Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация кирпичного производства



2015-12-06 230 Обсуждений (0)
Организация кирпичного производства 0.00 из 5.00 0 оценок




Нерехтский завод керамических материалов

» сотрудничество с институтом АО «ВНИИстром им. П.П. Будникова», разработка технологий по изучению сырья и подбора оптимальных сырьевых составов для каждого вида продукции;

» сотрудничество с ведущими мировыми производителями оборудования: United Symble (Италия), Krom Shroder (Германия), «Rehart GmbH» (Германия), Braun (Германия), Tecnofiliere (Италия), Hitachi (Япония).

» сотрудничество с Ивановским государственным энергетическим университетом в исследовании процесса сушки и обжига керамического кирпича;

» специальная подготовка сырья, глина вылеживается в глинохранилище 6 - 8 месяцев для улучшения качества сырья;

» применение гидрофобизации для керамического лицевого (облицовочного) кирпича;

» активно работаем с рынками Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Архангельска, Ярославля, Новосибирска

 

Для резюме проекта:

Виды кирпича:

По материалу: керамический, силикатный;

По назначению: строительный - используется для внутренних рядов кладки или внешних рядов с последующей отделкой; облицовочный - однородный по цвету;имеет гладкие и ровные лицевые поверхности; печной - может иметь любой размер и рельеф. Для топочной части камина используют так называемый шамотный кирпич, изготовленный из огнеупорных глин и выдерживающий температуру до 1000oС

По размерам: одинарный кирпич стандартного размера(длина 250* ширина 120* высота 65 мм); полуторный кирпич стандартного размера(250*120*88 мм); двойной кирпич (длина и ширина те же самые, высота - от 103 до 138 мм); Европейский кирпич может иметь и другие размеры.

По наличию пустот: пустотелый; полнотелый

 

Кирпи́ч — искусственный камень правильной формы, используемый в качестве строительного материала, произведенный из минеральных материалов, обладающий свойствами камня, главное прочностью, водостойкостью, морозостойкостью[1]. Наиболее известны три вида кирпича:гиперпрессованный кирпич, красный кирпич — из обожжённой глины и силикатный, состоящий из песка, извести и цемента.

 

Организация кирпичного производства

Организация кирпичного производства должна создать условия для двух основных параметров производства: обеспечивать постоянный или средний состав глины и обеспечивать равномерную работу производства. Для выявления истинных причин большого количества брака на производстве проводится анализ соответствия организации производства этим требованиям.

Кирпичному производству требуется постоянный состав глины в длительном промежутке времени для опытного подбора режимов сушки и обжига. Нет более простого и лучшего способа получить продукцию отличного качества.

Производители: В России крупнейшими производителями кирпича: Башкирский кирпич, Дзержинский кирпичный завод, Ревдинский кирпичный завод, Голицынский кирпичный завод, Воротынский кирпичный завод, Рязанский кирпичный завод, Московский кирпичный завод. Всего более трехсот кирпичных заводов.

В Европе крупнейшими производителями лицевого керамического кирпича: Керамейя, Wienerberger (нем.), Vandersanden, Feldhaus-Klinker, CRH и Hanson(англ). В Северной Америке крупнейшими производителями являются: Wienerberger, Boral (англ), Acme Brick (англ).

 

Конкурирующие материалы. Главным конкурентом кирпича в промышленном строительстве стали железобетонные конструкции. Они могут быть использованы для постройки больших сооружений. Примером могут служить как многоэтажные здания, так и промышленные цеха. Но в последнем случае более дешевым строительным материалом стали железные конструкции с утеплителем. Такой вариант более дешев и практичен.

В частном малоэтажном строительстве на первые роли вышли ячеистые бетоны. Блоки из такого материала легче весят, их монтаж сокращает строительные работы. Кроме того, блоки из ячеистого бетона хуже отдают тепло из здания и с их кладкой (см. Как выложить стены из газосиликатных блоков) справится даже непрофессионал.

На втором месте в частном домостроении дерево. Современная обработка древесины опять вывело этот материал на первые места в частном домостроении. Дерево легче кирпича, а значит можно сэкономить на фундаменте. Клееный или оцилиндрованный брус вдохнули в дерево вторую молодость. Срубы и каркасные дома быстро возводятся, а благодаря специальным пропиткам дерево долго сохраняет свою структуру.

 

Кирпич сегодня. Сегодня кирпич продолжает использоваться в строительстве. Но новые технологии добрались и до этого классического материала. Одно из таких недавних технологических новинок – клинкерный кирпич. Этот строительный материал производится из специальных сортов глины, которым под прессом формируют форму и обжигают в печи при 1200 градусах. Клинкерный кирпич обладает низким водопоглащением, высокой прочностью и морозостойкостью. Такой материал оптимально подходит для мощения дорожек около загородного дома.

Кроме того, современное оборудование для производства кирпича позволяет выпустить утолщенный кирпич, силикатный камень (двойной кирпич) и силикатный блок (пустотелый и полнотелый). Благодаря новым формам кирпича можно сильно сократить время стройки, и тем самым убить один из минусов этого материала.

 

Положение дел в отрасли на 2008г.: производство кирпич

По данным Росстата, в производстве стройматериалов за сентябрь-декабрь 2008 года в среднем цены снизились на 7,7% (за весь 2008 год – цена выросла на 3,3%).

Что касается перспектив отрасли строительных материалов и производителей кирпича, в частности, основные надежды возлагаются, прежде всего, на государственную поддержку, реализацию программ по развитию ипотечного кредитования, на рост в сегменте малоэтажного строительства, который может быть стимулирован снижением цен. Суть в том, что на цену квадратного метра в обычной новостройке – удешевление строительных материалов влияет мало, так как их удельный вес в себестоимости – около 10%. Для малоэтажного жилья, напротив, стоимость стройматериала считается существенным фактором при ценообразовании, так как 60% себестоимости – это материалы.

Новосибирская область остается одним из лидеров по производству кирпича. В 2008 году в ней было произведено 406 млн. штук условного кирпича. На 30% расширил мощности Черепановский завод строительных материалов (76,9 млн штук), втрое — «Дорогинский кирпич» (40 млн штук). В 2009 году на 30 млн штук планирует увеличить мощности ЗАО «Фирма «Кирпичный завод» (Маслянино); в этом же году «Первый строительный фонд» собирается сдать завод мощностью 67 млн штук облицовочного кирпича; планируется рост производства на 50 млн штук на предприятии «Доволенский кирпич», Сибирская промышленная компания увеличит мощность на 63 млн штук.

 



2015-12-06 230 Обсуждений (0)
Организация кирпичного производства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация кирпичного производства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (230)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)