Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Второй этап 28 ноября 2015



2015-12-04 359 Обсуждений (0)
Второй этап 28 ноября 2015 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О мероприятии Государственной программы

«Стратегическое управление талантами

в Республике Татарстан с 2015 до 2020 года»

«Олимпиада наставников»

 

 

Олимпиада наставников– специализированный профессионально-коммуникационный проект Университета талантов. Создается как акселератор профессионального роста и развития взаимодействия наставников, способных обеспечивать устойчивое внедрение лучших педагогических практик развития потенциала молодежи в Республике Татарстан.

ЦЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ ОЛИМПИАДЫ НАСТАВНИКОВ

 

1.1.Целью Олимпиады наставников является развитие движения наставничества, поддержка лучших наставнических практик и наставников, устойчиво обеспечивающих результативную работу с одаренными детьми и молодежью.

 

ВОЗМОЖНОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА НАСТАВНИКОВ

ПРИ УЧАСТИИ В ОЛИМПИАДЕ НАСТАВНИКОВ

1.

2.

 

2.1. Университет Талантов предлагает по итогам прохождения Олимпиады наставникам Республики Татарстан следующие возможности:

¾ приобрести статус Наставника Университета Талантов;

¾ стать участником программ развития актуальных профессионально-педагогических компетенций, реализуемых на базе Факультета наставников, оплачиваемых за счет средств бюджета АНО КОУТ 2.0.;

¾ выступить уникальным участником среднесрочного научно-исследовательского проекта Университета талантов "Золотой стандарт развития ребенка" в качестве экспериментальной площадки наставнической деятельности;

¾ приобрести право на прохождение стажировок по актуальным технологиям развития детей и управления талантами в России и за рубежом, включая участие в программах бенчмаркинг-туризма лучших образовательных практик за счет средств бюджета АНО КОУТ 2.0.

¾ получить доступ к открытию персонального кабинета Наставника на платформе Университета Талантов в сети Интернет для эффективного профессионального диалога и взаимодействия.

 

МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ОЛИМПИАДЫ НАСТАВНИКОВ

3.1. Олимпиада наставников является мероприятием Государственной программы Республики Татарстан, которая проходит ежегодно.

3.2. Участие в Олимпиаде осуществляется на добровольной и равноправной основе, в ней могут участвовать жители Республики Татарстан и других регионов России или стран СНГ.

3.3.Для организации Олимпиады Наставников к участию привлекаются партнеры Олимпиады – организации и предприятия, предоставляющие площадку для публичных событий Университета Талантов, осуществляющие коммуникации на территориях, поиск и вовлечение наставников.

3.3. Для руководства и координации работы всех участников Олимпиады, формируется Оргкомитет Олимпиады, который утверждает этапы проведения, содержание программы, осуществляет общий контроль за ходом Олимпиады. Оргкомитет вовлекает ведущие педвузы и организации в проведение финала.

3.5. Оргкомитет Олимпиады в целях реализации мероприятия содействует в следующих вопросах:

3.5.1. Поиск и вовлечение наставников в приоритетных сферах творчества: наука, культура, социальное творчество, спорт, техника, предпринимательство.

3.5.2. Проведение в качестве одного из туров Олимпиады Первого открытого сетевого шоу-мероприятия - «Республиканский День наставника»

28.11.2015. Итогом мероприятия станет отбор наиболее результативных наставнических практик, профессиональных кейсов и задач для развития наставнического движения в Республике Татарстан.

3.5.3. Проведение финального мероприятия Олимпиады Наставников «Смарт-фестиваля "Наставник" 17 декабря 2015 года с представлением лучших наставнических практик страны и мира.

 

 

ЭТАПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОЛИМПИАДЫ НАСТАВНИКОВ

Первый этап «Заявочный» с 5 ноября 2015 по 23 ноября 2015.

4.1.1. Участники проходят процедуру регистрации на сайте utalents.ru, заполняют заявку, выбрав одно из направлений.

Направление 1.Продуктивная педагогика 2.0. Развитие прорывных компетенций (см.п.6.2).

Направление 2.Научно-исследовательское и проектное творчество под результат.

Направление 3.Помощь в профориентации и самоопределении. Образовательные траектории одаренной молодежи. Профессиональные пробы и стажировки.

4.1.2. Заявки от наставников и рекомендации от учеников принимаются к участию в Олимпиаде Наставников с 5.11 до 23.11.2015

4.1.3. По итогам первого тура определяются 100 наставников, которые приглашаются к участию на второй этап.

 

Второй этап 28 ноября 2015.

4.2.1. На втором этапе наставники готовятся и представляют свои проекты по развитию потенциала детей и молодежи в рамках выбранного направления.

4.2.2. На открытом сетевом шоу-мероприятии - "День Наставника" 28 ноября 2015 демонстрируются лучшие наставнические практики, профессиональные кейсы и задачи для развития наставнического движения в Российской Федерации.

4.2.3. По итогам взаимной и экспертной оценки, будет сформирован рейтинг лучших наставников, демонстрирующих готовность вести непосредственную работу по развитию потенциала детей и молодежи, а также внедрять и подвигать освоенные технологии работы в практику работы с детьми и молодежью.

 



2015-12-04 359 Обсуждений (0)
Второй этап 28 ноября 2015 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Второй этап 28 ноября 2015

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)