Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Отдельно по Субъектам федерации



2015-12-04 416 Обсуждений (0)
Отдельно по Субъектам федерации 0.00 из 5.00 0 оценок




Рассмотрим количество бизнес инкубаторов по регионам.

Генеральный директор технопарка «Строгино» Сергей Теплов говорит, что количество бизнес-инкубаторов в Москве и в регионах завышено. В Москве числится 40 бизнес-инкубаторов и технопарков, но, проведя исследование, было обнаружено только пять, действительно соответствующих параметрам этих учреждений. Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров сообщил, что на территории г. Москвы работают 11 бизнес-инкубаторов.

Рисунок 1. Карта бизнес-инкубаторов Москвы и Московской области.

Источник: Омский Региональный БИ

В других Субъектах федерации наибольшее количество бизнес-инкубаторов - шесть штук - в Чеченской республике. На втором месте - с пятью новыми бизнес-инкубаторами - следуют Республика Татарстан и Томская область.


Рисунок 2. Карта бизнес-инкубаторов Томска и Томской области.

Источник: Омский Региональный БИ


Рисунок 3. Карта бизнес-инкубаторов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Источник: Омский Региональный БИ

Для сравнения рассмотрим также количество бизнес-инкубаторов в других городах-миллиониках России, данные по которым имеются. Это Санкт-Петербург, Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область. В Новосибирске имеется два бизнес-инкубатор. Данные по другим крупнейшим городам отсутствуют.


Рисунок 4. Карта бизнес-инкубаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: Омский Региональный БИ


Рисунок 5. Карта бизнес-инкубаторов Екатеринбурга и Свердловской области.

Источник: Омский Региональный БИ

Рассмотрим результаты опроса руководителей и представителей бизнес-инкубаторов, а также аналогичных инновационно-технологических центров, отделений научно-технологических парков. Опрос проводился в сентябре-октябре 2010 года компанией Ernst & Young. В опросе приняли участие более 50 активно действующих и развивающихся российских инкубаторов. Среди участников опроса — государственные и частные инкубаторы различной площади (от 50 кв. м. до 10 000 кв. м.), расположенные в разных городах России — от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Результаты опроса показали, что распределение бизнес-инкубаторов по федеральным округам в целом соответствует распределению населения России. За исключением трех округов с минимальным количеством инкубаторов (менее двух в ЮФО, ДФО, СКФО) степень насыщенности инкубационными программами российских округов составляет в среднем один инкубатор на 2 млн. 700 тыс. человек. Если принять во внимание, что не все инкубаторы учтены в рамках настоящего исследования, этот показатель может быть выше. Однако в целом насыщенность инкубационными программами в РФ все равно примерно на порядок меньше, чем в США, где данное соотношение составляет один инкубатор на 280 тыс. человек.

Диаграмма 5. Распределение бизнес-инкубаторов по Субъектам федерации в октябре 2010 года, доля респондентов %.

Источник: Ernst & Young


Диаграмма 6. Численность населения, приходящегося на 1 бизнес-инкубатор в Субъектах федерации, в России в целом и в США в 2010г., тыс. чел.

Источник: Ernst & Young



2015-12-04 416 Обсуждений (0)
Отдельно по Субъектам федерации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Отдельно по Субъектам федерации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (416)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)