Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИМЦ – с.Завьялово, ул.Чкалова, д.38, каб. 58



2015-12-04 330 Обсуждений (0)
ИМЦ – с.Завьялово, ул.Чкалова, д.38, каб. 58 0.00 из 5.00 0 оценок




Музей

МБУ «Завьяловский музей истории и культуры»

Завьяловскому музею истории и культуры уже 15 лет! За эти годы в запаснике музея сформировалось уже несколько коллекций:

- коллекция этнографии (предметов удмуртского быта, удмуртской одежды);

- коллекция медицины XX в.;

- коллекция нумизматики (бумажных денег к. XIX - н. XX вв., монет XVIII-XX вв.);

- коллекция елочных игрушек сер. XX в. и др.

 

За 15 лет работы мы провели более 2000 экскурсий, более 2000 мероприятий, открыли более 200 выставок. Нас посетило почти 70000 человек!

Сотрудники Музея


ДШИ

МБОУ ДОД «Завьяловская детская школа искусств»

«ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В МИРЕ КРАСОТЫ, ИГРЫ, СКАЗКИ, МУЗЫКИ, РИСУНКА, ФАНТАЗИИ, ТВОРЧЕСТВА»

В.А.Сухомлинский

Детская школа искусств – это Школа радости, где учащиеся школы имеют возможность показать свой талант в фестивалях, концертах, конкурсах, мероприятиях Республиканского, Всероссийского и Международного уровня, где незаметно и ненавязчиво прививают чувство колорита, музыкального ритма, пластики движения талантливые, строгие, но любимые преподаватели.

Здесь, в этой школе Радости, построен чудный мир душевной красоты и гармонии. Здесь даже в будни царит праздничное настроение.

Школа искусств… Для многих она стала особой страной на карте всей их дальнейшей жизни. Именно в этой стране для них открылись многокрасочность, многообразие, многозвучие необъятного мира. Именно в этой стране произошло их первое постижение родины, появились первые ростки душевной щедрости. С каждым годом дети все дальше уходят из детства, но на протяжении всей своей последующей жизни они будут наделены знаниями рецепта счастья, особым чувством прекрасного, и, стало быть, истинного.

Весёлая компания. Музыкальные пираты

Нас мало, но мы в тельняшках!

Первые шаги Тип-топ

Степ-компания

Чистый художник - не работавший художник!

Привет работникам культуры с пленэра

Серьезные вопросы с улыбкой на устах

Три скрипачки и плюс


Клубы

Юмор из отчетов

 

Пока родители были на лекции с детьми работали волонтеры и это было очень приятно.

 

Наши ветераны не остаются без внимания ни людей среднего возраста, ни подрастающего поколения.

 

Работа с инвалидами: Ежегодной традицией является проведение мероприятия для людей с ограниченной ответственностью.

 

Традиционны у нас походы участников клубных формирований на природу в любое время года: зимой, весной, летом, осенью. Весной хороша уха из свежей рыбы. Летом и осенью – шашлык. Зимой лучше жарить океанскую рыбу жирных сортов или сосиски. Возле костра хорошо всем независимо от времени года.

 

Очень нравится работать в камерных формах. С членами клуба провели два мероприятия. Первое – это встреча с психологом. Занятие называлось «Физкультура». Расшифровка этого названия физическая культура тела, а тело это прежде всего душа человека. Вот о душевном состоянии человека была проведена беседа, а также тренинг «Полюби себя сам».

 

Получилось так, что стол был накрыт разнообразными блюдами и смотрелся очень привлекательно, и все это разбавили художественными номерами.

 

В сравнении с предыдущим годом количество мероприятий снизилось, соответственно и уменьшилась посещаемость. Низкие показатели связаны с ремонтом печей, кровли крыши, крыльца. Длительное время в досуговых помещениях клуба лежит строительный материал, а заведующая вместо творческой деятельности занимается чисткой кирпичей, уборкой ломаного шифера и т.д.

Территорию благоустраивали из-под ручных материалов, семена цветов оставляем сами, тюльпаны дали деревенские.

 

Анализируя работу с семьями, мы не можем утверждать, что добились неких непредсказуемых результатов. Для большинства людей семьи – это чаще всего нечто святое, и семейные мероприятия, как это было и раньше, проводить легко, так как родители готовы принимать участие в мероприятии любой формы ради своих детей; но те же люди предстают совсем другими в других клубных мероприятиях, где хотели бы оставаться только зрителями.

 

К сожалению, финансовые проблемы нас не обходят.

 

Работа с молодежью переживает не лучшие времена: утечка кадров всегда несет с собой негативные явления.

 

Если нет возможности показать концерт, то мы рисуем и подписываем открытки, которые разносят по адресам школьники с рейдами милосердия…

 

Открытие газовой модульной котельной не собрало большое количество людей, но оно и понятно: он прошел в утренний час рабочего дня.

 

По этому пункту в своей работе на этот раз мы не можем пока отчитаться по той причине, что весь коллектив в этом году был заменен, и мы работаем меньше года.

 

Занимаемые должности у иных специалистов не соответствуют их природным способностям, поэтому пока «утрясаются» организационные вопросы профпригодности, идет «притирка» сотрудников друг к другу.

