Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


День. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ



2015-12-04 300 Обсуждений (0)
День. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Паломничество на Святой Афон - Удел Пресвятой Богородицы

Самая экономичная программа посещения Афона! Боле всего она подходит тем, кто уже не первый раз едет на Афон, имеет возможность посетить Святую Гору по приглашению какого-то конкретного монастыря, или побывать в нескольких афонских обителях. Кроме того, эта программа разработана для тех, кто хочет побывать на Афоне с самыми малыми затратами.
Святая Гора Афон – монашеская республика, подобной которой нет больше нигде на земле. Это отдельное государство со своими законами, управляемое монашеским правительством. На Святой Горе 20 мужских монастырей (женщинам вход на Афон не разрешен). И в каждой обители хранятся святыни, почитаемые во всем христианском мире.
В программе предлагается минимальное количество услуг по минимальной стоимости. Паломнический центр СОЛУНЬ берет на себя организацию переезда из Салоник на Афон с ночлегом в гостинице в Урануполи, и предоставление гостиницы в Салониках на последнюю ночь на обратном пути. По Вашему желанию СОЛУНЬ может оформить для Вас предварительное разрешение на посещение Афона, если Вы не можете это сделать самостоятельно. Но следует помнить, что без предварительного разрешения посещение Афона невозможно.


За передвижение, проживание и питание на Афоне по данной программе паломнический центр СОЛУНЬ ответственности не несёт.

 

1 день. ПРИЛЕТ В АЭРОПОРТ г. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ
Встреча в аэропорту «Македония» г. Салоники. Групповой трансфер в г. Урануполи.
Размещение в отеле.

2 день. УРАНУПОЛИ – СВЯТОЙ АФОН
Завтрак в отеле. Самостоятельное оформление документов в представительстве Святой Горы в г. Урануполи (по предварительному разрешению, полученному через СОЛУНЬ, или по другим каналам). Покупка билетов на паром. Отправление на пароме на Святую Гору в 9:45. Во время пребывания на Святой Горе паломники придерживаются устава монастыря, в котором живут, посещают церковные службы. В монастырях трапеза 2 раза в день: утром и вечером.

3 – 6 дни. СВЯТОЙ АФОН
Пребывание на Святом Афоне.

7 день. СВЯТОЙ АФОН – УРАНУПОЛИ – САЛОНИКИ
Днем отправление в порт Урануполи. Переезд в город Салоники (осуществляется самостоятельно). Размещение в отеле г. Салоники.

День. САЛОНИКИ – АЭРОПОРТ

 

Паломничество на Святой Афон.Монастырь Ватопед.

 

Эта программа включает посещение одной из жемчужин Святого Афона – монастыря Ватопед. Ватопед известен, прежде всего, тем, что является хранителем величайшей святыни – Пояса Пресвятой Богородицы. Кроме того, в нем находятся чудотворные иконы Божией Матери: Всецарица, Мироточивая, Ктиторская и Закланная. Только на территории Ватопеда 12 храмов, и 19 храмов, принадлежащих монастырю, за его пределами.
Игумен Ватопеда отец Ефрем известен своими беседами и проповедями далеко за пределами Афона, в том числе и в России.
В Ватопеде всегда радушно встречают паломников.
По этой программе предусмотрено посещение только одного монастыря – Ватопед, погружение на два дня в молитвенную жизнь этой обители.

1 день. ПРИЛЕТ В АЭРОПОРТ г. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ
Встреча в аэропорту «Македония» г. Салоники. Групповой трансфер в Урануполи.
Размещение в отеле г. Урануполи.

2 день. УРАНУПОЛИ – СВЯТОЙ АФОН
Завтрак в отеле. Получение дьямонитириона (разрешение на пребывание) в представительстве Святой Горы в г. Урануполи (по предварительному разрешению, полученному паломническим центром СОЛУНЬ). Покупка билетов на паром. Отправление на пароме на Святую Гору в 9:45. Выход с парома на пристани Дафни. Самостоятельный переезд на автобусе в столицу монашеской республики Карею. Пересадка на другой автобус, следующий до монастыря Ватопед. Прибытие в монастырь. Встреча с архондаричным, монахом ответственным за паломников. Размещение в ксенонасе (монастырской гостинице).

3 день. СВЯТОЙ АФОН
Пребывание на Святом Афоне в монастыре Ватопед. Во время пребывания на Святой Горе паломники живут по уставу монастыря, посещают церковные службы. В монастыре трапеза – 2 раза в сутки: утром и вечером. В период постов – 1 раз.

4 день. СВЯТОЙ АФОН – УРАНУПОЛИ
Днем отправление на пароме в Урануполи. Размещение в отеле.

5 день. САЛОНИКИ – АЭРОПОРТ
Завтрак в отеле. Отправление в аэропорт «Македония». Вылет.

 

Паломничество на Святой Афон - весь Афон за 6 дней - Лето

 

Эксклюзивная программа, по которой предлагается посещение бoльшей части святых мест Афона. В паломничество по этой программе приглашаются те, кто пока не совсем готов и не чувствует в себе сил жить по строгому уставу Афонских монастырей, и в то же время хотел бы во всей полноте прочувствовать дух Святой Горы, приобщиться к ее молитвенной высоте. Паломникам предоставляется возможность (по желанию) ежедневно участвовать в Богослужениях, каждый день предлагается программа паломничества по монастырям. Предусмотрено проживание в столице Афона Кариес в уютном странноприимном доме, где паломникам предоставляется полноценное 3-х разовое питание (при проживании в обителях Афона предусматривается строго двух- или одноразовое питание). Во время вечернего отдыха в гостиной странноприимного дома будут проходить беседы с монахами-святогорцами. Ниже приведена программа, в которой по возможности могут быть учтены пожелания паломников (согласовывается на месте).

 

день. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ

Встреча в аэропорту «Македония» г. Салоники. Групповой трансфер в гостиницу. Размещение в отеле г.Урануполи Ouranoupolis Princess Hotel.



2015-12-04 300 Обсуждений (0)
День. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: День. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (300)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)