Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. На обучение по направлению



2015-12-04 362 Обсуждений (0)
СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. На обучение по направлению 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР №_______

На обучение по направлению

Г. Ленинск-Кузнецкий «___» _______________2013 г.

 

ОАО «СУЭК-Кузбасс», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Директора по работе с персоналом и АХД Шмат Марины Викторовны, действующей на основании доверенности № 1/162 от 20.05.2013, с одной стороны, и гражданин(а)________________________ ____________________, именуемый в дальнейшем «Студент»(с письменного согласия законного представителя – родителя) со второй стороны, далее при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящий договор регулирует отношения между Работодателем и Студентом, связанные с обучением последнего по направлению ОАО «СУЭК-Кузбасс».

1.2. Студент направляется на обучение в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» (далее учебное заведение) для прохождения курса по основной образовательной программе высшего профессионального образования с присвоением квалификации инженера по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Работодатель в соответствии с предметом договора обязуется:

2.1.1. Выплачивать Студенту стипендию в порядке и размерах, определенных Положением об именных стипендиях ОАО «СУЭК-Кузбасс».

2.1.2. Обеспечить прохождение Студентом всех видов практик и стажировок на производственных единицах ОАО «СУЭК-Кузбасс» продолжительностью не менее 7 недель, включая сроки, предусмотренные Федеральным государственным стандартом программ практик.

2.1.3. Предоставить возможность работы с материалами, документами и другой необходимой информацией для выполнения контрольных, курсовых заданий и дипломной работы.

2.1.4. На время прохождения производственной практики заключить со Студентом срочный трудовой договор.

2.1.5. В течение 2-х месяцев после обучения и защиты дипломного проекта принять Студента на должность в соответствии с полученной квалификацией специалиста.

2.1.6. В случае невозможности трудоустройства своевременно информировать Учебное заведение и Студента о причинах расторжения или намерения изменить условия Договора.

2.2. Работодатель вправе осуществлять контроль за успеваемостью Студента в процессе обучения.

2.3. Студент в соответствии с предметом договора обязуется:

2.3.1. Выполнять в полном объеме учебный план, соблюдать учебную дисциплину, получить диплом об окончании учебного заведения.

2.3.2. Овладеть всеми видами профессиональной деятельности, предусмотренной по направлению подготовки, указанной в разделе 1 настоящего Договора.

2.3.3. Представлять по требованию Работодателя необходимые документы об успеваемости (зачетную книжку, справки и т.п.).

2.3.4. Не позднее 2-х месяцев после получения диплома об окончании учебного заведения начать профессиональную деятельность у Работодателя в соответствии с полученной квалификацией и проработать не менее 5 (пяти) лет.

2.3.5.

Работодатель _____________________ Студент ___________________
Предупредить Работодателя в письменной форме о предстоящем расторжении договора на обучение не позднее одного месяца до расторжения по собственному желанию или в течение 10 календарных дней с момента подписания приказа на отчисление.

 

 

2.4. Полностью возместить Работодателю денежные средства, перечисленные Работодателем в качестве стипендии, в случаях:

­ отчисления Студента по инициативе Учебного заведения за академическую неуспеваемость, нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего распорядка учебного заведения;

­ отчисления Студента из Учебного заведения по собственному желанию без уважительных причин;

­ отказа от профессиональной деятельности у Работодателя (пункт 2.4.4 настоящего Договора), за исключением случаев расторжения трудового договора в случаях ликвидации организации, сокращения численности или штата работников, признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением;

­ расторжения трудового договора с Работодателем до истечения пятилетнего срока, за исключением случаев расторжения трудового договора по соглашению сторон, в случаях ликвидации организации, сокращения численности или штата работников, признания Работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением.

2.5. Размер возмещаемых Студентом Работодателю средств:

­ равен сумме денежных средств, выплаченных Работодателем Учебному заведению до даты расторжения договора, в целях выплаты стипендии Студенту.

­ уменьшается на 1/5 за каждый полный отработанный после получения диплома об окончании Учебного заведения календарный год.

­ выплачивается в течение десяти календарных дней с момента предъявления Работодателем соответствующего требования. По истечении указанного срока на неуплаченную сумму начисляется пени в размере 0,3% годовых от суммы невозвращенных денежных средств за каждый день просрочки.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

3.2. Срок подготовки может быть продлен по инициативе Студента при наличии причин, признанных уважительными КузГТУ и Работодателем, что оформляется дополнительным письменным соглашением.

3.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, состоит из пронумерованных страниц, на каждой из которых проставлены подписи уполномоченных должностных лиц Сторон, креплен печатями сторон.

3.4. Договор и дополнительные соглашения к нему подписываются уполномоченными должностными лицами Сторон собственноручно, использование аналога собственноручной подписи (факсимиле) не допускается. Несоблюдение требований настоящего пункта Договора влечет его недействительность.

3.5. Изменения и дополнения к Договору возможны по соглашению Сторон, что оформляется письменными соглашениями. В случае невыполнения или несвоевременного выполнения Студентом обязанности, предусмотренной настоящим пунктом, Работодатель имеет право взыскать со Студента неустойку в размере 100 рублей за каждый день просрочки.



2015-12-04 362 Обсуждений (0)
СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. На обучение по направлению 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. На обучение по направлению

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (362)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)