Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Аэрография на авто позволяет выразить Вашу индивидуальность, отобразить Ваш стиль и внутренний мир



2015-12-04 483 Обсуждений (0)
Аэрография на авто позволяет выразить Вашу индивидуальность, отобразить Ваш стиль и внутренний мир 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

15. Показ практического процесса

 

Как создается шедевр аэрографии. Технология, этапы нанесения аэрографического рисунка на автомобиль и иллюстрации.

После утверждения эскиза, автомобиль передается владельцем в студию и заключается договор. Авто тщательно моется (пороги, арки, днище, стыки кузовных деталей) и попадает в распоряжение художника. На данных фото - автомобиль Nissan Micra (Ниссан Микра)

Далее предстоит работа по подготовки лакокрасочного покрытия машины к нанесению базы для рисунка.

Каждая деталь тщательно матируется.

На данном фото вы можете увидеть разницу между подготовленной деталью для аэрографического рисунка и родным покрытием.

Машина подвергается кроме матирования и минимальной разборке или съему деталей.

Далее плоскости - детали автомобиля, на которых не будет наносится рисунок, оклеиваются, что бы напыл не попал внутрь салона и в подкапотное пространство, прокладывается проемный валик.

Обратите внимание, проклеиваются даже колесные ниши - арки

Так выглядит подготовленный автомобиль к нанесению рисунка. Слабонервным владельцам автомобилей лучше на это не смотреть :)

Ответственный момент - подготовка трафарета для подложки рисунка. На этом этапе художник - аэрограф определяет окончательные пропорции расположения рисунка и вносит корректировки, для создания законченной художественной композиции.

Корректировки и выбор расположения элементов рисунка закончен, приступаем к нанесению аэрографии. Под будущий рисунок накладывается подложка, уже видны очертания...

Несмотря на кажущуюся простоту -процесс очень трудоемкий и растянут по времени. Кроме умения и художественного образования, художник аэрографист должен в совершенстве владеть и малярным делом. Иначе результат очень не долго будет радовать владельца.

Как говорят миниатюристы-федоскинцы, замалевок готов. Пора отложить краскопульт в сторону и приготовиться работать аэрографом, этап трафаретов пройден, сейчас начнется работа в стиле фри хенд т.е. свободной рукой.

Начало творческого процесса.

Детали рисунка на автомобиле выписываются точно так же как рисунок на холсте, в этом деле важен профессиональный навык художника, поставленная рука и знание законов композиции. Без художественного образования в этой области искусства тоже делать нечего :)

Как вы уже наверное обратили внимание - работа действительно длительная и занимает не один день даже у профи, хронологию можно отследить по датам на снимках.

Вот они, непонятные пятна, стремящиеся стать красивым художественным дополнением дамского автомобиля, призванного радовать свою владелицу каждый день.

Рисунок оформляется все больше и больше, начинается детальная прорисовка.

Согласно эскизу на цветах должна быть роскошная бабочка. Комбинируя разную технику работы можно добиться потрясающих результатов.

Процесс напоминает общую подготовку автомобиля, но уже на отдельной детали.

промежуточный этап....

И наконец финал! Автомобиль покрывают лаком, качественным дорогим лаком, для защиты рисунка от внешних воздействий. Лак наносят в несколько слоев, так как на покрытие выполненное в нашей студии действует гарантия.

Далее после сушки и полировки законный владелец может с гордостью демонстрировать друзьям и знакомым его идею воплощенную в жизнь - Аэрографию на своем четырехколесном любимце!

 



2015-12-04 483 Обсуждений (0)
Аэрография на авто позволяет выразить Вашу индивидуальность, отобразить Ваш стиль и внутренний мир 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Аэрография на авто позволяет выразить Вашу индивидуальность, отобразить Ваш стиль и внутренний мир

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (483)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)