 

В настоящее время нет в культурном комплексе аккомпаниатора, из-за чего не хотят идти петь наши певцы, в основном работаем с караоке.

Организовали выставку-продажу цветов, рассады, семян, так же, так же обменивались опытом огородника – изучали всякие методы посадки и размещение грядок посадочных культур.

 

Трасса эстафеты пролегла по улицам нашей деревни. Такой ход праздника понравился населению и приветствовался администрацией.

 

Занимаясь второй год танцами, коллектив из-за нерегулярного посещения всех членов, отстает от программы занятий.

 

И это дает положительный результат – ни на одном мероприятий, дискотеках никогда не бывает инциндентов, критических ситуаций среди молодежи, обстановка всегда дружелюбная, теплая и ни один ребенок, подросток, и из молодежи не стоят ни на одном учете ни в школе ни в РОВД, нет ни одного осужденного.

 

Производить обмен опытом методом встреч, концертов.

 

В работе ДЦ также имеются и проблемы – отсутствие штатной единицы уборщицы создает проблемы по уборке помещений.

 

На любом мероприятии, будь то мероприятие для пожилых людей, при чествовании лучших людей, юбилейных мероприятий отдельных людей, на мероприятиях для детей красной нитью в течение всего года отмечалось, что у нас такой юбилейный год.

 

Но проблемы с транспортом и ряд других проблем не дали развиваться коллективу, и поэтому он распался.

 

Мало знакомым и поэтому наиболее интересным показался обряд рождение ребенка с использованием полотенца.

 

Проведя опрос населения мы пришли к выводы что наша материально-техническая база не соответствует запросам населения.

 

Поход в лес «Сделал дело – гуляй смело».

Тематическая дискотека «Ну ты и валенок!»

 

Перед квартальным отчетом мы встали перед тем фактом, что прошло как мероприятие, но и подсчитать отдельно вечера отдыха стало под знаком вопроса.

 

За счет этих трех цифровых показателей уменьшились цифры.

 

Все мы знаем, что такое деревня, что такое русская печка, которую надо топить каждый день. А прежде дрова нужно распилить, расколоть, собрать поленницу. Да и колонка с водой расположена далеко, что ведро воды до дому не донести.

 

Ребят в кружковые работы стараемся привлечь в дневное послешкольное время. Поэтому в послеобеденное время наш клуб ходит ходуном: гармонисты наигрывают, фортепиана – также очень заняты, драматический кружок ищет свободную комнату для репетиций.

 

Оказывается много талантов живет в нашей деревне.

 

Детские рисунки раскрывают тему через свое мировосприятие, тем самым становятся участниками важных культурных событий МО.

 

Но только вкусы участников не совпали, и пара влюбленная не состоялось.

 

И наша задача дать возможность выходу того порыва, который есть в каждом, а не блистать на сцене весь вечер клубным работникам, как это часто бывает.

 

Клубная сцена создавала хорошее настроение для улучшения здоровья.

 

С чем только не было блинов, угощались на славу и не скупясь.

 

Между играми танцевальная группа танцевала свои придуманные эстрадные танцы.

 

Благодаря анализу прецедентов и возникновению новых идей, многие мероприятия, среди них некоторые календарные, подразумевающие собой шаблон, выглядят качественно лучше с каждым разом.

 

Целью анкетирования было узнать, что бы хотелось больше всего увидеть простому жителю администрации в работе нашего КК

 

«Международный день Здоровья» - целую неделю вели здоровый образ жизни, выявляли победителей. За 5 дней 115 человек оздоровились.

 

Все остались довольны этим вечером. Только ребята омрачили праздник со своей дракой (много выпили).

 

Каждое мероприятие проходит интересно в том случае, если активные участники, и в этом случае так же – с юмором, с шутками, очень быстро и шустро справлялись с заданиями, которые тоже были и интересные и серьезные, но всеже победила команда девушек и они тут же решили что победила между ними – ЛЮБОВЬ.

 

С появлением на многих новых мультимедийных устройств и программного обеспечения, звуковое и художественное оформление практически всех мероприятий выглядит на хорошем уровне.

 

Первый раз за всю историю провели день деревни. Живет там 5 человек. Остальная часть жителей – это садоогородники.

 

Тематическая дискотека прошла в очень возбужденном состоянии. Три команды. Кто же победит?

 

По названию темы можно определить, о чем велась речь в этот день.

Таким образом, праздник собрал более сотни участников, которые сами себе были и артистами, и зрителями.

 

На старт выходили все без должностных и возрастных различий.

 

Остались хорошие мысли в голове – «надо дружить с физкультурой».

 

14 марта на ретровечеренке еще нет желаемой массовости, но пока рады каждому, кому интересно отдохнуть в конце недели в нашем КК.

 

Праздник прошел в дружеской и трезвой атмосфере.

 

Художественные номера были показаны на сцене. Остальная часть проводилась на территории.

 

 

Контакты:

ИМЦ – с.Завьялово, ул.Чкалова, д.38, каб. 58

Телефон: 7(3412) 62-18-33

Электронная почта: [email protected]



2015-12-04 330 Обсуждений (0)
ИМЦ – с.Завьялово, ул.Чкалова, д.38, каб. 58 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИМЦ – с.Завьялово, ул.Чкалова, д.38, каб. 58

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (330)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)