Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для макияжа глаз употребляйте сухие, лучше компактные краски, жирные подходят больше для вечернего грима



2015-12-06 270 Обсуждений (0)
Для макияжа глаз употребляйте сухие, лучше компактные краски, жирные подходят больше для вечернего грима 0.00 из 5.00 0 оценок




Техника нанесения румян.

При наложении румян, которые кладут кончиками пальцев, общего правила быть не может.

Некоторым немолодым женщинам надо класть румяна выше к глазу, чтобы скрыть морщинки и мешочки под глазами.

Женщинам помоложе, не имеющим этих недостатков, румяна надо класть ниже, не затрагивая полулунки под глазами. По правилам большинства европейских косметических салонов румяна наносят непосредственно на кожу тонким слоем, быстрыми легкими движениями. Сначала кладут немного, так как прибавить легче, чем снять лишнее. Румяна накладывают не только для оживления лица, но и чтобы изменить его тип.

Для предварительного ознакомления с типом своего лица (будьте уверены, что до этого вы его по настоящему не знали!) уберите назад волосы и расположите лицо прямо перед достаточно большим зеркалом. Прикройте левой рукой левый глаз, а правой нарисуйте фломастером (или губной помадой) прямо на зеркале правый контур вашего лица. Затем прикройте правый глаз и дорисуйте левый контур. Перенесите получившийся овал вашего лица на бумагу и учитывайте полученные пропорции при технике нанесения макияжа.

- При правильном строении лица румяна накладывают на скулы и незаметно сводят на нет.

- Накладывая румяна на круглое лицо, наложите их на всю щеку, направляя ближе к носу, тогда лицо будет казаться более удлиненным.

- Накладывая румяна на удлиненное лицо, старайтесь удалить краску от носа и от центра лица, тогда лицо, выдаваясь посредине, будет казаться более широким.

- На широкое лицо румяна наносятся, как всегда, на скулы, но протягивают к ушам и к носу.

- На худое лицо с впалыми щеками и при нормальном овале румяна на впадины не кладут, так как красный цвет сделает впадины еще более глубокими. Румяна в этом случае кладут не на скулы, а поднимают к вискам и под веки.

Некоторым женщинам идет румянец, переходящий на верхнее веко, что молодит и оживляет вечерний макияж при электрическом освещении. Чтобы придать лицу здоровый цвет, нанесите немного матовых румян (сухих) вдоль линии волос — от одного до другого уха — и хорошенько их разотрите в сторону лица.

Жирные, кремообразные румяна держатся на лице намного дольше, больше подходят к сухой коже и более предпочтительны при вечернем освещении.

Сухие румяна для щек (типа компактной пудры) больше употребляют днем и для жирной кожи. Так как они легко сходят, их возобновляют иногда по нескольку раз в день. Кладут их поверх пудры, но некоторые специалисты умеют накладывать сухие румяна на крем до пудры.

Имеются, наконец, жидкие румяна, которые держатся очень долго, но слишком впитываются в кожу и сушат ее. Кладут их кисточкой непосредственно на кожу, что требует определенного навыка и ловкости

Если вы очень торопитесь или под рукой нет необходимого, то вместо румян для щек можно использовать губную помаду. Кроме экономии во временя здесь достигается гармоничность в окраске щек и губ и выигрывает натуральность.

Техника макияжа губ.

Для окраски губ применяют кроме обычных губных помад также и жидкую окраску, которую наносят кисточкой.

Для предупреждения сухости и растрескивания губ их смазывают в то время, когда они не накрашены, жирным кремом или вазелиновым маслом. Делать это можно на ночь, а если этого мало, то и перед потреблением красной помады, обтирая, однако, салфеточкой масло перед наложением краски. Цвет красной помады для губ не должен быть ярок для женщин средних лет или потерявших белый цвет лица. Он должен быть розовато-красных оттенков. Сиреневые и лиловые тона также не подходят в этих случаях.

