Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НЕИСПРАВНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, при которых ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ А/М



2015-12-06 389 Обсуждений (0)
НЕИСПРАВНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, при которых ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ А/М 0.00 из 5.00 0 оценок




2.3.3.

Неисправности автомобиля, при возникновении которых полностью запрещается его эксплуатация-дальнейшее движение (ЗАПРЕЩАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ -но не эксплуатация!. (П.2.3.1.)) . Речь идет о серьезных неполадках транспортных средств, препятствующих полноценному управлению.

1. Рулевое управление неисправности рулевого управления, препятствующие полноценному управлению ТС;

Примером неисправности рулевого управления в данном случае может быть, выход из строя рулевой рейки или разрушение рулевых наконечников, в результате чего автомобиль перестанет слушаться руля.Отсоединение рулевого колеса в результате износа шлицов или неправильной посадки или закрепления руля после некачественного ремонта).

2. Не исправна рабочая Тормозная система, при которой не обеспечивается эффективное торможение (полное отсутствие тормозов, резкое увеличениеторм. пути, неравномерность торможения колёс-занос).

Наиболее вероятно возникновение такой неисправности, как обрыв тормозного шланга, заклинивание дисков в результате выхода из строя накладок, облома торм. дисков. Характерными признаками данной неполадки является резкое падение давления жидкости в тормозной системе и уход педали «в пол», заноса а/м сопровождаемого резким стуком. Эффективность торможения автомобиля при этом падает в несколько раз, т.к. продолжает действовать только один контур.

3. Не исправно сцепное устройство (в составе автопоезда или при движении с прицепом или

буксировке)-невозможность обеспечить жёсткость соединения прицепа с а/м)

4. Не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (можно, если горит хотя бы одна фара двигаться к месту стоянки) можно с фарами дневного освещения, противотуманками в нас. п-х на освещённых участках

5. Не действующем со стороны водителя стеклоочистителе ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ ИЛИ СНЕГОПАДА.

 

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

 

· ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ;

2.3.2. По требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, (сотрудников ГИБДД) проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Водитель ТС Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти, спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий обязан проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения также по требованию должностных лиц военной автомобильной инспекции.

В установленных случаях проходить проверку знаний Правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами; (при получении впервые, при лишении вод. Удостоверения, а мед. освидетельствование в случае если лишён за управление в нетрезвом виде) моя ред.

· ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ;

2.3.3. Предоставлять транспортное средство:

· сотрудникам полиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;

· медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

Примечание.

Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе(с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.

ПРИМЕЧАНИЕ:

1.Для пресечения преступлений.

2.Для преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении.

3.Для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи.

4.Для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств.

5.Для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия.



2015-12-06 389 Обсуждений (0)
НЕИСПРАВНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, при которых ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ А/М 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НЕИСПРАВНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, при которых ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ДВИЖЕНИЕ А/М

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (389)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)