Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работа с резервом управленческих кадров Воронежской области



2015-12-04 495 Обсуждений (0)
Работа с резервом управленческих кадров Воронежской области 0.00 из 5.00 0 оценок




АДМИНИСТРАЦИЯ

КАЛАЧЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «06» декабря2012 г. № 967

г.Калач

4.1. Подготовка резерва управленческих кадров – процесс, направленный на развитие качеств и способностей (навыков и умений) лиц, включенных в резерв управленческих кадров.

4.2. Для подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров, могут быть использованы следующие формы работы:

- участие соискателей в мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления Калачеевского муниципального района, муниципальными казенными учреждениями, организациями и предприятиями Калачеевского муниципального района (работа в составе рабочих, экспертных групп, координационных и консультативных органов);

- направление соискателей на получение дополнительного профессионального образования, повышение квалификации, на стажировку в органы местного самоуправления Калачеевского муниципального района, на муниципальные казенные предприятия, в учреждения и организации Калачеевского муниципального района;

- привлечение соискателей к участию в рабочих группах, создаваемых для содействия в разработке целевых программ;

- самостоятельная теоретическая подготовка соискателей (обновление и пополнение знаний по отдельным направлениям и вопросам теории и практики муниципального управления, изучение нормативной правовой базы, планов работы и деятельности соответствующих органов, предприятий, учреждений и организаций).

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

РАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 10 декабря 2012 г. № 518

 

  1. Работа с резервом управленческих кадров

2.1. Работа с резервом управленческих кадров осуществляется отделом организационно – контрольной работы и муниципальной службы администрации муниципального района (далее – отдел).

2.2. Отдел:

- формирует и ведет личные дела на каждое лицо, включенное в резерв управленческих кадров;

- формирует и ведет базу данных резерва управленческих кадров.

- разрабатывает Индивидуальные планы профессиональной подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров;

- ежегодно проводит анализ выполнения индивидуальных планов профессиональной подготовки по каждому лицу, включенному в резерв управленческих кадров, и доводит результаты данного анализа до сведения комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадровисполнительно-распорядительного органа местного самоуправления муниципального района.

2.3. Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления муниципального района ежегодно готовит предложения главе администрации муниципального района о рациональном использовании и обновлении резерва управленческих кадров.

 

  УТВЕРЖДЕН постановлением администрации области от 18 декабря 2008 г. № 1105  

Порядок формирования и подготовки резерва управленческих кадров

Воронежской области

 

 

Работа с резервом управленческих кадров Воронежской области

2.1. На лиц, включенных в кадровый резерв, оформляются личные дела.

Личное дело формируется и ведется управлением государственной, муниципальной службы и кадровой политики правительства Воронежской области.

2.2. Управление государственной, муниципальной службы и кадровой политики правительства Воронежской области формирует и ведет базу данных резерва управленческих кадров Воронежской области.

2.3. Лица, включенные в резерв управленческих кадров Воронежской области, проходят целевую профессиональную подготовку в соответствии с индивидуальными планами профессиональной подготовки.

2.4. Индивидуальные планы профессиональной подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров Воронежской области на государственные должности Воронежской области и должности государственной гражданской службы Воронежской области высшей и главной групп категории «руководители», разрабатываются управлением государственной, муниципальной службы и кадровой политики правительства области, которое организует их выполнение.

2.5. Индивидуальные планы профессиональной подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров Воронежской области на должности руководителей областных государственных учреждений и предприятий области, разрабатывают исполнительные органы государственной власти Воронежской области по согласованию с управлением государственной, муниципальной службы и кадровой политики правительства области, организуют их выполнение.

2.6. Индивидуальный план профессиональной подготовки лица, включенного в резерв управленческих кадров Воронежской области, может включать в себя:

- направление на переподготовку, повышение квалификации, стажировку;

- участие в работе советов, комиссий, совещаний, коллегий, в разработке целевых программ, проектов, планов, в подготовке и проведении семинаров, конференций.

2.7. Управление государственной, муниципальной службы и кадровой политики правительства области ежегодно проводит анализ выполнения индивидуальных планов профессиональной подготовки по каждому лицу, включенному в резерв управленческих кадров Воронежской области, результаты которого доводятся до сведения комиссии по формированию и подготовки резерва управленческих кадров Воронежской области.

2.8. Комиссия по формированию и подготовки резерва управленческих кадров Воронежской области ежегодно готовит предложения губернатору области о рациональном использовании и обновлении резерва управленческих кадров Воронежской области.

 

Разработка и утверждение индивидуальных планов развития лиц, включенных в резерв управленческих кадров Ежегодно Управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Воронежской области Исполнительные органы государственной власти Воронежской области Государственные органы Воронежской области Органы местного самоуправления Воронежской области
Обеспечение размещения государственного заказа на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации лиц, включенных в резерв управленческих кадров Ежегодно Управление делами Воронежской области Управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области Управление государственного заказа и организации торгов Воронежской области
Организация профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, семинаров, тренингов, предусмотренных индивидуальными планами развития лиц, включенных в резерв управленческих кадров области 2009-2011 Управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области Вузы – победители конкурса на размещение государственного заказа  
Организация стажировок лиц, включенных в резерв управленческих кадров области 2009-2011 Управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области
Обеспечение взаимодействия с образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку специалистов, по вопросам: качества подготовки граждан, включенных в резерв управленческих кадров; участия в работе аттестационных комиссий образовательных учреждений по итоговой аттестации резервистов Постоянно Управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Воронежской области
Мониторинг и анализ реализации индивидуальных планов развития лиц, включенных в резерв управленческих кадров Ежегодно   Управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Воронежской области Исполнительные органы государственной власти Воронежской области

 



2015-12-04 495 Обсуждений (0)
Работа с резервом управленческих кадров Воронежской области 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работа с резервом управленческих кадров Воронежской области

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (495)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)