Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Интересных фактов об Орифлейм



2015-12-04 726 Обсуждений (0)
Интересных фактов об Орифлейм 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Орифлэйм – самая крупная европейская косметическая компания на рынке прямых продаж.

2. Мы гордимся нашими масштабами — 47 лет на рынке — 61 страна имеет представительства — 7900 сотрудников — 3,6 миллионов Консультантов в мире — 2,4 миллиарда евро ежегодный объем продаж — 1000 единиц – ассортимент продукции — 5 собственных фабрик в Швеции, Польше, Китае, России, Индии.

 

3. Об Орифлэйм пишут книги В 2008 году вышла в свет книга «Орифлэйм Йонас и Роберта», написанная шведским автором Бьёрном Эдста. Книга была сразу переведена на несколько языков и доступна для чтения на шведском, английском и русском. В основу книги легли материалы о деятельности компании на протяжении многих лет, финансовые отчеты и публикации в прессе, а также личные воспоминания братьев, которыми ими делились с автором во время многочисленных интервью. Когда Бьёрн Эдста поделился с Йонасом и Робертом идеей написания книги, Йонас спросил «Что же мы такое создали, что может представлять интерес для людей вне ко мпании Орифлэйм?» – «Дух предпринимательства» — ответил автор, будучи уверенным, что книга станет источником вдохновения для каждого, кто хотел бы стать предпринимателем.

4. Роберт аф Йокник, со-основатель Орифлэйм, стал обладателем почетной премии WFDSA в 2008 году Роберт аф Йокник является обладателем почетной премии WFDSA – Всемирной Федерации ассоциаций прямых продаж. Почетная премия была вручена в знак признания вклада в развитие индустрии прямых продаж на тринадцатом ежегодном конгрессе Федерации, который прошел 8-10 октября 2008 года в Сингапуре. Председатель Федерации Труман Хант, лично вручавший премию, в своей эмоциональной речи подчеркнул, что эта высочайшая награда находит своего победителя раз в три года, и в 2008 году её единственным номинантом заслуженно стал сооснователь шведской компании Орифлэйм.

5. Братья аф Йокник удостоились медали Королевского Патриотического общества Швеции в год 45-ти летия Орифлэйм Братья Роберт и Йонас аф Йокник получили медаль Королевского патриотического общества из рук министра инфраструктуры Швеции Катарины Элмьсетер-Сверд на ежегодной церемонии вручения почетной медали самым выдающимся представителям торговли и промышленности страны. Вручая награду, министр отметила их вклад в развитие бизнеса Швеции: «Братья Йонас и Роберт аф Йокники создали бьюти-компанию в 1967 году, и сегодня она входит в пятерку крупнейших игроков международного косметического рынка. Благодаря смелости и предпринимательскому таланту братьев сегодня интересной и увлекательной работой обеспечены почти 8 тысяч сотрудников Орифлэйм и более 3,6 милллионов Консультантов по всему миру!».

6. Магнус Брэннстром, Президент Орифлэйм, избран председателем Европейской Ассоциации прямых продаж Осенью 2012 года в Милане Магнус Брэннстром избран председателем Европейской Ассоциации прямых продаж. Председатель – выборная должность сроком на 2 года. Магнус официально вступил в должность с 3 октября 2012 года.

