава, структуры и динамики основного капитала. Анализ состава, структуры и динамики оборотного капитала (производственных запасов, дебиторской задолженности, остатков денежных средств).



2015-12-04 464 Обсуждений (0)
Тема 11. Учет затрат на производство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тема 11. Учет затрат на производство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (464)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)