Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика предприятия. Индивидуальное задание



2015-12-04 449 Обсуждений (0)
Общая характеристика предприятия. Индивидуальное задание 0.00 из 5.00 0 оценок




Индивидуальное задание

Для прохождения учебной практики

Глушковой Марии Владимировны.

 

1. Закрепить и углубить знания, полученные при теоретическом занятии.

2. Изучить деятельность предприятий и учреждений социально- культурной сферы.

3. Изучить основные направления работы ГБУ РК РСОЦ "Максаковка".

4. Изучить структуру ГБУ РК РСОЦ "Максаковка".

5. Развить организаторские и деловые качества.

6. Разработать авторскую экскурсию для отдыхающих всело Ыб.

 

 

Характеристика

Студентка 3 курса направление 43.03.02 «Туризм»

заочного отделения Глушкова Мария Владимировна.

 

Результат работы: Глушкова Мария Владимировна проходила учебную практику в ГБУ РК РСОЦ "Максаковка" с 24.02 по 10.03.2015 года. В период прохождения практики Мария Владимировна овладела: основными принципами работы, навыками обзорных и тематических экскурсий, самостоятельно выезжала на экскурсии с отдыхающими.

Работая в центре, Мария Владимировна показала навыки применения теоретичесих знаний на практике, знание персонального компьютера, офисных программ, грамотно разработала вечера отдыха, выезды в театры, авторские экскурсионные поездки.

Личные и деловые качества: Мария Владимировна проявила себя как внимательный, коммуникабельный, дисциплинированный сотрудник, умело применяла навыки в работе, ко всем заданиям относилась ответственно, оперативно и качественно выполняла поручения, способность к обучению и самосовершенствованию.

Качество отчета:Составленный отчет по практике соответствует требовани-ям , представленных в методических рекомендациях.

Рекомендации:Объм работы превышен ,поэтому рекомендуется корректировать и сократить,выровнять шрифты и межстрочный интервал в соответствии с требованиями.

 

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теория 4

1.1. Общая характеристика предприятия 4

1.2. Основные показатели работы ГБУ РК РСОЦ «Максаковка» в 2014 году 5

1.3. Характеристика центра досуга ГБУ РК РСОЦ «Максаковка» 6

Глава 2. Практика 9

2.1. Обязанности во время прохождения практики 9

2.2. Отчет по индивидуальному заданию.Методическая разработка авторской экскурсии село Ыб. 10

Заключение 17

Библиографический список 18

 

 

Введение

Практика является составной частью процесса подготовки квалифицированных специалистов, ориентированного на развитие интеграционных тенденций в сфере туризма. Практика, как важнейшая часть профессиональной подготовки , направлена на достижение следующих целей: освоение умений ставить цели, формулировать задачи индивидуальной и совместной деятельности; закрепление теоретических знаний и получение навыков их практического применения; обучение навыкам решения практических задач; формирование профессиональной позиции, мировоззрения, стиля поведения; знакомство со спецификой деятельности в учреждениях туристского профиля.

Учебная практика в течении двух недель проходила на базе социально-оздоровительного центра «Максаковка». Оздоровительный центр «Максаковка» располагается в живописном месте, в сосновом лесочке, перед въездом в поселок Максакавку, недалеко от Кривого озера. Центр размещается в четырехэтажном здании с лифтом, имеет четыре блока (медицинский, хозяйственный и 2 спальных блока), осуществляет медико-социально-реабилитационные и профилактические мероприятия инвалидов, ветеранов локальных конфликтов, граждан пожилого возраста.

Основной целью прохождения учебной практики являлось формирование механизмов профессиональной деятельности в условиях реальной организации, учреждения; освоение форм и способов проведения фундаментальных и прикладных исследований.

В процессе прохождения учебной практики я анализировала производственную ситуацию; определяла круг потенциальных отдыхающих; осваивала методы исследования, используемые в учреждении; проводила выездные экскурсии, что способствовало реализации умений ставить цели.
Таким образом, в процессе прохождения практики я осваивала пути и способы решения практических задач применительно к специфике учреждения; реализовывала коммуникативные умения; отрабатывала применение навыков профессиональной ориентации в производственной ситуации; навыки общения; разрабатывала профессиональные авторские экскурсии.

Мне было дано индивидуальное задание разработать выездную экскурсию с отдыхающими.

Глава 1:Теория

Общая характеристика предприятия

Наименование предприятия ГБУ РК РСОЦ "Максаковка"

Адрес : г.Сыктывкар, пгт.Верхняя Максаковка, Нювчимское шоссе 58, тел.

8(8212)232480

В самом сердце Республики Коми, в зеленой пригородной зоне города Сыктывкараперед въездом в поселок Максаковка,в сосновом бору, в живописном месте недалеко от Кривого озера расположился социально-оздоровительный центр «Максаковка».
Свою деятельность он осуществляет по типу проведения оздоровительных заездов (на период до 18 дней). Центр, разместившийся в четырехэтажном здании с лифтом, имеет четыре блока (медицинский, хозяйственный и 2 спальных блока), может принять 76 отдыхающих. Для гостей предназначены трехместные и одноместные номера с удобствами, лоджиями и телевизором. На территории здания имеется больная стоянка для автомобилей. Во дворе есть скамейки, где можно посидеть, подышать свежим воздухом и понаблюдать за природой. Обширная территория центра хорошо благоустроена и озеленена, в ночное время освещается специальным освещением.

В феврале 2012 открылся отремонтированный Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка».

Оздоровительный центр осуществляет медико-социально-реабилитационные и профилактические мероприятия инвалидов, ветеранов локальных конфликтов, граждан пожилого возраста. К услугам отдыхающих лечебно-оздоровительные мероприятия: аппаратная физиотерапия, лечебные ингаляции, кислородные коктейли, аэронотерапия, сухая углекислая ванна, парафино-озокеритолечение, бальнеотерапия (лечебные ванны, гидромассаж, душ Шарко, циркулярный душ, восходящий душ), лечебная физкультура, тренажеры, медицинский массаж, процедурный кабинет.

Также организуются культурномассовые мероприятия: посещение концертов, театров, музеев, экскурсий,храмов, релаксационных занятий, мастер-классов, библиотек, проводятся вечера отдыха,компьютерная грамотность.

Учреждение создано в целях проведения социально-оздоровительных и профилактических мероприятий для различных категорий граждан и функционирует согласно ежегодному графику заездов целевых групп (категории граждан, имеющие право на социальное обслуживание – ветераны труда, многодетные матери, приемные родители, ветераны боевых действий и другие).



2015-12-04 449 Обсуждений (0)
Общая характеристика предприятия. Индивидуальное задание 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика предприятия. Индивидуальное задание

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (449)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)