Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Источники финансирования



2015-12-04 327 Обсуждений (0)
Источники финансирования 0.00 из 5.00 0 оценок




Таблица 36

Потребность в инвестициях

Уставной капитал 1 и 2 года равны потребностям в инвестициях за пер-вый и второй годы соответственно. Заемный капитал состоит из долгосрочных кредитов (2 год – разница между потребностями в инвестициях и уставным капиталом за второй год), кредитов поставщиков (потребность в запасах и затратах), краткосрочных кредитов (потребность в инвестировании НМА, ДС, ОФ).

Финансирование проекта не может быть осуществлено лишь за счет собственных средств. Поэтому важнейшим встает вопрос о конкретных суммах, сроках и видах, процентных ставках получаемых кредитов.

На основании сформированных источников финансирования строится таблица 37, в которой приводятся расчеты по погашению долга. Период, по которому осуществляется расчет, определяется условием основной суммы долга и процентов по ней. В таблице 38 рассчитывается дисконтированный поток наличности, и в таблице 39 - потоки реальных денег для финансового планирования


Таблица 37

 

Расчет погашения долга

 

 

Таблица 38

Дисконтированный поток наличности

 

 

 

Таблица 39

Потоки реальных денег для финансового планирования

 

 


 

8.3 Методика расчета основных показателей эффективности проекта

 

В заключение всех расчётов составляем комплексную таблицу, в которой приводятся экономические показатели деятельности предприятия, а также показатели эффективности бизнес-проекта (таблица 33).

В данном курсовом проекте мы рассмотрели процесс создания предприятия и организации производства машиностроительной отрасли.

Фондоотдача в 3,97 говорит о том, что на 1 рубль, затраченный на основные фонды, мы имеем выручку в 3,88 рубля.

Фондоемкость в 0,25 говорит о том, что с 1 рубля выручки мы тратим на основные фонды 0,25 рублей копеек.

Производительность труда - это показатель эффективности трудовой деятельности работников, отношение стоимости используемых ресурсов к стоимости произведенной продукции. В нашем случае равна 2920,90 чел/год.

Рентабельность капитала составляет 75,89 %, что очень хорошо.

Рентабельность продаж в среднем по всему объему выпускаемой продукции составляет 22,57%, что является оптимистичным, показатель показывает, сколько предприятие будет иметь прибыли с рубля продаж.

Повторившись можно добавить, что данное предприятие сможет окупить себя с учетом дисконтирования за 4,7 лет, без учета дисконтирования, за 4,4 года.

Бизнес-план является одним из наиболее важных рычагов воздействия на инвестора, поскольку без правильно построенных расчетов, невозможно создать привлекательное предложение для вложения денежных средств.


Таблица 40



2015-12-04 327 Обсуждений (0)
Источники финансирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Источники финансирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (327)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)