Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Завершенный на одну треть



2015-12-04 359 Обсуждений (0)
Завершенный на одну треть 0.00 из 5.00 0 оценок




Я не видел никаких проявлений силы, победы, радости - ничего - до тех пор, пока я не стал обновлять свой разум и раскрывать то, что Бог вложил внутрь меня. Когда я стал признавать то, что Он уже сделал, Его присутствие и сила стали проявляться в моей жизни. Жизни тех, кому я служил, стали изменяться. Признание того доброго, что было во мне во Христе, заставляло мою веру действовать и производить сверхъестественные резуль­таты !

Большинство христиан верят, что Бог может все, но из того, что Он делает, испытывают в своей жизни очень немногое. Будучи рожденными свыше, они знают, что имеют доступ к Господу. Они знают, что в ответ на их молитвы Бог может явить Свою силу, но вот происходит это или нет, зависит от их дел (от святости, правильного исповедания, изучения Слова, приношения десятин, не­допущения гнева и т.д.). Такой взгляд на вещи производит короткое замыкание в силе Божьей, потому что люди сосредоточены на своих делах, вместо того чтобы взирать на то, что уже сделал Иисус. И не то чтобы эти христиане сомневались в Его силе, но скорее в Его желании применять ее ради них. Они верят, что сила Божия где-то там, и им следует совершать дела, дабы получить ее!

Истина состоит в том, что когда вы родились свыше, Бог вложил Свою силу, помазание, победу, радость, мир - все - внутри вас в избытке. Единственная причина, по которой они не проявились в вашей душе и в теле, - это ваш не обновленный разум. И дело не в том, что Бог не дал вам всего этого, но в том, что вы по-прежнему взираете на физическую реальность, вместо того чтобы глядеть в Его духовное зеркало.

Ваше спасение совершено уже на одну треть! На данный момент ваш дух такой же спасенный, праведный, святой и облеченный силой, каким он будет в вечности. Однажды вы получите новое тело и новую душу, которые будут соответствовать вашему новому духу. До тех пор именно тело и душа ваши находятся в процессе изменения, а не ваш дух. Во время второго пришествия Христа или когда вы умрете и отправитесь к Нему, изменение вашей души совершится мгновенно. Затем, когда Господь вернется, ваш дух и ваша душа воссоединятся с вашим прославленным телом. В этот момент станут со­вершенными все три части. Но до того времени христианская жизнь состоит в обновлении ума и распознавании совершенства, уже обитающего в вашем духе, дабы ваша душа и ваше тело смогли испытать блага спасения!

Сообразовываться или преобразовываться - зависит от вас!

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодиую Богу, для разумного служения вашего, и несообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1,2).

Не сообразуйтесь с этим миром! «Сообразовы­ваться» означает «образовываться или формироваться совместно с чем-либо, таким же образом, как что-либо», то есть: «быть отлитым по той же форме». В жизни всем предстоит испытать давление, исходящее от этого мира, от дьявола, от неверующих, от обстоятельств. И несмотря на то, что нельзя избежать переплавки, мы можем выбирать, в какой форме нам быть отлитыми. Каким ты станешь под давлением обстоятельств - добрым или злым? Когда придут жестокие испытания, будешь ли ты стоять в победе или сдашься? Выбор за тобой, но ты точно изменишься.

Преобразуйтесь обновлением ума вашего! В греческом оригинале «преобразовываться» - это то самое слово, от которого мы заимствовали слово «метаморфоза». Оно рисует нам картинку гусеницы, которая сплела кокон, чтобы выбраться из него уже бабочкой. Вы преобразуетесь, с вами происходит метаморфоза, вы изменяетесь из личности израненной, полной горечи, больной и побежденной - в личность любящую, исцеленную, здравую, в личность победителя, в такую личность, какую создал Бог, и происходит это через обновление ума. Ваш дух уже изменен, а ваше тело, в сущности, прицеп вашей души. Куда будут направлены мысли вашей души, туда и последует прицепом ваше тело. Следовательно, именно ваш разум, ваши мысли, настроения и определяют то, ходите ли вы в победе и в жизни Божией, обитающей в вашем духе, или ходите в поражении и смерти тленной естественной реальности. Обновление ума по Слову и двигает вперед ваше преобразование!

Слово Божие говорит вам духовную истину. Оно дает вам новые истины и образ мышления, с которыми вам надо сообразовываться. И если вы будете постоянно смотреть в Господне духовное зеркало, вы начнете видеть себя тем, кто вы есть на самом деле, и становиться им!

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир»(Римлянам 8:6).

Плотские помышления - необязательно «грехов­ные». Всякий грех плотской, но не все плотское - грех. «Плотской» в буквальном смысле означает: «воспри­нимаемый пятью чувствами» или «материальный». Плотские помышления - это когда вы позволяете в вашем разуме господствовать тому, что вы видите, слышите, обоняете, осязаете и различаете на вкус. Ваш разум настроен на плотское, когда ваши мысли вращаются вокруг физической реальности в первую очередь.

Даже и в материальном мире вы привыкли верить в невидимые вещи. Радио- и телесигналы окружают вас постоянно. Микроволны разогревают еду. Вы моете руки - выглядят они при этом грязными или нет, - чтобы избавиться от микробов. И несмотря на то, видимы ли эти физические явления или нет, вы уверены в их присутствии в вашей жизни.

Однако есть целый мир - духовный мир, - вклю­чающий реальность внутри вас, и он существует за пре­делами ваших материальных чувств. Ваш мозг и пять чувств не могут воспринимать его, но душа может - через Слово Божье. Верою вы можете воспринимать явления, невидимые физически!

Пусть мир течет рекой!

Помышления духовные высвобождают поток Божьей жизни в вас, но помышления плотские перекрывают его. Попросту говоря, «помышления плотские = смерть», «помышления духовные = мир и жизнь» (Римлянам 8:6).

«Смерть» означает «всякий результат греха». Это не сводится к одной лишь окончательной смерти вашего тела, но охватывает и постепенное воздействие смерти (то есть: грусть, одиночество, горе, болезнь, гнев, бедность и т.д.). В этом падшем мире господство естественных чувств в разуме производит смерть.

Но помышления духовные производят мир и жизнь! Иисус провозгласил: «Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь». (Иоанна 6:63). Когда в ваших мыслях господствует то, что сказано в Слове Божьем, ваш разум настроен на духовное.

Не имеет значения, в каких физических обстоя­тельствах вы находитесь, - Бог может хранить вас в совершенном мире! «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Исайя 26:3). Когда ваш разум обращен к Богу, душа приходит в согласие с духом, и мир Божий наполняет душу и тело. Ваш рожденный свыше разум всегда в совершенном мире - надо только извлечь его оттуда!

С другой стороны, вы не испытаете мира внутри себя, если разум постоянно обращен на проблемы. Мир, который является эмоцией, привязан к образу мыслей! Отсутствие мира бывает не из-за чего-то или из-за кого-то. Все дело в том, что вы допустили в свой разум господство видимого, слышимого, осязаемого, обоняемого, различаемого на вкус. Теперь вы подсчитываете возможный ущерб, заняты мыслями о том, как от такой же проблемы пострадали другие, и бессмысленно повторяете их мнение по этому поводу. Все это время мир Божий присутствует в вашем духе, но вы не извлекли его наружу! Откройте же кран, и пусть мир течет рекой!



2015-12-04 359 Обсуждений (0)
Завершенный на одну треть 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Завершенный на одну треть

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)