Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление отчета по практике



2015-12-04 596 Обсуждений (0)
Оформление отчета по практике 0.00 из 5.00 0 оценок




В период прохождения практики студенты ведут рабочие дневники, в которых делают записи о выполняемой работе (приложение 2). В конце практики студент-практикант должен представить отчет по практике.

Требования к отчету:

Объем – 25-30 листов. Отчет по практике пишется на листах стандартного формата А4 с угловым штампом, с указанием шифра практической работы, шифра специальности, номера по списку, года, в соответствии с требованиями ЕСКД.

 

· Титульный лист (заполняется по единой форме см. приложение 1).

· Индивидуальное задание на практику (заполняется руководителем практики по единой форме – приложение 4).

· Содержание.

· Текстовое изложение отчета.

· Отзыв на практику (прил.5).

· Дневник по практике (прил.2).

 

Структура отчета:

Введение. Излагаются задачи, выполняемые на данной производственной практике, методы их решения, полученные результаты. Таким образом, введение является кратким содержанием выполненного отчета, поэтому этот раздел рекомендуется писать на завершающем этапе практики.

Общая часть. Краткое описание структуры и функций основных подразделений предприятия, цеха, участка. Желательно отразить такие вопросы, как территориальное расположение, краткая история предприятия, перспективы развития, номенклатура основных изделий, сырье и материалы, используемые на предприятии, и способы их доставки, поставщики сырья и материалов, схема управления предприятием, электро-, тепло- и водоснабжение и прочие.

Эти сведения о предприятии студенты получают на протяжении всей практики путем бесед с руководителями предприятия. Поэтому с момента ознакомления с предприятием студенты должны конспектировать интересующую информацию.

Технологический процесс. В этом разделе студент должен дать подробные ответы на вопросы, поставленные программой практики п.3.2. Особое внимание следует уделить описанию производственного процесса изготовления изделий на различных этапах техпроцесса. При описании каждого этапа технологического процесса следует указать последовательность выполняемых операций, дать характеристику применяемого оборудования и организации рабочих мест.

 

1 Лесопильный цех

Таблица 2

Наименование показателей Единица измер. План Выполнение
на текущий год на текущи й месяц за прошлый год за прошлый месяц
1. Количество установленных лесорам шт.        
2. То же эффективных шт.        
3. Средний диаметр сырья см        
4. Процент брусовки %        
5. Распилить сырья м3        
6. Пропустить сырья          
7. Выработать пиломатериалов м3        
8. Процент полезного выхода %        
9. Отработать рамосмен р/см        
10. Производительность на рамосмену: по пропуску сырья по распилу сырья по выходу пиломатериала м3/см            

При определении количества эффективных лесорам в цехе (п.2 табл.2) учащемуся необходимо разобраться, каким образом определяется количество эффективных лесорам и произвести необходимые расчеты.

Далее учащемуся необходимо ознакомиться со спецификацией на пиломатериалы, вырабатываемые лесопильным цехом, и занести в таблицу 3 (за прошлый месяц).

Таблица 3

Наименование пиломатериала Размеры Количество, м3
Ш Т Д
         

 

Затем необходимо ознакомиться с поставами, по которым производится распиловка бревен в цехе, и основные из них записать в таблицу 4.

Таблица 4.

Диаметр распиливаемых бревен, см Постав Диаметр распиливаемых бревен, см Постав
       

 

При распиловке бревен вразвал и с брусовкой учащийся должен замерить фактические посылки на один оборот коленчатого вала и сравнить их с табличными. Результаты сравнений записать в таблицу 5.

Таблица 5

Диаметр бревен, см Способ распиловки Ход пильной рамы, мм Посылка в мм Число пил в поставе
фактиче екая табличная
           

Фактическая посылка определяется по рискам пропила путем замера метром/ Табличная посылка берется из учебника А.Н. Песоцкого.

Число пил принимается по фактически установленным в раме.

Сравнивая фактические посылки с табличными, учащийся должен сделать вывод, на сколько процентов занижаются или завышаются фактические посылки по сравнению с табличными.

Учащемуся необходимо подробно ознакомиться с технологическим и транспортным оборудованием лесопильного цеха. Результаты записать в таблицу 6.

Таблица 6

Наименование оборудования Количество штук Марка оборудования Краткая тех­ническая ха­рактеристика
Технологическое оборудование Лесопильная рама 1-го ряда То же 2-го ряда Обрезной станок Торцовочные устройства (механизмы) И т.д. II. Транспортное оборудование Амбарная бревнотаска Впередирамная тележка Рольганг за лесорамой 1-го ряда Брусоперекладчик Брусонапраляющий механизм перед лесорамой 2-го ряда Рольганг за лесорамой 2-го ряда и т.д.      

 

Марку и краткую техническую характеристику учащемуся необходимо взять из табличек, прикрепленных на станках, а также из паспортов на эти станки.

Учащемуся следует учесть оборудование лесопильного цеха или в пристройках к нему. Особое внимание необходимо обратить на оборудование для переработки отходов лесопиления на обапол, тарную планку и технологическую щепу.



2015-12-04 596 Обсуждений (0)
Оформление отчета по практике 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление отчета по практике

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (596)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)