Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Участники и роли химического боя



2015-12-06 297 Обсуждений (0)
Участники и роли химического боя 0.00 из 5.00 0 оценок




Факультет естественных наук Новосибирского национального исследовательского государственного университета

Кафедра химии Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета

________________________

 

 

 

 

 

Дополнения к общим правилам региональных турниров Межрегионального химического турнира, принятые на

VII Турнире юных химиков Новосибирской области

 

 

Новосибирск 2015

Правила Турнира

Все действия участников, организаторов, членов Жюри и других лиц, принимающих участие в Турнире, регламентируются Правилами.

Правила публикуются организаторами Турнира не позднее, чем за 1 месяц до начала мероприятия. Во время проведения Турнира внесение изменений в Правила не допускается. Все спорные вопросы, которые возникают во время Турнира вследствие неточностей в правилах, решаются председателем оргкомитета.

Глава Оргкомитета: участвует в формировании состава Жюри; перед началом боя участвует в распределении членов Жюри по группам, назначает Ведущего боя и членов счетной комиссии, может участвовать в проведении боя (быть членом жюри, счетчиком, ведущим), в том числе задавать вопросы участникам вне зависимости от того является ли он членом жюри в этой секции или нет; принимает окончательные решения в спорных вопросах, касающихся решений задач, хода боя и любых других вопросах, не регламентированных настоящим положением и правилами турнира.

Счетная комиссия Турнира

Счетная комиссия в каждой группе состоит из одного или двух человек. В состав счетной комиссии могут входить ученики старших классов, студенты или учителя, которые не принимают участие в подготовке команд к турниру в этой возрастной группе. К работе в счетной комиссии могут привлекаться руководители команд, но не в тех группах, где соревнуются их команды.

Ведущие турнира

Задачей ведущего является создание условий для проведения Турнира в рамках регламента. Ведущий назначается для каждой секции отдельно. Ведущие боев по согласованию с оргкомитетом могут являться членами Жюри, а также могут задавать вопросы командам, не будучи членами жюри.

Ведущий:

- следит за соблюдением регламента вызовов и препятствует их нарушению;

- представляет команды и жюри, оглашает оценки;

- проводит конкурс капитанов для жеребьевки;

- объявляет номера задач, которые оппонент не может предлагать докладчику;

- следит за полемикой и прекращает ее, если она становится неконструктивной;

- следит за поведением команд и не допускает консультаций команд с посторонними лицами, следит за соблюдением порядка и соблюдением правил участниками боя и зрителями;

- передает слово участникам Турнира, жюри и зрителям в случае необходимости;

- имеет право по согласованию с членами жюри удалять зрителей или участников боя, если они мешают проведению боя.

Ведущий имеет право начать бой, не дожидаясь опоздавших участников на бой.

 

Участники и роли химического боя

На протяжении боя члены команды не могут консультироваться с кем-либо, кто не является членом команды, все спорные вопросы решаются Ведущим (по согласованию с жюри) только с капитанами команд. Капитан обязан следить за соблюдением тишины и порядка в команде во время боя.

Во время боя участникам может быть запрещено пользоваться любыми электроприборами (ноутбуки, планшеты, электронные книги, мобильные телефоны и т.д.), если они мешают проведению боя (например, нарушают тишину во время выступления).

Перед началом боя проводится знакомство членов команд и жюри. Роли в первом действии между командами распределяются по результатам конкурса капитанов. Задание для конкурса капитанов оглашаются ведущим боев непосредственно перед началом каждого боя. Корректность проведения конкурса и правильность ответов капитанов оценивают члены жюри. Места, которые заняли капитаны в конкурсе, обуславливают порядок очередности выбора роли (потом в свою очередность определяется «дорожка»).

Каждый капитан в конкурсе имеет право на один ошибочный или один повторный ответ.Время на ответ не более 30 секунд (после этого засчитывается поражение). Если капитан допустил второй ошибочный или повторный ответ он считается выбывшим с конкурса. Капитан, выбывший с конкурса первым, занимает последнее место в конкурсе. Капитан, давший последним правильный ответ, занимает первое место и первым решает каким по очереди он выбирает роль в первом действии боя.

Порядок смены ролей в бою. Выбирая роль в первом действии (раунде) боя, команда определяет свои роли в последующих действиях (раундах).



2015-12-06 297 Обсуждений (0)
Участники и роли химического боя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Участники и роли химического боя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)