Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


На одной странице под чертой могут находиться несколько сносок. По ходу написания работы используется сквозная нумерация сносок



2015-12-04 491 Обсуждений (0)
На одной странице под чертой могут находиться несколько сносок. По ходу написания работы используется сквозная нумерация сносок 0.00 из 5.00 0 оценок




Заголовки разделов пишут симметрично тексту, заголовки подразделов - с абзаца. Расстояние между заголовками и текстом должно быть увеличено для выделения заголовка.

На титульном листе ставится подпись руководителя, подтверждающего готовность курсовой работы.

Содержание помещается за титульным листом, печатается через полтора интервала, разделы определяются пробелом в два интервала.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист и оглавление (содержание) включают в общую нумерацию работы, но номера страницы на них не ставят. На последующих страницах проставляют номера в правом верхнем углу без знаков препинания.

Список используемых источников и литературы оформляются в соответствии с требованиями изложенными в действующих государственных стандартах.

Курсовая работа представляется на бумажном носителе и в электронном виде с презентацией.

 

6.Рекомендации по разработке презентации курсовой работы

 

По теме курсовой работы подготавливается презентация (слайды) в программе PowerPoint раскрывающая основное содержание и тему. Количество слайдов должно быть 10-15. В это число входят три текстовых слайда.

- титульный слайд с названием темы и фамилией автора работы;

- слайд с указанием цели и задач курсовой работы;

- слайд по итоговым выводам по работе.

Остальные слайды должны схематично раскрывать содержание работы, включать минимальный объем поясняющего текста и в наглядной форме (таблицы, графики, диаграммы) представлять основные положения работы. Не допускается использования только текстовых слайдов, за исключением трех выше названных.

Состав и содержание слайдов презентации должны демонстрировать глубину проработки и понимания выбранной темы курсовой работы, а также навыки владения современными информационными технологиями.

Интересные и содержательные презентации способствуют повышению итоговой оценки по защите, но и положительному восприятию.

Шаблон оформления слайдов желательно подбирать в соответствии с темой работы и не перегружать дополнительными элементами художественного, но мало информационного характера.

 

 

7.Порядок защиты курсовой работы

 

Результаты выполняемой работы излагаются в письменном виде и сдаются для проверки. С материалом курсовой работы предварительно знакомится руководитель.

Если курсовая работа выполнена с нарушением методических рекомендаций, то руководитель может высказать замечания по представленной работе и предложить устранить недостатки до защиты, а в случае серьезных замечаний – перенести срок защиты.

Курсовая работа должна быть представлена на кафедру не позже, чем за 5 дней до защиты и защищена в установленные сроки. (В противном случае студент может быть не допущен к производственной практике).

Курсовая работа не представленная студентом в установленные сроки, не отвечающая настоящим методическим требованиям, не допускается к защите и не позволяет студенту получить положительную оценку.

Защита курсовых работ студентов, не успевших по уважительным причинам пройти ее по установленному графику или подготовивших некачественную работу, проводится по графику пересдачи в конце семестра.

После полного завершения курсовая работа предоставляется руководителю на рецензию.

Защита состоит из выступления студента продолжительностью 5-7 мин. С демонстрацией слайдов в PPt, и ответов на вопросы присутствующих. В выступлении студент должен отразить следующие моменты:

актуальность темы;

предмет, объект исследования; цели и задачи работы;

краткое изложение содержания работы;

Выводы.

Цель защиты - выявить степень знания автором содержания темы, самостоятельность и глубину проработанности проблем, обоснованность выводов и предложений. При условии отличной защиты оценка может быть повышена, а в случае неудовлетворительной защиты – снижена.

 

8.Критерии оценки курсовых работ

 

Основными критериями оценки курсовых работ являются:

1. Соответствие содержания работы теме, поставленным целям и задачам.

2. Актуальность и обоснованность избранной темы.

3. Использование научного аппарата (понятия, законы, методы, положения и литература).

4. Глубина и содержание

5. Практическая значимость выводов и рекомендаций.

Итоговая оценка по курсовой работе определяется всеми названными критериями по пятибалльной системе.

Оценка "отлично" ставится, если:

содержание работы раскрывает тему, в заключении имеется решение поставленных во введении задач;

в работе на основе изучения широкого спектра разнообразных источников дается самостоятельный анализ теоретического и фактического материалов;

в работе содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы с серьезной аргументацией;

На защите студент демонстрирует свободное владение материалом, знание теоретических подходов к проблеме, уверенно отвечает на основную часть вопросов; работа оформлена в полном соответствии с требованиями.

Оценка "хорошо" ставится в случае недостаточности уровня самостоятельной работы.

Оценка "удовлетворительно" ставится в случае, если при правильном

в целом освещении вопросов отмечается:

слабое знакомство с источниками;

отсутствие самостоятельного анализа литературы и фактического материала;

слабое знание теоретических подходов к решению проблемы и работ ведущих ученых в данной области;



2015-12-04 491 Обсуждений (0)
На одной странице под чертой могут находиться несколько сносок. По ходу написания работы используется сквозная нумерация сносок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: На одной странице под чертой могут находиться несколько сносок. По ходу написания работы используется сквозная нумерация сносок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (491)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)