Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Уведомляет ли банк своих вкладчиков о том, что заканчивается срок вклада?



2015-12-04 766 Обсуждений (0)
Уведомляет ли банк своих вкладчиков о том, что заканчивается срок вклада? 0.00 из 5.00 0 оценок




Информация о сроке окончания вклада содержится в договоре, заключенном при открытии вклада. Получение информации о пролонгации и окончании вклада возможно также посредством мобильной связи при условии подключения клиента к услуге «Мобильный банк по вкладам» либо через сеть Интернет с использованием услуги «Сбербанк ОнЛ@йн».

Могу ли я получить денежные средства по моему вкладу в другом структурном подразделении г. Москвы?

Благодаря услуге «Зеленая улица Москвы» Вы можете совершать операции по вкладам в любом структурном подразделении ОАО «Сбербанк России» г. Москвы независимо от места открытия вклада.

22. Могу ли я завещать средства по вкладу своим родственникам?

Оформить завещательное распоряжение можно в структурном подразделении Банка, в котором открыт счет по вкладу, либо у нотариуса и иных лиц, уполномоченных совершать указанное нотариальное действие.

Возможно ли открыть счет на имя другого лица и что для этого нужно?

При внесении вклада в рублях или иностранной валюте в пользу третьего лица вноситель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а также в обязательном порядке указать реквизиты лица, на чье имя открывается вклад: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес регистрации, гражданство, вид и реквизиты документа, удостоверяющего личность.

Мои родители открыли вклад на имя моей восьмилетней дочери. Могу ли я распоряжаться средствами на счете по вкладу? Когда моя дочь сможет сама распоряжаться вкладом?


Получить деньги со вклада, открытого на имя несовершеннолетнего, в возрасте до 14 лет, может любой из родителей по предъявлении своего паспорта и письменного разрешения органа опеки и попечительства. По достижении ребенком 14 лет он вправе сам распоряжаться вкладом по предъявлении своего паспорта, письменного разрешения органа опеки и попечительства и письменного разрешения одного из родителей. По достижении ребенком 18-летнего возраста вкладчик может самостоятельно распоряжаться вкладом.

Могу ли я запросить выписку по своему счету в структурном подразделении Сбербанка России, в котором открыт счет по вкладу?


Вкладчик вправе получить выписку по счету. Выписка по счету выдается в структурном подразделении в момент обращения вкладчика. При этом вкладчик должен предъявить паспорт и сберегательную книжку.

Где я могу получить справку о наличии вклада для предъявления ее в посольство?

Для получения справки следует обратиться в структурное подразделение Банка, предъявить сберегательную книжку и паспорт. Справка будет выдана в день обращения. За предоставление справки взимается плата в размере, установленном Сборником тарифов.

У меня вклад в рублях. Могу ли я, не снимая наличных денег, переложить средства на вклад в долларах США?

Сбербанк России предоставляет такую услугу. Операция по продаже Банком иностранной валюты в безналичном порядке за счет средств на счете в рублях с зачислением полученной суммы на счет в иностранной валюте совершается по установленным Банком курсам покупки/продажи на момент осуществления операции.

Подлежат ли налогообложению доходы, полученные по вкладам?

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, начиная с 1 января 2009 года не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, если:
- установленная ставка не превышает 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;
- проценты по рублевым вкладам, которые на дату заключения договора либо продления договора были установлены в размере, не превышающим действующую ставку рефинансирования Банка России, увеличенную на пять процентных пунктов, при условии, что в течение периода начисления процентов размер процентов по вкладу не повышался и с момента, когда процентная ставка по рублевому вкладу превысила ставку рефинансирования Банка России, увеличенную на пять процентных пунктов, прошло не более трех лет.

Можно ли открыть вклад «Мультивалютный Сбербанка России» при наличии только рублей?

Вклад открывается одновременно в трех видах валют (рубли, доллары США, евро). Если у клиента отсутствует иностранная валюта, то при открытии вклада предусмотрена возможность конверсии рублей в доллары США и евро по установленным Банком на момент совершения операции курсам продажи соответствующей валюты.

Возможно ли увеличить размер неснижаемого остатка по вкладу «Мультивалютный Сбербанка России»?

Да, по вкладу «Мультивалютный Сбербанка России» предусмотрена возможность в течение всего срока вклада повышать размер неснижаемого остатка по каждому из счетов вклада путем заключения дополнительного соглашения. При этом процентная ставка увеличивается в соответствии с новым неснижаемым остатком. Новая процентная ставка применяется со дня, следующего за днем заключения дополнительного соглашения.



2015-12-04 766 Обсуждений (0)
Уведомляет ли банк своих вкладчиков о том, что заканчивается срок вклада? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Уведомляет ли банк своих вкладчиков о том, что заканчивается срок вклада?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (766)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)