7. Орифлэйм участвует в благотворительных проектах Орифлэйм является соучредителем и оказывает поддержку Всемирной организации защиты детей, основанной в 1999 году Ее Величеством Королевой Швеции Сильвией. Деятельность этого фонда направлена на улучшение жизни детей из неблагополучных семей. В качестве спонсора организация финансирует более 100 негосударственных и общественных программ, работающих в сфере социальной защиты детей, в 14 странах мира. В компании есть свой Благотворительный фонд Орифлэйм – Oriflame Foundation. Каждый Консультант по всему миру знает, что средства, потраченные им на аксессуары каталога с особой символикой, попадают в Фонд и затем так же централизованно возвращаются в тот регион, где была совершена покупка. В рамках работы Благотворительного фонда Орифлэйм осуществляется акция «Помоги детям!», посредством которой мы помогаем детям, оставшимся без попечения родителей. Главная цель этой акции – помочь детям получить обучение и профессиональную подготовку, ведь именно образование является фундаментом будущей благополучной жизни. Со дня основания, компания Орифлэйм оказывает поддержку Livslust (Ливслют) – особой школе в Латвии, которая дает возможности социальной реабилитации и получения профессионального образования трудным подросткам. Компания Орифлэйм в рамках своей благотворительной деятельности сотрудничает с одной из крупнейших международных неправительственных социальных организаций помощи детям-сиротам SOS Детские деревни. Выбирая продукцию Орифлэйм, вы делаете правильный выбор и вносите свой вклад в благотворительные проекты Орифлэйм.

8. Её Величество Королева Швеции Сильвия сотрудничает с Орифлэйм В 2006 году Ее Величество Королева Швеции Сильвия отметила вклад Орифлэйм и всех ее Консультантов в дело благотворительности, вручив Тамилле Полежаевой, Лидеру Орифлэйм №1, благодарственный диплом. 9 октября 2006 года Тамилла Полежаева, Лидер № 1 в Орифлэйм, в сопровождении Магнуса Брэнстрома, Президента и Генерального Директора Орифлэйм косметикс, и Роберта аф Йокник, одного из основателей компании Орифлэйм, встретилась с Королевой Швеции Сильвией в ее резиденции в Стокгольме. Легендарный Парфюмерный аромат Орифлэйм «Соллиден» был разработан совместно с королевской четой Швеции и назван в честь королевской резиденции. Он помог многим детям обрести лучшую жизнь. Компания Орифлэйм внесла более 10 миллионов крон, вырученных с продаж парфюмерного продукта «Соллиден», в созданный Королевой Швеции Сильвией Международный Детский Фонд В ноябре 2010 года Королева Швеции Сильвия нанесла визит в Научно-Исследовательский центра Игелёса, на базе которого была разработана серия Вэлнэс от Орифлэйм. В ноябре 2010 года Королева Швеции Сильвия нанесла визит в Научно-Исследовательский центра Игелёса, на базе которого была разработана серия Вэлнэс от Орифлэйм.

9. У Орифлэйм есть собственный Научно-исследовательский центр в Дублине У Орифлэйм есть собственный Научно-исследовательский центр в Дублине, Ирландия. В команде Центра работает чуть более 100 ученых и экспертов. Они занимаются широким кругом вопросов, включая формулы всех косметических продуктов и упаковку.

10. Гордость Орифлэйм – Институт исследования кожи в Стокгольме Гордость Орифлэйм – Институт исследования кожи в Стокгольме. Как следует из названия, деятельность экспертов центра сфокусирована на проектах, связанных с формулами продуктов по уходу за кожей.

11. Орифлэйм в России обладает мощной производственной базой В 2006 году в Красногорске, Московской области был открыт пятый завод компании Орифлэйм (остальные расположены в Швеции, Польше, Индии, Китае). Косметическая продукция производится в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами качества. Производственно-логистический комплекс Орифлэйм (ПЛК) в Ногинске, который станет новым шагом по улучшению сервиса, – уникальный проект. На участке площадью 26,5 гектара будет построен складской комплекс площадью 3,5 гектара и производственное подразделение 1,5 гектара. Производственно-логистический комплекс в Ногинске будет седьмым и крупнейшим заводом Орифлэйм в мире. В частности, площадь складских помещений будет на 45% больше складского комплекса под Варшавой, который является сейчас крупнейшим. Уникальность проекта в том, что он будет сертифицирован по международной системе LEED, известной своими строгими экологическими стандартами.



2015-12-04 726 Обсуждений (0)
Интересных фактов об Орифлейм 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Интересных фактов об Орифлейм

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (726)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)