Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Меры социальной поддержки семьям с детьми, установленные в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре



2015-12-04 445 Обсуждений (0)
Меры социальной поддержки семьям с детьми, установленные в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Мера социальной поддержки Размер выплаты, руб. Категории получателей
Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 7 июля 2004 года № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
Единовременное пособие при рождении второго ребенка 10 000 Семьи в случае рождения первого, второго, третьего или последующих детей, одновременном рождении двух или более детей, проживающие на территории автономного округа не менее 10 лет, зарегистрировавшие рождение ребенка (детей) в органах записи актов гражданского состояния на территории автономного округа. Выплачивается одному из родителей.
Единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей 15 000
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей 15 000
Единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния 5 000
Единовременное пособие при рождении ребенка (детей) лицами из числа коренных малочисленных народов Севера 20 000 Лица из числа коренных малочисленных народов Севера, имеющие статус субъекта права традиционного природопользования
Единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательного учреждения (подлежит ежегодной индексации) 7 975   Родитель при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума, установленного в автономном округе, и проживания на территории автономного округа не менее 10 лет.
Единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года   при поступлении в первый класс   7 453   11 180     Родитель при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума, установленного в автономном округе и проживания на территории автономного округа не менее 10 лет. Выплачивается ежегодно.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет 7 547   Родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении либо при наличии медицинского заключения.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от трех до четырех лет 3 774   Родитель (законный представитель), проживающий на территории автономного округа не менее 10 лет, фактически осуществляющий уход за ребенком (детьми) в случае необеспеченности ребенка местом в дошкольном образовательном учреждении либо при наличии медицинского заключения.
Ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца 1 585   Родитель либо получатель пенсии по случаю потери кормильца при условии получения пенсии по случаю потери кормильца на территории автономного округа
Ежемесячное социальное пособие на детей-инвалидов устанавливается в размере 1 585   Родитель (усыновитель, опекун, попечитель) при условии получения социальной пенсии на территории автономного округа.
Ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации») 11 354   Семьи, проживающие на территории автономного округа не менее 10 лет, в случае рождения третьего или последующих детей после 31.12.2012 и регистрации их рождения в органах ЗАГС на территории автономного округа, если среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в автономном округе. Право на данную выплату возникает у семьи однократно.
Ежемесячное пособие на ребенка (детей) на каждого ребенка Граждане, проживающие на территории автономного округа, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в автономном округе.
Ежемесячное пособие многодетным семьям, на каждого ребенка до достижения возраста 18 лет на каждого ребенка   Многодетные семьи
Социальная поддержка обучающихся в государственных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, государственных профессиональных образовательных организациях и частных профессиональных образовательных организациях    
Ежемесячная компенсация в размере 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг   Многодетные семьи.
Бесплатное обеспечение детей в возрасте до шести лет лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами лечебного питания, приобретаемыми в фармацевтических (в том числе аптечных) организациях по рецептам врачей медицинских организаций, медицинским работникам которых предоставлено право выписки рецептов отдельным категориям граждан   Многодетные семьи.
Прием детей в организации дошкольного образования в первую очередь   Многодетные семьи.
Предоставление многодетным семьям права на бесплатное посещение учреждений культуры, спортивных сооружений учреждений физической культуры и спорта автономного округа   Многодетные семьи.
Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 2 декабря 2005 года №115-оз «О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование, прав инвалидов на образование и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению прав детей-инвалидов на воспитание, обучение и образование в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
Ежемесячная компенсация затрат родителям на воспитание детей-инвалидов на дому 2 447 Родитель (законный представитель) детей-инвалидов, которые в возрасте от 4 до 7 лет не посещают дошкольное образовательное учреждение, а также на необучаемых детей в возрасте от 7 до 18 лет.
Ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на обучение на дому детей-инвалидов в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в сельских населенных пунктах   11 231 Родитель (законный представитель) самостоятельно обучающий детей-инвалидов на дому.
Ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на обучение на дому детей-инвалидов в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в городских населенных пунктах 5 979   Родитель (законный представитель) самостоятельно обучающий детей-инвалидов на дому.
Ежегодная компенсация затрат родителей (законных представителей) на оплату услуг переводчиков-дактилологов устанавливается исходя из фактически понесенных расходов родителей (законных представителей) в текущем году, но не более   6 177 Родитель (законный представитель) самостоятельно обучающий детей-инвалидов на дому.
Единовременная компенсация затрат родителей (законных представителей) на подключение к сети Интернет для дистанционного обучения ребенка-инвалида в возрасте от 5 до 7 лет, а также ребенка-инвалида в возрасте от 6 до 18 лет, которому рекомендовано обучение на дому, устанавливается исходя из фактически понесенных расходов, но не более   Родитель (законный представитель) ребенка-инвалида.
Ежемесячная компенсация затрат родителей (законных представителей) на оплату доступа к сети Интернет по безлимитному тарифу со скоростью не менее 512 кБ/с с применением контент-фильтрации при дистанционном обучении ребенка-инвалида в возрасте от 5 до 7 лет, а также ребенка-инвалида в возрасте с 6 до 18 лет, которому рекомендовано обучение на дому, устанавливается исходя из фактически понесенных расходов, но не более   1 863  
Ежегодная компенсация затрат инвалидов и родителей (законных представителей) детей-инвалидов на приобретение специальных учебных пособий и литературы для обучающихся профессиональных образовательных организаций   3 727   Инвалиды, родители (законные представители) детей-инвалидов, получающие начальное профессиональное образование.
Ежегодная компенсация затрат инвалидов, родителей (законных представителей) детей-инвалидов на приобретение специальных учебных пособий и литературы для учащихся учреждений высшего профессионального образования, за исключением обучающихся в федеральных государственных учреждениях 5 962   Инвалиды, родители (законные представители) детей-инвалидов, получающие высшее профессиональное образование.
Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28 октября 2011 года № 100-оз «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
Югорский семейный капитал.   Денежные средства могут быть использованы семьей на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, родителями, медицинской помощи и иных сопутствующих услуг. 116 092   Женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года; мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу с 1 января 2012 года.
   
Каждый гражданин вправе получить бесплатную информацию о мерах социальной поддержки, о возможностях, видах, порядке и условиях социального обслуживания: 1. На информационных ресурсах в сети интернет: http://www.depsr.admhmao.ru; http://pdugra.ru/. 2. В Департаменте социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, адрес: 628011, ул. Мира, 14 А, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область телефон/факс: (3467) 32-94-03, адрес электронной почты: [email protected], адрес сайта: http://www.depsr.admhmao.ru . 3. В Управлении социального обслуживания по месту проживания. Контактная информация размещена на странице Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home/structure . 4. В КУ «Центр социальных выплат Югры» по месту проживания. Контактная информация размещена на официальном сайте КУ «Центр социальных выплат Югры»: http://csvhmao.ru/ 5. В учреждениях социального обслуживания по месту проживания. Контактная информация размещена на странице Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home/podvedomstvennye-uchrezhdenija. 6. В Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по месту проживания. Контактная информация размещена на официальном сайте АУ «Многофункциональный центр Югры»: http://mfchmao.ru/
       

 



2015-12-04 445 Обсуждений (0)
Меры социальной поддержки семьям с детьми, установленные в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Меры социальной поддержки семьям с детьми, установленные в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (445)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)