Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Программа соревнований



2015-12-04 533 Обсуждений (0)
Программа соревнований 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивно-массового мероприятия

«Студзачет АССК России»

Общие положения

«Студзачёт АССК России» – это набор спортивных нормативов, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом для возрастной категории от 17 до 29 лет, нацеленный на популяризацию массового спорта среди студенчества и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Студзачёт АССК России» проводится при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России, Федерального агентства по делам Молодежи ( Грант Всероссийского конкурса молодежных проектов за 2014г).

Цели и задачи

«Студзачёт АССК России» проводится с целью:

1.1. Привлечение молодежи к занятию спортом;

1.2. Популяризация здорового образа, спорта и физической культуры жизни среди молодежи;

1.3. Развитие молодежной общественной организации “Студенческий спортивный клуб Ивановского государственного химико-технологического университета ИГХТУ «Реактор»” (далее ССК ИГХТУ «Реактор») и получение ее членами опыта в проведении спортивно-массовых мероприятий.

1.4. Популяризация Ассоциации Студенческих спортивных клубов России.

1.5. Выявления наиболее физически подготовленных участников.

 

Место и время проведения соревнований.

Соревнования проводятся в большом спортивном зале ИГХТУ: г.Иваново, пр. Шереметевский, 10.

2.1. Дата проведения: 27 октября 2015 года.

2.2. Регистрация участников: с 15:00 до 15:15.

2.3. Начало соревнований: 15:15.

 

Руководство проведения мероприятия.

3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет ССК ИГХТУ «Реактор». Главный судья соревнований – Ивлев Павел Андреевич, +79611185863.

Требования к участникам соревнований.

4.1. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки, являющиеся студентами, магистрантами, аспирантами ФГБОУ ВПО ИГХТУ, прошедшие регистрацию, заполнившие расписку об ответственности за риск и имеющие спортивную одежду и обувь. Атлеты, не заполнившие расписку об ответственности и не имеющие спортивной формы, к соревнованиям допущены не будут.

4.2. Каждый участник обязан демонстрировать спортивное поведение.

4.3. Неспортивное поведение, такое как споры, насмешки, оскорбления по отношению к организаторам Соревнований, другим спортсменам, зрителям и судьям Соревнований, может наказываться штрафом со снятием очков, дисквалификацией, удалением с Соревнований.

 

Программа соревнований.

5.1. Программа соревнований состоит из комплекса упражнений, выполняемых последовательно, переходя от одного выполненного упражнения к другому.

5.2. «Студзачёт АССК России» в ИГХТУ будет представлен физкультурно-спортивным комплексом, который включает 5 видов испытаний для юношей и девушек, представленных в таблице 1.

Таблица 1.

№ п/п Виды испытаний Юноши Девушки
Серебряный значок Золотой значок Серебряный значок Золотой значок
Обязательные испытания
1. Испытания по определению уровня развития скоростных возможностей
1.1 Бег 3х10 м (сек) 7,5 7,2 8,7 8,4
2. Испытания по определению уровня развития прыгучести
2.1. Прыжок в длину с места (м, см) 2,35 2,45 1,80 1,95
3. Испытания по определению уровня развития силы
3.1 Подтягивание на перекладине (кол-во раз) - -
3.2 Поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз в мин) - -
4. Испытания по определению уровня развития гибкости
4.1 Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см) +8 +13 +11 +16
Дополнительные испытания
5. Прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 с)

 

5.3. Условия выполнения видов испытаний:

5.3.1. Бег 3х10 м. Упражнение выполняется на ровной площадке с размеченными линиями старта и поворота. Ширина линии старта и поворота входит в отрезок 10 м. По команде испытуемый должен пробежать 10 м, коснуться земли за линией поворота любой частью тела, повернуться кругом, пробежать таким образом ещё два отрезка по 10 м.

5.3.2. Прыжок в длину с места. Из исходного положения стоя путём одновременного отталкивания двумя ногами выполнить прыжок вперёд с места на максимально возможное расстояние. Участнику даётся две попытки, засчитывается лучший результат.

5.3.3. Подтягивание на перекладине. Вис хватом сверху, сгибая руки, подтянуться (подбородок выше грифа перекладины), разгибая руки, опуститься в вис. Положение виса фиксируется. Разрешается незначительное сгибание и разведение ног, незначительное отклонение тела от неподвижного положения в висе. Запрещается выполнение движений рывком и махом.

5.3.4. Поднимание туловища из положения лёжа на спине. В течение 60 секунд необходимо выполнить максимально большое число повторений подъема туловища из положения лёжа на спине и опускания его в исходное положение. Ноги согнуты в коленях, руки за головой.

5.3.5. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами выполняется на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10–15 см. При выполнении теста участник на скамье по команде выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение двух секунд.

5.3.6. Прыжки на скакалке. Участнику дается одна попытка.

 

Подведение итогов

6.1. За успешное выполнение пяти нормативов, согласно таблице 1, участник получает золотой или серебряный значок «Студзачёта» и сертификат к нему, что зависит от того, насколько хорошо студент уложился по показателям.

 



2015-12-04 533 Обсуждений (0)
Программа соревнований 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Программа соревнований

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (533)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)