Чтобы придать губам некую выразительность обведите контур губ предварительно карандашом и только затем нанесите губную помаду.

Чтобы закрепить макияж губ, после первого слоя помады зажмите губами косметическую салфетку и только потом наносите второй слой.

Техника нанесения макияжа глаз.

Для макияжа глаз употребляйте сухие, лучше компактные краски, жирные подходят больше для вечернего грима.

Подкрашивая веки, выбирайте цвет, по возможности гармонирующий с цветом глаз. Так как этот грим сильно увеличивает глаза, то не выбирайте слишком ярких красок для дневного освещения. Используйте для этого пастельные оттенки красок, которые при дневном свете более заметны на коже, оттеняют глаза и придают им выразительность.

Макияж глаз разделяйте на три этапа: макияж век, макияж глаз и макияж бровей.

5. Накладывая краски на веко, следите, чтобы они были положены как можно ближе к ресницам.

Накладывайте краски пальцами или специальной кисточкой посреди века и затем стушевывайте к углам глаз. Можно использовать для этой цели мягкие карандаши, выбирая нужный по цвету. Некоторые женщины предпочитают для век черную краску.

Если пространство между веками и бровями слишком велико, затушуйте его краской. Делайте это осторожно, так как у многих женщин это углубляет глаза и придает им большую выразительность, а некоторых старит.

Если пространство между веками и бровями слишком мало, увеличьте его, накладывая белый крем и пудру.

При сильно выпуклых глазах накладывайте розовые краски, что скроет излишнюю выпуклость.

Густо намазанные или слишком темные краски на веках придают часто усталый и болезненный вид.

Вместо красок попробуйте наложить на веки жирный крем, некоторым это больше к лицу.

Для блондинок с серыми и голубыми глазами рекомендуется для век серо-голубой цвет днем и голубой вечером.

Для зеленых глаз — днем серо-голубой, а вечером — зеленый. Для шатенок с карими глазами — коричневый, впадающий в черный (темно-бурый).

Для брюнеток — каштановый (цвет кожуры каштана), хотя некоторым брюнеткам идут зеленые тона.

6. Для грима вокруг глаз используйте, как правило, жирные или сухие, тщательно заостренные карандаши разных цветов и оттенков: черные, коричневые или серо-коричневые (для женщин с проседью).

Накладывая тени вокруг глаз, вы можете придать глазам ту или иную форму. Для увеличения маленьких глаз, когда краски наложены на веки, усильте их тенями к углам и ослабьте к середине.

Чтобы приблизить слишком углубленные глаза, оттените пространство ближе к бровям так, чтобы веки оказались более светлыми.

Чтобы оттенить глаза, проведите тонкую полоску у самого края нижнего века, затем растушуйте ее и сделайте еле заметной. Если хотите, чтобы глаз казался больше, эту линию несколько усильте у самой середины века, это округляет глаза.

Чтобы придать глазу удлиненную (миндалевидную) форму, сделайте от краев обоих век, верхнего и нижнего, две тонкие линии к виску, которые, сливаясь, постепенно сходят на нет. Или же просто проведите линию в сторону виска. Выражение глаз меняется в зависимости от того, как поднята или, наоборот, опущена эта линия. Макияж глаз заканчивайте окраской ресниц. Делайте это щеточкой, предварительно вымытой в теплой воде с мылом, а потом снова смоченной водой. Подкраску начинайте с верхних ресниц, дайте подсохнуть и переходите к нижним. Подсохшие ресницы полезно расчесать особым гребешком. Чтобы ресницы выглядели гуще, тушь наносите два-три раза, каждый раз подсушивая нанесенный слой в течение нескольких минут.



2015-12-06 270 Обсуждений (0)
Для макияжа глаз употребляйте сухие, лучше компактные краски, жирные подходят больше для вечернего грима 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Для макияжа глаз употребляйте сухие, лучше компактные краски, жирные подходят больше для вечернего грима

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.044 сек.)