Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое перманентный макияж?



2015-12-06 354 Обсуждений (0)
Что такое перманентный макияж? 0.00 из 5.00 0 оценок




Татуаж, перманентный макияж – это процедура, связанная с нарушением целостности кожного покрова, поэтому в ходе процедуры могут возникнуть некоторые дискомфортные ощущения – слезоотделение, чихание, возможны так же болезненные ощущения. Степень выраженности ощущений зависит от индивидуальных особенностей нервной системы клиент.

Перманентный макияж – это совсем не сложная процедура, которая состоит в том, что щадящим способом с помощью специального аппарата для перманентного макияжа, в кожу, на глубину 1 мм (до второго слоя эпидермиса) тонкими иглами вводится нетоксичный и стойкий краситель. Краситель наносится от 5 до 30 минут. Сама по себе краска безвредна, она растительного происхождения. Через несколько лет в процессе обновления кожи они выводятся на ее поверхность и вымываются. Таким образом, перманентный макияж можно обновлять в соответствии с возрастными изменениями внешности или Вашими пожеланиями. Процесс заживления перманентного макияжа длиться 3 – 7 дней, и не доставляет счастливой обладательнице никаких хлопот (при правильном уходе!)

Сразу после процедуры большая часть пигмента, а так же некоторое количество крови и лимфы находятся на поверхности кожи. Через 12-24 часа после процедуры на поверхности кожи образуется «корочка», которая будет шелушиться 3-7 дней, вместе с ней излишки краски уйдут с поверхности кожи.

 

 

Виды перманентного макияжа:

Перманентный макияж бровей (татуаж бровей) делается с расчетом на то, чтобы брови после процедуры выглядели максимально естественно. При подборе цвета, конечно, необходимо учитывать, что впоследствии татуаж бровей будет иметь несколько иной оттенок, чем сразу после процедуры. Чтобы он выглядел таким, как Вы хотите, надо выбрать краску на полтона темнее. Техника перманентного макияжа бровей подразумевает не четкую линию, а мягкую растушевку с помощью прибора, так как четкая линия в зоне бровей выглядит неестественно, а главным условием качественного перманентного макияжа (татуажа) является именно естественность.

 

Перманентный макияж глаз. В перманентном макияже глаз (татуаж глаз) существует различие в работе с верхним и нижним веком. Подчеркивание ресничного края верхнего века при татуаже делает глаза более выразительными: ресницы кажутся пушистыми, зрачок — ярче. Такой макияж эффектно смотрится на любом лице, при любом разрезе и форме глаз. Нижнее веко подчеркивают не всегда: часто прорисовка и верхнего, и нижнего века зрительно сужает глаз. Кроме того, подчеркивание нижнего века визуально может опустить уровень глаз, что далеко не всегда является желанным результатом. На нижнем веке расположен только один ряд ресниц. Рядом с корнями ресниц или под ресницами проводится очень тонкая четкая линия, таким образом, зрительно увеличивая глаза. Можно использовать и растушевку: с помощью разбавленной краски делается контур, который выглядит так, будто нарисован косметическим карандашом и напоминает легкую тень под ресницами.Перманентный макияж губ – это процедура, при которой обрабатывается не только контур губ, но и их поверхность.

 

Перманентный макияж губ (татуаж губ), при котором обрабатывается вся поверхность губ, называется растушевкой. После обезболивания мастер приступает к работе над контуром губ. Сначала производят так называемый наметочный контур — с его помощью только фиксируют форму губ, затем делается вторичный, окончательный. Для тех, кто решил остановиться только на моделировании нового контура, процедура перманента губ на этом заканчивается. Она продолжается для тех, кто намерен сделать полный перманентный макияж губ, когда отрабатывается не только их контур, но и поверхность. Обычно вся процедура перманентного макияжа губ (контур плюс растушевка) занимает полтора-два часа, иногда больше. После завершения процедуры перманентного татуажа губы выглядят увеличенными (всегда присутствует небольшой отек) и кажутся очень яркими, будто накрашенными. Отек исчезнет в течение последующих пяти — шести часо

 

 

Советы мастера по перманентному макияжу:

 

· Перманентный макияж идеально подходит не только молодым женщинам, но и дамам после 45-ти — когда естественные краски гаснут, а природные линии становятся менее выразительными.

· Кроме того, этот вариант очень удобен для женщин, которые носят очки. При плохом зрении (близорукости) макияжу глаз приходится уделять много времени, а провести тонкую линию по верхнему веку карандашом еще труднее, чем растушевать тени. В результате — потерянное время и нервы. Макияж, как правило, выглядит грубовато, иногда неряшливо. Перманентный макияж снимает эту проблему.

· Норма: после процедуры «перманент» может возникнуть небольшой отек, несколько увеличивающий объем губ и век. Брови, как правило, не отекают. В течение суток это проходит, но контур в последующие 4–5 дней будет на 30%, а на губах до 50% ярче, пока не отойдет очень нежная корочка, похожая скорее на шелушение. Краска, которая впиталась, будет менее яркой, чем сразу после процедуры. Если в зоне проведения процедуры у Вас имеется рубец, то кожа в этом месте будет медленнее принимать пигмент.

· После обработки губ часто на 3–5 день выступает герпес (простуда на губах). Если у Вас хоть раз в жизни был уже герпес, то вирус, вызывающий его, задерживается в Вашем организме и существует на слизистой. Снижение уровня защиты или травматизация губ провоцирует обострение герпетической инфекции. Помните, что герпес удлиняет период между процедурами, т.к. необходимо полное заживление. В местах, где после процедуры проявятся язвочки герпеса, там вероятнее всего пигмент не останется.

· За 2 дня до процедуры перманентного макияжа глаз (татуаж глаз) нельзя завивать ресницы. Вы должны снять контактные линзы и в день процедуры обойтись без них.

· После процедуры перманентного макияжа Вы должны ухаживать за своим лицом — стараться не мочить пигментированные участки, очищать косметическим молочком, затем тоником или тампоном с кипяченой водой. Места обработки смазывать кремом. Не рекомендуется до полного заживления наносить макияж.

· Не рекомендуется в течение 7–10 дней после процедуры посещать сауну, бассейн, солярий, купаться в море. Защищайте лицо от прямых солнечных лучей, не делайте другие косметические процедуры.

· Пигментированный участок надо всё время до полного заживления смазывать кремом, используя ватные палочки, во избежание инфекции не трогать руками. Появившуюся корку ни в коем случае нельзя отковыривать.

· О любых возникших осложнениях (аллергические реакции, инфекция, другие неприятные ощущения) сразу сообщайте врачу.

· Перед процедурой микропигментации за 24 часа нельзя принимать алкоголь, потому что под его воздействием усиливается кровообращение, губы будут сильнее кровоточить, а краска, соответственно, хуже ложиться. По тем же причинам не рекомендуется принимать кроворазжижающие средства (вроде аспирина). Не стоит увлекаться кофе, даже если Вы его очень любите. Лучше не делать перманентный макияж во время месячных — в этот период также увеличивается риск кровотечения.

 

 



2015-12-06 354 Обсуждений (0)
Что такое перманентный макияж? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое перманентный макияж?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (354)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)