Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Административно-бытовой корпус. Для здания АБК применен железобетонный связевый каркас серии ИИ-04 с полезной



2015-12-04 1685 Обсуждений (0)
Административно-бытовой корпус. Для здания АБК применен железобетонный связевый каркас серии ИИ-04 с полезной 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для здания АБК применен железобетонный связевый каркас серии ИИ-04 с полезной нагрузкой на перекрытие до 1,25тс/м². Сетка колонн 6 6 м., число этажей – 3. Высота этажа 3,3м. Конструкция каркаса запроектирована с шарнирным соединением ригелей с колоннами. Все горизонтальные перемещения остова воспринимаются системой сквозных вертикальных диафрагм жесткости.

Сквозные диафрагмы образуются заполнением каркаса стенками жесткости из железобетонных панелей толщиной 140мм. Панели соединяются между собой и с колоннами сваркой закладных элементов в вертикальных швах и сваркой выпусков арматуры с последующим замоноличиванием в горизонтальных стыках.

Колонны опираются на монолитные ступенчатые фундаменты, выполненные по чертежам серии 1.412 (стр. 10 [8]). Колонны сечением 300 300мм. с консолями высотой и вылетом 150мм. подразделяются: положением по высоте здания – на нижние и верхние; положением в раме каркаса – на крайние и рядовые. Для удобства работ плоский безметалльный стык колонн располагается на 640мм. выше уровня пола перекрытия. Колонны соединяются с ригелем стыками со скрытой консолью. Ригели высотой 460мм. имеют тавровое сечение с одной или двумя полками для опирания плит перекрытий или лестничных маршей.

По положению в перекрытии и покрытии плиты подразделяются на рядовые – с круглыми пустотами; связевые – ребристые и пристенные – сплошные.

Жесткость диска перекрытия обеспечивается сваркой опорных выступов связевых и пристенных плит и замоноличиванием швов с растворными шпонками между всеми плитами.

Панели наружных стен выполнены из ячеистых бетонов и навешиваются на колонны каркаса с помощью стальных консолей (столиков) и специальных крепежных элементов.

В проектируемом здании применены лестничные марши с полуплощадками, размещаемые в ячейке сетки колонн 6 3м. и опираются в плоскости междуэтажных перекрытий на полки основных ригелей, а между ними на полки дополнительных ригелей. Принимаем 2 марша по 11 подступенков в каждом.

Все колонны проектируемого здания совмещаются своими геометрическими осями с сеткой осей здания.

В качестве перегородок в здании используются гипсобетонные двойные с воздушным промежутком 40 мм.

В здании применена кровля из рулонных материалов с защитным слоем из гравия и имеет уклон 1,5%. В соответствии с табл.2[9] принимаем тип кровли К-3А с основным водоизоляционным ковром из 4-х слоев рубероида кровельного с мелкозернистой посыпкой марки РКМ-350Б на антисентированной битумной мастике с защитным слоем гравия по верху водоизоляционного ковра.

Для отвода воды с покрытия в здании применен внутренний организованный водоотвод.

 

Отделка

 

Архитектура интерьера тесно связана с общим обликом здания и зависит от технологического процесса, метеорологического режима и санитарно-гигиенических требований. Архитектурное решение сильно влияет на эмоциональное состояние работающих, а следовательно и на производительность труда.

Активными элементами архитектурной композиции интерьера производственного здания являются строительные конструкции, технологическое оборудование, единство внутреннего пространства и связь с внешним пространством. Выразительность интерьера подчёркивается большими ленточными световыми проёмами; естественное освещение создаёт благоприятную психологическую среду. Искусственное освещение реализуется люминесцентными лампами. Отделка интерьера – покраска. Конструкционные элементы окрашиваются в тёплую цветовую гамму; технологическое оборудование – в холодные цвета; подвесные и мостовой краны – в контрастирующие цвета; инженерные коммуникации – в нейтральный цвет.

 

Внутренняя отделка АБК: кабинеты фельдшерского здравпункта и работников управления – оклейка обоями; душевые, умывальные и уборные – отделка глазурованной керамической плиткой; остальные помещения – окраска поверхности стен эмалью. Внутренняя отделка помещений производственного здания – окраска эмалью. Отделка потолков - побелка

Большое значение имеет цветовое решение интерьера, которое задается на основе СН 181-89 с учетом географического расположения предприятия и цвета оборудования. Применяются тональные сочетания без ярких цветовых акцентов. Стены и потолки окрашиваются в нейтральные спокойные тона.

 



2015-12-04 1685 Обсуждений (0)
Административно-бытовой корпус. Для здания АБК применен железобетонный связевый каркас серии ИИ-04 с полезной 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Административно-бытовой корпус. Для здания АБК применен железобетонный связевый каркас серии ИИ-04 с полезной

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1685)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)