Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Самостоятельная работа. Таблица 3 № темы дисциплины Формы внеаудиторной самостоятельной работы



2015-12-06 501 Обсуждений (0)
Самостоятельная работа. Таблица 3 № темы дисциплины Формы внеаудиторной самостоятельной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Таблица 3

№ темы дисциплины Формы внеаудиторной самостоятельной работы Трудоемкость в часах
Государственное управление как вид государственной деятельности и сфера действия норм административного права. Административное право как отрасль права, наука и учебная дисциплина. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре.
Нормы и источники административного права. Система административного законодательства. Административно-правовые отношения. Изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Административно-правовой статус человека и гражданина как субъекта административного права. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Административно-правовой статус объединений граждан как субъектов административного права. Изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Административно-правовой статус предприятий и учреждений как субъектов административного права. Изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Правовой статус Президента Российской Федерации и его Администрации в системе исполнительной власти. Изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Государственные органы исполнительной власти: система и компетенция. Административно-правовой статус органов местного самоуправления. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Государственная служба. Правовой статус государственных служащих. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к «круглому столу» в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Формы управленческой деятельности (реализации компетенции) субъектов исполнительной власти. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Методы управленческой деятельности (реализации компетенции) субъектов исполнительной власти. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Специальные административно-правовые режимы Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Административный процесс и административное производство. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Обеспечение законности и дисциплины в государственном и муниципальном управлении. Административный надзор и контроль. Изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Административно-деликтное право как подотрасль административного права. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Производство по делам об административных правонарушениях. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Государственное управление и регулирование в сфере экономики. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Государственное управление и регулирование в социально-культурной сфере. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Государственное управление и регулирование в административно-политической сфере. Изучение материалов лекции, изучение рекомендованной нормативной и специальной литературы и подготовка конспекта по вопросам семинара, подготовка к ролевой игре в соответствии с методическими указаниями по ее проведению, выполнение заданий, рекомендованных для самостоятельного домашнего выполнения с последующей проверкой на семинаре, изучение судебной практики.
Итого:  


2015-12-06 501 Обсуждений (0)
Самостоятельная работа. Таблица 3 № темы дисциплины Формы внеаудиторной самостоятельной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Самостоятельная работа. Таблица 3 № темы дисциплины Формы внеаудиторной самостоятельной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)