Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приблизительные рекомендации членам жюри по оцениванию команд



2015-12-06 479 Обсуждений (0)
Приблизительные рекомендации членам жюри по оцениванию команд 0.00 из 5.00 0 оценок




Лучшие и худшие оценки из поставленных в этом бое, если они существенно отличаются от оценки других членов жюри, также должны быть прокомментированы.

В своих выступлениях все участники обязаны быть корректны и вежливы. Выступление участника, ведущего себя некорректно, не может быть оценено в полный балл. В случае злостного нарушения регламента участник может быть отстранен от выступления и/или от дальнейшего участия в Турнире, а команда может быть оштрафована по решению председателя жюри или председателя оргкомитета. Командам рекомендуется придерживаться единообразного или официального стиля одежды на турнире.

В данном разделе приведены рекомендации (но не обязанность) членам жюри при оценивании команд на турнире.

Докладчик, оценка 1 «Полнота, Научность, Оригинальность».

Рекомендуемая оценка Комментарии
1) В решении присутствуют ответы, на все вопросы, поставленные в задаче, в том числе (по требованию в задаче согласно правилам) приведен показательный химический эксперимент, относящийся к решению задачи, или его видео с соблюдением мер техники безопасности; 2) решение полностью корректно, отсутствуют принципиальные ошибки; 3) решение является оригинальным (подразумевается придуманной командой по мере сил самостоятельно, с учетом использования литературных источников); 4) отсутствие принципиальных фактических и логических ошибок, правильность ответов на вопросы участников боя, членов жюри;
Выполнены полностью 2-3 пункта
Выполнено полностью 1-2 пункта
Выполнен полностью только 1 пункт

Докладчик, оценка 2 «Презентационная часть доклада и культура выступления».

Рекомендуемая оценка Комментарии
1) Суть задачи полностью отражена в презентационном материале; наличие основной линии доклада; конструктивность; 2) умение задавать и отвечать на поставленные вопросы с приведением аргументов и пояснений, умение признавать недочеты работы; 3) ценность задаваемых вопросов и ответов для развития дискуссии, способность выработать общую точку зрения и улучшить решение задачи на основании вопросов; 4) Умение четко и убедительно излагать решение задачи, умения акцентировать внимания на принципиальных вопросах доклада и выводах; корректное и этичное обращение к участникам боя и поведение; умение внимательно выслушать и понять собеседника, культура речи.
Выполнены полностью 2-3пункта
Выполнено только полностью 1-2 пункта
Выполнен полностью только 1 пункт

Оппонент

Рекомендуемая оценка Комментарии
1) Умение понять представленный материал, способность объективно проанализировать решение по критериям полноты, научности и оригинальности; оппоненту нельзядавать комментарии по поводу оформления презентации (если только они не носят смысловой характер и принципиальны для данного решения задачи) или оценивать навыки публичного выступления докладчика. 2) умение раскрывать положительные и отрицательные моменты предложенного решения; способность быстро ориентироваться в предложенном решении задачи, конструктивность; 3) отсутствие принципиальных фактических и логических ошибок, участие в полемике, правильность ответов на вопросы участников боя, членов жюри; 4) Умение формулировать вопросы, умение задавать вопросы общего и уточняющего характера, ценность вопросов для развития дискуссии; корректное и этичное обращение к участникам боя и поведение; умение внимательно выслушать и понять собеседника, культура речи.
Выполнены полностью 2-3 пункта
Выполнено полностью 1-2 пункта
Выполнен полностью только 1 пункт

Рецензент

Рекомендуемая оценка Комментарии
1) Способность оценить полноту, научность и оригинальность решенияи проведенного эксперимента (если он требовался в задаче по условиям регламента); 2) оценить качество представленного Оппонентом анализа решения; 3) отсутствие принципиальных фактических и логических ошибок, правильность ответов на вопросы участников боя, членов жюри; 4) Умение формулировать вопросы, умение задавать вопросы общего и уточняющего характера, ценность вопросов для развития дискуссии; корректное и этичное обращение к участникам боя и поведение; умение внимательно выслушать и понять собеседника, культура речи.
Выполнены полностью 2-3 пункта
Выполнены полностью 1-2 пункта
Выполнено полностью только 1 пункт

Личное первенство

Победители в личном первенстве определяются после окончания боёв с участием всех команд Турнира.

В своих выступлениях член команды за каждую оценку, выставленную членами жюри, набирает баллы согласно таблице:

Оценка 3- 3+ 4- 4+ 5- 5+
ТБ

Для каждой категории баллы усредняются по количеству членов жюри. Набранное число личных баллов за одно выступление – сумма баллов по категориям. Для Рецензента эта сумма делится на 2, так как его выступление несёт наименьший вклад в результаты команд.

Присуждаются номинации «Лучший Докладчик» (Оппонент, Рецензент) В номинации «Универсал» индивидуальный рейтинг участника равен сумме личных баллов, набранных при всех выступлениях.

Понижающие коэффициенты, которые вводятся как штрафные санкции при отказе команды от доклада задачи сверх предусмотренного количества отказов, не учитываются при составлении индивидуального рейтинга участника.



2015-12-06 479 Обсуждений (0)
Приблизительные рекомендации членам жюри по оцениванию команд 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приблизительные рекомендации членам жюри по оцениванию команд

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (479)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.029 сек.)