Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ результатов испытаний и решение о выдаче сертификата



2015-12-04 340 Обсуждений (0)
Анализ результатов испытаний и решение о выдаче сертификата 0.00 из 5.00 0 оценок




На данном этапе проводится анализ полученных результатов испытаний, оценка соответствия объектов подтверждения соответствия установленным требованиям органом по сертификации продукции и услуг ООО «Самарский ЦИС». Затем орган подготавливает решение о выдачи сертификата на серийно выпускаемые спички производства ООО «Цезарь», оформляет и регистрирует его в установленном порядке [Приложение 1].

Срок действия сертификата на серийно выпускаемые спички устанавливает орган по сертификации, но не более чем на три года.

В сопроводительной технической документации, прилагаемой к сертифицированной продукции (технический паспорт, этикетка и др.), а также в товаросопроводительной документации делается запись о проведенной сертификации и указывается номер и дата выдачи сертификата, орган по сертификации, выдавший сертификат.

Сертифицированная продукция должна маркироваться знаком соответствия по ГОСТ Р 50460-93. Знак соответствия наносится на сопроводительную техническую документацию (паспорт, формуляр и др.) и на упаковку спичек.

 

Инспекционный контроль за сертифицируемой продукцией

Инспекционный контроль за сертифицированной продукцией осуществляется органом по сертификации продукции и услуг ООО «Самарский ЦИС», проводивший сертификацию, с привлечением, при необходимости, других компетентных организаций. Способы проведения и периодичность инспекционного контроля устанавливаются Органом по сертификации в каждом конкретном случае и фиксируются в договоре по инспекционному контролю, либо в решении о выдаче сертификата.

Результаты инспекционного контроля оформляются актом. Акт хранится в Органе по сертификации продукции и услуг ООО «Самарский центр испытаний и сертификации», а его копия направляется заявителю ООО «Цезарь» и организациям, принимавшим участие в инспекционном контроле.

По результатам инспекционного контроля Орган по сертификации может приостановить или аннулировать действие сертификата и право простановки знака соответствия.

Решение о приостановке действия или отмене действия сертификата соответствия доводится Органом по сертификации до сведения заявителя, потребителей и всех заинтересованных участников сертификации продукции. Отмена действия сертификата соответствия действует с момента исключения его из Государственного реестра.

Внеплановые проверки могут проводиться в случаях поступления информации о претензиях к качеству продукции от потребителей, торгующих организаций, а также органов, осуществляющих государственный контроль за качеством продукции.

Органы по сертификации ведут учет выданных ими сертификатов соответствия. Документы и материалы, подтверждающие сертификацию продукции, находятся на хранении в течение времени не менее чем срок действия сертификата.

 

Рассмотрение апелляций

В соответствии со ст. 9 и 10 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг", при возникновении спорных вопросов по сертификации, заявитель может подать апелляцию в Центральный орган Системы сертификации лесопромышленной продукции.

 

 

5. Метрология

Характеристики

5.1.1 Спичечные коробки изготовляют: наружную часть – из картона или шпона, внутреннюю часть – из картона.

Для изготовления спичечных коробок должны применяться следующие материалы:

– картон марки хром-эрзац по нормативному документу (НД);

– картон для изготовления спичечных коробок по НД;

– картон спичечный по НД;

– древесина осины, липы, тополя и ольхи по ГОСТ 9462 и бумага по НД.

Для изготовления этикеток применяют бумагу по НД.

5.1.2 Спичечная коробка должна иметь художественно оформленную этикетку, наносимую методом печати или наклеенную на одну или обе широкие стороны наружной части.

5.1.3 Крышка коробки хозяйственных спичек седьмого формата должна быть приклеена к корпусу.

На лицевой стороне наружной части коробки (пачки) спичек седьмого и восьмого форматов должен быть обозначен контур клапана для открывания коробки (пачки) методом перфорирования или другими методами.

5.1.4 Наружная часть коробки из шпона должна быть оклеена бумагой по НД. Допускается наличие не более двух сплошных морщин на одной узкой стороне коробки.

5.1.5 Внутренняя часть спичечной коробки не должна выпадать из наружной при любом положении коробки.

Открытая сторона внутренней части спичечной коробки должна быть полностью перекрыта наружной.

5.1.6 Излом кромки наружной части коробки из шпона и разрыв кромки наружной части коробки из картона допускается размером не более 2 мм.

5.1.7 Свисание наклеенной этикетки или смещение этикетки, нанесенной методом печати, на узкую сторону наружной части коробки допускается не более 1 мм.

5.1.8 Фосфорную массу, предназначенную для зажигания спичек, наносят на одну или несколько узких сторон наружных частей коробок (пачек).

Допускается затек фосфорной массы на широкую сторону коробки шириной не более 4 мм.

5.1.9 Общая площадь нанесенной на коробки фосфорной массы должна обеспечивать зажигание:

– для спичек первого-четвертого форматов – двойного количества спичек среднего наполнения в коробке;

– для хозяйственных спичек – всех спичек, находящихся в коробке.

5.1.10 Для изготовления спичечной соломки должна применяться древесина осины, липы, ольхи и тополя по ГОСТ 9462.

5.1.11 Спичечная соломка не должна быть изломана.

5.1.12 Спичечная головка должна быть длиной не менее 2,5 мм, без разрушений и отечности.

5.1.13 Спички должны воспламеняться без отлетания накаленного шлака при трении спичечной головки с умеренным нажимом о нанесенную фосфорную массу.

5.1.14 Пламя со спичечной головки должно переходить на спичечную соломку при горизонтальном положении.

5.1.15 Спички должны сгорать без тления.

5.1.16 Прочность посадки спичечной головки должна быть не менее 30 Н (3 кгс).

5.1.17 Спички первого-седьмого форматов должны быть уложены в коробки головками в одну сторону.

Хозяйственные спички восьмого формата укладывают в пачки россыпью.

Допускается хозяйственные спички пятого-седьмого форматов укладывать секциями головками в разные стороны.

В партии допускается коробок со спичками "путанка"[1]:

– на автоматических линиях – 5%;

– на автоматах – 8%.

 

Маркировка

5.2.1 На этикетку спичечной коробки должна быть нанесена потребительская маркировка с указанием:

– наименования продукции;

– обозначения настоящего стандарта;

– наименования и (или) товарного знака и местонахождения предприятия-изготовителя;

– наименования страны-изготовителя;

– обозначения знака соответствия на сертифицированной продукции.

Допускается реализация на внутреннем рынке спичек, изготовленных на экспорт, без потребительской маркировки.

5.2.2 Транспортную маркировку проводят по ГОСТ 14192 с нанесением манипуляционного знака "Беречь от влаги" и знака опасности "Легковоспламеняющиеся твердые" по ГОСТ 19433 (класс 4), а также надписи "Не бросать". Маркировка должна содержать:

– наименование страны-изготовителя;

– наименование предприятия-изготовителя, его товарный знак, зарегистрированный в установленном порядке, и местонахождение;

– наименование продукции;

– формат спичек;

– среднее наполнение спичек в коробке;

– количество коробок со спичками в ящике;

– количество условных ящиков;

– дату изготовления;

– обозначение настоящего стандарта;

– гарантийный срок хранения спичек;

– условия хранения;

– национальный знак соответствия.

 

Упаковка

5.3.1 Коробки со спичками упаковывают в фанерные ящики по ГОСТ 10131, в ящики из гофрированного картона по ГОСТ 13511 и по согласованию с потребителем в ящики других размеров.

При укладывании коробок со спичками в фанерные ящики каждый ряд коробок спичек первого-шестого форматов по высоте ящика прокладывают бумагой массой 1 м не менее 40 г.

Перед укладыванием в ящики из гофрированного картона коробки со спичками первого-четвертого форматов должны быть упакованы по 10-12 коробок в пачки из бумаги по НД. При транспортировании автомобильным транспортом допускается укладывание коробок со спичками в картонные ящики с прокладкой листов бумаги между рядами коробок без предварительного упаковывания в пачки.

Коробки (пачки) со спичками седьмого и восьмого форматов укладывают в ящики без прокладки бумагой.

5.3.2 Внутрь каждого ящика должен быть вложен упаковочный ярлык, содержащий номер упаковщика. Допускается совмещение упаковочного ярлыка с транспортной маркировкой.

5.3.3 Единицей учета считают условный ящик, содержащий 50000 спичек.

 



2015-12-04 340 Обсуждений (0)
Анализ результатов испытаний и решение о выдаче сертификата 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ результатов испытаний и решение о выдаче сертификата

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (340)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)